Juwel AquaHeat Pro 100 Aquarium-Regelheizer
- Der Heizstab verfügt über eine Leistung von 100 Watt, ideal für Aquarien von 30 bis 100 Liter.
- Mit Abmessungen von 30,5 x 3 cm passt er sich dezent in jede Aquarienumgebung ein.
- Die Kabellänge von 240 cm bietet große Flexibilität bei der Installation.
- Ein präziser Regelungsmechanismus sorgt für eine konstante Wassertemperatur.
- Der Heizstab ist mit einem Überhitzungsschutz für maximale Sicherheit ausgestattet.
-
Günstigster Preis
AquaHeatPro 100 - Regelheizer (100 W) 1 - 2 Werktage 32,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
-
Juwel Regelheizer AquaHeatPro AquaHeat Pro 100W
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
34,49 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 38,39 €
→ zum Angebot
-
JUWEL® AQUARIUM Regelheizer AquaHeat Pro, Schwarz
3-4 Werktage
36,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 42,98 €
→ zum Angebot
-
JUWEL Aquarium - AquaHeat Pro 100 Watt - Regelheizer Auf Lager 40,47 € Versand kostenfrei Gesamt 40,47 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Präzise Temperaturregulierung für Ihr Unterwasserparadies
Die Juwel AquaHeat Pro 100 ist ein hochmoderner Regelheizer, der speziell für Aquarien entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 100 Watt eignet sich dieses Gerät optimal für Aquarien von 30 bis 100 Liter. Die schlanke Bauweise von 30,5 x 3 cm ermöglicht eine unauffällige Integration in Ihr Aquarium, ohne dabei die Ästhetik zu beeinträchtigen. Dank der großzügigen Kabellänge von 240 cm haben Sie maximale Flexibilität bei der Platzierung.
Zuverlässige Wärmeversorgung für gesunde Wasserbewohner
Eine konstante Wassertemperatur ist entscheidend für das Wohlbefinden Ihrer aquatischen Lebewesen. Der AquaHeat Pro 100 sorgt mit seiner präzisen Regelungstechnik dafür, dass die gewünschte Temperatur zuverlässig gehalten wird. Dies fördert nicht nur die Gesundheit Ihrer Fische und Pflanzen, sondern unterstützt auch wichtige biologische Prozesse im Aquarium. Die robuste Konstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer und einen störungsfreien Betrieb.
Juwel AquaHeat Pro 100 Test
Der erste Heizstab (Juwel 50W) kam zerbrochen an, Amazon lieferte jedoch schnell Ersatz, sodass bereits am nächsten Tag ein funktionierendes Modell bereitstand. Der Heizstab passt zum kleinsten Innenfilter von Juwel (Bioflow ONE) und ist unauffällig im Filter montiert. Die Temperatureinstellung ist etwas ungenau — wie in anderen Rezensionen erwähnt — wir brauchten rund zwei Tage, bis das Aquarium stabil auf Wunschtemperatur lief.
Vergleichbare Geräte (z. B. Eheim) bieten feinere Regelung, würden aber nicht in den Bioflow ONE passen. Insgesamt arbeitet der Heizstab zuverlässig, der dezente Einbau überzeugt, und wir sind mit Leistung und Service zufrieden.
Macht was er soll und schnelle Lieferung 🚚. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr wirksam. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Eingestellt auf 24 Grad heizt das Teil auf 22. 8 bis 23. 3 Grad auf.
Das sind gute Werte für eine Heizstab. Positiv ist auch das Schutzgitter um den Heizstab. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen