Julbo Whoops J400114 (black matt/Spectron 3) Fahrradbrille

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Brillengröße: One-Size Bügellänge: 125 mm Glasbreite: 61 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
48,90 €
Ø 52 €
48,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Fassungsfarbe
blaulilaschwarz
Gläserfarbe
pink
Schutzfilter
S3S4
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
48,90 €
Ø 52 €
48,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 48,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Julbo - Sonnenbrille - Whoops Noir Spectron 3 - schwarz snowleader Julbo - Sonnenbrille - Whoops Noir Spectron 3 - schwarz verfügbar 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Julbo J400114, Julbo Whoops Spectron 3 Sportbrille (Größe One Size, schwarz) Bergzeit Julbo J400114, Julbo Whoops Spectron 3 Sportbrille (Größe One Size, schwarz) Lieferzeit 2-4 Tage 53,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,40 € → zum Angebot
• Julbo Sonnenbrille - WHOOPS - Herren - Schwarz Matt - Kategorie 3 Amazon Julbo Sonnenbrille - WHOOPS - Herren - Schwarz Matt - Kategorie 3 Auf Lager 71,00 € Versand kostenfrei Gesamt 71,00 € → zum Angebot
• Julbo J400114, Julbo - Whoops Spectron S3 - Fahrradbrille Gr M grau Bergfreunde Julbo J400114, Julbo - Whoops Spectron S3 - Fahrradbrille Gr M grau 2 - 4 Werktage 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Varianten: Julbo Whoops
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.9 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Julbo - Sonnenbrille - Whoops Noir Spectron 3 - schwarz ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Julbo J400114, Julbo Whoops Spectron 3 Sportbrille (Größe One Size, schwarz) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 53,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,40 € → zum Angebot
Julbo Sonnenbrille - WHOOPS - Herren - Schwarz Matt - Kategorie 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,00 € Versand kostenfrei Gesamt 71,00 € → zum Angebot
Julbo Sonnenbrille - WHOOPS - Herren - Schwarz Matt - Kategorie 3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,00 € Versand kostenfrei Gesamt 71,00 € → zum Angebot
Julbo J400114, Julbo - Whoops Spectron S3 - Fahrradbrille Gr M grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Julbo J400114, Julbo Whoops schwarz Spectron 3 CF CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Julbo J400, Julbo Whoops Spectron 3 - matt schwarz Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.

Julbo Whoops J400114 (black matt/Spectron 3) Test

5/5
★★★★★ Tolle Sonnenbrille- Edler als die Abbildung vermuten lässt!
JS Juni 2021

Diese stylishe Brille ist perfekt für kleinere Köpfe mit einem Umfang von etwa 57 cm. Auf den Bildern wirkt sie unscheinbar, aber in Wirklichkeit sieht sie dank des glänzenden Rahmens und der silber verspiegelten Gläser sehr edel aus! Eine gelungene Mischung aus Sport- und Alltags-Sonnenbrille, und dazu ist sie auch noch sehr gut verarbeitet. Das Preis-Leistungsverhältnis ist hier definitiv top!.

5/5
★★★★★ Warehouse Deals für 42,-Euro
S. L März 2021

"Ich habe diese Sonnenbrille bei Amazon Warehouse Deals für 40,43 Euro erworben. Obwohl sie unverpackt war und nur in einem Stoffbeutel lag, hat mich die Qualität überzeugt. Auch wenn sie ein wenig schief sitzt und nicht verstellbar ist, gebe ich gerne fünf Sterne für diesen günstigen Preis. Ich überlege sogar, das gleiche Modell noch einmal zu kaufen, diesmal jedoch mit Originalverpackung.

Trotz fehlendem UV-Filter bietet die Brille einen winddichten Schutz für beide Augen, was besonders für Radfahrer wichtig ist. Die Seitensonne wird ebenfalls effektiv abgehalten. Insgesamt empfinde ich die Sonnenbrille als hochwertig, stabil und einfach fantastisch. Wer jedoch auf einen UV-Filter Wert legt, sollte sich nach einer anderen Brille umschauen. Trotzdem eine klare Kaufempfehlung!".

4/5
★★★★☆ Harte Bügel und zu groß für kleine Köpfe
Sponsorin Mai 2021

Die Brille war leider zu groß für meinen zierlichen Kopf und drückte unangenehm am Hinterkopf. Trotzdem gefiel mir das stylische Design der Gläser und des Gestells. Leider musste ich sie zurücksenden.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Nadja E Dezember 2024

Brille sitzt gut und ist angenehm für die Augen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Abmessungen
One-Size
125 mm
61 mm
17 mm
Allgemeine Daten
Fahrradbrille, Laufbrille
Allgemeines
Damen
Fassung
Kunststoff
Vollrand
schwarz
Kunststoff
Gläser
Polycarbonat
Schutz
100%
Weitere Eigenschaften
35 g
Radsport, Running

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram