Julbo Whoops J4001132 (blue) Sonnenbrille

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttypen: Fahrradbrille - Laufbrille Für wen: Damen Sportarten: Radsport - Running
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
48,90 €
Ø 49 €
48,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Fassungsfarbe
blaulilaschwarz
Gläserfarbe
pink
Schutzfilter
S3S4
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
48,90 €
Ø 49 €
48,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 48,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Julbo - Sonnenbrille - Whoops Bleu/Or Spectron 3 - Blau snowleader Julbo - Sonnenbrille - Whoops Bleu/Or Spectron 3 - Blau verfügbar 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Julbo Sonnenbrille - WHOOPS - Herren - Blau/Golden - Kategorie 3 Amazon Julbo Sonnenbrille - WHOOPS - Herren - Blau/Golden - Kategorie 3 Auf Lager 50,13 € Versand kostenfrei Gesamt 50,13 € → zum Angebot
• Julbo Whoops Spectron 3 Sportbrille Bergzeit Julbo Whoops Spectron 3 Sportbrille Lieferzeit 2-4 Tage 53,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,25 € → zum Angebot
• Julbo - Whoops Spectron 3 Sonnenbrille blau Sport Bittl Julbo - Whoops Spectron 3 Sonnenbrille blau 2-4 Werktage 60,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Varianten: Julbo Whoops
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.9 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Julbo - Sonnenbrille - Whoops Bleu/Or Spectron 3 - Blau ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Julbo Sonnenbrille - WHOOPS - Herren - Blau/Golden - Kategorie 3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,13 € Versand kostenfrei Gesamt 50,13 € → zum Angebot
Julbo Whoops Spectron 3 Sportbrille Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 53,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,25 € → zum Angebot
Julbo - Whoops Spectron 3 Sonnenbrille blau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 60,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Julbo J4001132, Julbo Whoops Spectron 3CF (Blau, Rosa) (J4001132) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 60,57 € Versand kostenfrei Gesamt 60,57 € → zum Angebot
Julbo J4001132, Julbo Whoops Sonnenbrille (Blau one size Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.

Julbo Whoops J4001132 (blue) Test

3/5
★★★☆☆ Falsche Abbildung
Richard H Februar 2026

Abbildung entsprach nicht dem gelieferten Modell: geliefert wurde die Woops-Sonnenbrille statt der in der Anzeige gezeigten Julbo Run. Qualitativ ist die Woops in Ordnung, die Lieferung war schnell. Da ich das falsche Modell erhalten habe, schicke ich die Brille zurück.

3/5
★★★☆☆ Tolle Brille, aber...
Markus Juni 2025

Optisch ansprechende Brille mit angenehmem Farbton der Gläser, bietet jedoch schlechten Halt. Ohne Silikoneinsätze rutscht sie leicht vom Kopf, besonders beim Hochschieben von der Augenpartie und bei Kopfneigung nach hinten. Komfort und Sitz enttäuschen — würde ich nicht noch einmal kaufen.

Allgemeine Daten
Fahrradbrille, Laufbrille
Allgemeines
Damen
Radsport, Running
Fassung
Kunststoff
Vollrand
blau, braun, gelb
Kunststoff
Gläser
selbsttönend
braun, pink
Polycarbonat
Julbo Spectron 3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram