Julbo Whoops J4001119 (aubergine-pink/Spectron 3 CF) Fahrradbrille

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Brillengröße: One-Size Bügellänge: 125 mm Glasbreite: 61 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
48,90 €
Ø 47 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Fassungsfarbe
blaulilaschwarz
Gläserfarbe
pink
Schutzfilter
S3S4
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
48,90 €
Ø 47 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 48,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Julbo - Sonnenbrille - Whoops Aubergine/Rose Spectron 3 - Violett snowleader Julbo - Sonnenbrille - Whoops Aubergine/Rose Spectron 3 - Violett verfügbar 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Julbo Sonnenbrille - WHOOPS - Herren - Aubergine/Rosa - Kategorie 3 Amazon Julbo Sonnenbrille - WHOOPS - Herren - Aubergine/Rosa - Kategorie 3 Auf Lager 57,75 € Versand kostenfrei Gesamt 57,75 € → zum Angebot
• Julbo Whoops Spectron 3 Sportbrille Bergzeit Julbo Whoops Spectron 3 Sportbrille Lieferzeit 2-4 Tage 58,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
• Julbo - Whoops Spectron 3CF Sonnenbrille aubergine lila Sport Bittl Julbo - Whoops Spectron 3CF Sonnenbrille aubergine lila 2-4 Werktage 60,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Varianten: Julbo Whoops
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.9 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Julbo - Sonnenbrille - Whoops Aubergine/Rose Spectron 3 - Violett ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Julbo Sonnenbrille - WHOOPS - Herren - Aubergine/Rosa - Kategorie 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,75 € Versand kostenfrei Gesamt 57,75 € → zum Angebot
Julbo Sonnenbrille - WHOOPS - Herren - Aubergine/Rosa - Kategorie 3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,75 € Versand kostenfrei Gesamt 57,75 € → zum Angebot
Julbo Whoops Spectron 3 Sportbrille Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 58,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
Julbo - Whoops Spectron 3CF Sonnenbrille aubergine lila Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 60,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Julbo J4001119, Julbo Whoops Aubergine/Rosa Spectron 3 CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Julbo J400, Julbo Whoops Spectron 3 - matt aubergine/rosa Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Julbo J4001119, Julbo - Whoops Spectron S3CF - Fahrradbrille Gr M bunt Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:26 Uhr.

Julbo Whoops J4001119 (aubergine-pink/Spectron 3 CF) Test

5/5
★★★★★ Tolle Sonnenbrille- Edler als die Abbildung vermuten lässt!
JS Juni 2021

Tolle Sonnenbrille für kleine Köpfe! Glänzender Rahmen, silber verspiegelte Gläser - sehr edel! Perfekte Mischung aus Sport- und Alltagsbrille. Gut verarbeitet und gutes Preis-Leistungsverhältnis. Ideal für einen Kopfumfang von ca. 57cm.

5/5
★★★★★ Warehouse Deals für 42,-Euro
S. L März 2021

Ich habe diese Sonnenbrille für 40,43 Euro bei Amazon Warehouse Deals erworben. Obwohl sie unverpackt ankam und nur in einem Stoffbeutel lag, bin ich mit dem Kauf zufrieden. Trotz leicht schiefem Sitz und fehlender Möglichkeit zur Justierung vergebe ich gerne fünf Sterne für dieses preiswerte Produkt.

Ich erwäge sogar, das gleiche Modell erneut zu kaufen, diesmal jedoch im Originalkarton, auch wenn der Preis höher sein wird. Die Brille besticht durch ihre winddichte Passform an beiden Augen, ideal für Radfahrer. Zudem blendet sie seitliches Sonnenlicht wirksam ab.

Leider fehlt ein UV-Filter, weder in der Beschreibung noch auf der Brille selbst ist dies vermerkt. Wer darauf Wert legt, sollte sich nach einer anderen Sonnenbrille umsehen. Insgesamt finde ich diese Sonnenbrille einfach großartig, hochwertig und stabil. Eine klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Harte Bügel und zu groß für kleine Köpfe
Sponsorin Mai 2021

Diese Brille war leider zu groß und unbequem für meinen Kopf. Die Bügel drückten unangenehm am Hinterkopf. Schade, denn das Design mit der Farbkombination von Gläsern und Gestell gefällt mir sehr gut. Leider musste ich sie zurücksenden.

5/5
★★★★★ Super!
KUNDE August 2022

Super! Auch für Männer geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Abmessungen
One-Size
125 mm
61 mm
17 mm
Allgemeine Daten
Fahrradbrille, Laufbrille
Allgemeines
Damen
Fassung
Kunststoff
Vollrand
lila
Kunststoff
Gläser
Polycarbonat
Julbo Spectron 3 CF
Schutz
S3
100%
Weitere Eigenschaften
35 g
Radsport, Running

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram