JBL ProTemp E 500 Aquariumheizung
- Die Heizleistung beträgt 500 Watt, ideal für Aquarien von 160 bis 600 Litern.
- Die Regelgenauigkeit liegt bei 0,5 °C für präzise Temperaturkontrolle.
- Der Lieferumfang umfasst den Durchlaufheizer, Schlauchanschlüsse und eine Reinigungsbürste.
- Die LED-Anzeige ermöglicht eine einfache Überwachung der Wassertemperatur.
- Die wechselbaren Schlauchanschlüsse bieten Flexibilität bei der Installation.
- Die Betriebsspannung beträgt 240 V für stabile Leistung.
-
Günstigster Preis
JBL 6042800, JBL Aquarium Durchlaufheizer ProTemp 500 Watt
Auf Lager, 1-3 Werktage
45,75 €
+ 4,43 € Versand
Gesamt 50,18 €
→ zum Angebot
-
JBL 6042800, JBL ProTemp e500
Liefertermin unbestimmt
48,39 €
+ 1,99 € Versand
Gesamt 50,38 €
→ zum Angebot
-
JBL PROTEMP e 500 Watt
49,45 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 54,40 €
→ zum Angebot
-
JBL GmbH & Co. KG Regelheizer JBL PROTEMP Aquarienheizer e300/e500 Aussenheizer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 51,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 57,49 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
JBL ProTemp E 500: Die perfekte Aquariumheizung für Ihr Becken
Der JBL ProTemp E 500 ist eine leistungsstarke Aquariumheizung, die sowohl für Meerwasser- als auch für Süßwasseraquarien geeignet ist. Mit einer Heizleistung von 500 Watt sorgt sie für eine konstante und präzise Temperaturregelung in Aquarien von 160 bis 600 Litern. Die Regelgenauigkeit von 0,5 °C gewährleistet optimale Bedingungen für Ihre Fische und Pflanzen.
Einfacher Einbau und flexible Schlauchanschlüsse
Die Installation des Durchlaufheizers ist denkbar einfach. Der JBL ProTemp E 500 wird im Schlauch des Aquarien Außenfilters befestigt und bietet wechselbare Schlauchanschlüsse für 12/16, 16/22 und 19/25 mm. Dies ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Filter- und Schlauchsysteme, was die Integration in Ihr bestehendes Setup erleichtert.
JBL ProTemp E 500 Test
Ich benutze diesen Durchlaufheizer bereits in 4 Aquarien, wobei der älteste seit über 3 Jahren läuft und bisher keinerlei Probleme verursacht hat. Er hält die Temperatur perfekt und ist daher meine klare Empfehlung für alle, die keinen Heizstab im Aquarium haben möchten.
Wir haben den Außenheizer für unser großes Aquarium gekauft und sind sehr zufrieden damit. Die Handhabung ist einfach und es sieht optisch ansprechend aus, da er nicht sichtbar ist. Der Heizer wird einfach an der Pumpe angeschlossen und im Unterschrank verstaut.
Wir würden ihn definitiv wieder kaufen, da er besser als ein herkömmlicher Heizstab ist. Sehr empfehlenswert!.
Die Lieferung war schnell und das Produkt gut verpackt. Die Installation war einfach und schnell erledigt, man muss nur einen passenden Ort im Schlauch finden, um es anzuschließen. Es schaltet sich automatisch ab, wenn es zu heiß wird, was ein Pluspunkt ist. Ein praktisches Gerät, das die langen Heizstäbe im Becken überflüssig macht. Sehr zu empfehlen!.
Ich bin absolut zufrieden mit diesem Produkt. Die Installation war einfach und das Gerät ist komplett dicht. Ich habe es in meinem 1,5m³ Hochteich installiert und die Temperatur steigt innerhalb von 3 Stunden um 1 Grad. Das finde ich sehr beeindruckend! Absolute Empfehlung für dieses Gerät!.
Ich habe diese Heizung in drei verschiedenen Aquarien (80L, 150L, 530L) installiert. Die Temperatur wird zuverlässig gehalten und ist leicht abzulesen. Mit nur einem Knopfdruck und trockenen Händen kann sie eingestellt werden.
Der Einbau war in wenigen Minuten erledigt. Für mich ist es großartig, da es keine optischen Probleme im Becken durch herkömmliche Heizstäbe gibt - das warme Wasser wird gleichmäßig durch den Filter verteilt. Deshalb gebe ich diesem Produkt 5 Sterne.
Bei mir funktionieren alle drei Geräte einwandfrei und ich hoffe, dass es so bleibt. Auch bei einem Stromausfall bleibt die Einstellung erhalten, solange die Filterpumpe wieder startet. Ich habe den ersten gekauft, nachdem mir ein herkömmlicher Heizstab beim Wasserwechsel im Aquarium zerbrochen ist. Auch für Vergessliche ist dies also eine gute Investition.
Dieses Heizgerät überzeugt mit exzellenter Leistung und präziser Wassertemperaturregelung. Die Anzeige mit der E1-Meldung kann zunächst verwirrend sein, signalisiert aber lediglich eine minimale Abweichung von der eingestellten Temperatur. Alles in allem eine klare Empfehlung für dieses Produkt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen