Judo JUL W Minerallösung 6l Wasserdesinfektion

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wasserdesinfektion Inhalt: 6 Liter Darreichungsform: Flüssigkeit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,50 €
Ø 58 €
57,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,91 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,50 €
Ø 58 €
57,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,91 €
ab 57,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Judo JUL-Minerallösung JUL-W für verzinkte Rohrleitungen und... heizung-billiger Judo JUL-Minerallösung JUL-W für verzinkte Rohrleitungen und... 1 - 3 Tage 57,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 63,40 € → zum Angebot
• Judo JUL Minerallösung JUL- W 6 l bau99 Judo JUL Minerallösung JUL- W 6 l Lieferzeit 2-4 Werktage 57,94 € + 7,99 € Versand Gesamt 65,93 € → zum Angebot
• Judo Jul Minerallösung 8600025 6 l Obadis Judo Jul Minerallösung 8600025 6 l 1-3 Werktage 57,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
• Judo Minerallösung JUL-W für Härtegrad 1+2 6 Liter Amazon Marketplace Judo Minerallösung JUL-W für Härtegrad 1+2 6 Liter 85,91 € Versand kostenfrei Gesamt 85,91 € → zum Angebot
Varianten: Judo JUL W Minerallösung
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.5 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Judo JUL-Minerallösung JUL-W für verzinkte Rohrleitungen und Mischinstallation, 6 ✓ Bester Preis heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 57,50 € 9,58 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 63,40 € → zum Angebot
Judo JUL Minerallösung JUL- W 6 l bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 57,94 € 9,66 €/l + 7,99 € Versand Gesamt 65,93 € → zum Angebot
Judo Jul Minerallösung 8600025 6 l Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
Judo Jul Minerallösung 8600025 6 l Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,04 € + 9,79 € Versand Gesamt 68,83 € → zum Angebot
Judo - Jul-w Für Härtegrad 1 Bis 2, 6l, Minerallösung Zur Verhinderung Von ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 71,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,07 € → zum Angebot
JUDO Minerallösung JUL-W, Korrosionsschutz, Kanister mit 6l, 1 Stk. Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 79,51 € 13,25 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 79,51 € → zum Angebot
Judo Minerallösung JUL-W für Härtegrad 1+2 6 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 85,91 € Versand kostenfrei Gesamt 85,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:24 Uhr.

Judo JUL W Minerallösung 6l Test

5/5
★★★★★ Judo Minerallösung
Nowak A Juli 2017

"Top Produkt für hartes Wasser! Reduziert den Härtegrad und perfekt für alte Wasserleitungen im Haus. Ein Muss für alle mit zu hohem Wassergrad. Einfach zu installieren und sehr effektiv. ".

3/5
★★★☆☆ Minerallösung
Verdausig Januar 2020

Meine Erfahrung mit dieser Lösung ist gemischt. Obwohl sie ihre Funktion erfüllt, scheint der Erfolg nicht immer kontrollierbar zu sein. Der Verbrauch der Lösung führt dazu, dass sie letztendlich in den Rohren landet.

Seit dem Einbau schmeckt mein Leitungswasser anders, aber das ist persönlicher Geschmack. Der hängende Einbau erfordert einiges an Kraftaufwand, um den schweren Kanister anzuschrauben. Mein Tipp ist, nur ein Teil umzufüllen, bis der alte Kanister leer ist, um dann den neuen auszutauschen.

Dieser Prozess ist jedoch nicht ohne Schwierigkeiten. Für den Preis hätte der Kanister einen besseren Griff haben können.

5/5
★★★★★ Minerallösung
Thea Februar 2026

alles in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ So muss es sein 👍👏
Jacko Januar 2025

Perfekter Einkauf, alles super gelaufen, gerne wieder 🤣👍👌👏🍀. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Wasserdesinfektion
Maße & Zahlen
6 Liter
Produktmerkmale
Flüssigkeit
Korrosion
Weitere Eigenschaften
Dosierung: ca.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram