Josera Mini Junior 900g Hunde-Trockenfutter

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei, glutenfrei und sojafrei.
• Es enthält keine künstlichen Aromen, Farbstoffe oder Konservierungsstoffe.
• Unterstützt die Zahnpflege und die Gesundheit von Haut & Fell.
• Hergestellt in Deutschland und tierversuchsfrei.
• Empfohlene Fütterung: ausreichend Wasser bereitstellen und auf die Tagesration achten.
• Enthält wichtige Fettsäuren für eine ausgewogene Ernährung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −62% ab
4,45 €
Ø 12 €
4,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,38 €
Inhalt
10 kg15 kg900g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −62% ab
4,45 €
Ø 12 €
4,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,38 €
ab 4,45 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josera Mini Junior Duck & Salmon | 900 g, Grundpreis: € 4,94 / kg futterplatz.de Josera Mini Junior Duck & Salmon | 900 g, Grundpreis: € 4,94 / kg 1-3 Tage 4,45 € Versand kostenfrei Gesamt 4,45 € → zum Angebot
• Josera 50014710, Josera Mini Junior Duck und Salmon 900 g, Grundpreis: €... ZooRoyal Josera 50014710, Josera Mini Junior Duck und Salmon 900 g, Grundpreis: €... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 5,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
• Josera 43967, Josera Duck & Salmon Mini Junior 900 g meintierdiscount Josera 43967, Josera Duck & Salmon Mini Junior 900 g Lieferfrist: 2-3 Werktage 6,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
• Josera Hundefutter Mini Junior 5x 900g Frischepack Amazon Marketplace Josera Hundefutter Mini Junior 5x 900g Frischepack Auf Lager 30,38 € Versand kostenfrei Gesamt 30,38 € → zum Angebot
Varianten: Josera Mini Junior
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.45 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Josera Mini Junior Duck & Salmon | 900 g, Grundpreis: € 4,94 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 4,45 € 4.9444 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 4,45 € → zum Angebot
Josera 50014710, Josera Mini Junior Duck und Salmon 900 g, Grundpreis: € 6,21 / ZooRoyal ZooRoyal.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5,59 € 6.2111 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
Josera 43967, Josera Duck & Salmon Mini Junior 900 g meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 6,69 € 7.4333 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
Josera 61006458, Josera Mini Junior Duck & Salmon Hundetrockenfutter 1 x 900 Gramm, koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 9,31 € 10.3444 € / kg + 4,80 € Versand Gesamt 14,11 € → zum Angebot
JOSERA Mini Junior Ente & Lachs 5x900g Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,70 € 23,00 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 24,50 € → zum Angebot
Josera Hundefutter Mini Junior 5x 900g Frischepack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,38 € Versand kostenfrei Gesamt 30,38 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 06:41 Uhr.

Testbericht Josera Mini Junior 900g

Josera Mini Junior 900g: Das perfekte Trockenfutter für kleine Rassen

Josera Mini Junior 900g ist speziell für die Bedürfnisse kleiner Hunderassen entwickelt worden. Dieses hochwertige Hunde-Trockenfutter bietet eine ausgewogene Ernährung und unterstützt die gesunde Entwicklung Ihres Welpen. Es ist getreidefrei und enthält keine künstlichen Aromen, Farbstoffe oder Konservierungsstoffe.

Gesunde Zutaten für eine optimale Ernährung

Das Futter ist glutenfrei, sojafrei und weizenfrei, was es besonders verträglich macht. Es enthält wichtige Fettsäuren, die zur Gesundheit von Haut und Fell beitragen. Zudem ist es zuckerfrei und ohne Gentechnik hergestellt, was die Qualität des Futters unterstreicht.

Josera Mini Junior 900g Test

5/5
★★★★★ Futter 👍
Ines H Dezember 2022

Dieses Hundefutter ist perfekt für kleine Chihuahuas, es ist nicht nur klein, sondern schmeckt ihnen auch sehr gut. Meine Hunde lieben es und ich bin insgesamt zufrieden mit der Qualität. Würde es definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Einfach toller Service
Micky R Oktober 2021

Ich habe das Futter für meinen Hund bestellt, da es laut Frauchen sehr gut verträglich ist. Leider habe ich versehentlich 5 Packungen bestellt, obwohl ich nur eine benötigt habe. Trotzdem bin ich dankbar für die schnelle Lieferung und dass das Team die Versandkosten für die Rücksendung übernommen hat. Danke, ich kenne mich aus auf der Amazonplattform 😉.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, mein Hund mag es.
Amazon Kunde Juli 2020

Mein Hund liebt Josera Trockenfutter im Futterball. Die Umstellung von Bosch war erfolgreich ohne Durchfall. Jetzt sind die Pupse auch reduziert. Milos Trockenfutter bleibt vorerst die erste Wahl.

5/5
★★★★★ Super Qualität, super Preis, schneller Versand
Amazon Kunde Mai 2018

Das Futter hat mich begeistert, besonders mit seiner langen Haltbarkeit von über einem Jahr! Die kleine Verpackungsgröße ist auch sehr praktisch für mich. Mein Chihuahua Welpe liebt den Geschmack! Außerdem wurde das Produkt schneller geliefert als erwartet. Ich werde es auf jeden Fall wieder bestellen!.

4/5
★★★★☆ Mein Hund sagt. Ne ist nichts für mich.
Ein k Dezember 2023

Ich habe dieses Trockenfutter für meinen Welpen ausprobiert. Nach drei Mahlzeiten hat sie es jedoch nicht mehr angerührt. Es erforderte mehrere Versuche, bis ich das passende Futter für sie gefunden habe.

2/5
★★☆☆☆ nicht empfehlenswert
AnaJj November 2020

Mein 10 Wochen alter Malteser hat seit gestern Nacht kontinuierlich erbrochen und ein Stück schwarzes Plastik ausgespuckt. Ob es im Futter war, kann ich nicht mit Sicherheit sagen, aber ich würde es nicht empfehlen. Leider gibt es keine kleine Probiergröße, um die Verträglichkeit zu testen.

Der mobile Tierdienst ist auf dem Weg, hoffentlich hat er nur eine leichte Magenverstimmung. Nachdem ich den Verkäufer kontaktiert habe, da ich nur eine Packung erhalten habe, obwohl im Titel etwas von 3 x stand, kam nie eine Antwort. Also ist es ratsam, das Futter lieber lokal im Tierhandel des Vertrauens zu kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
kleine Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, getreidefrei, glutenfrei, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromen, sojafrei, weizenfrei, zuckerfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Deutschland
Tierschutz
DLG
ohne Gentechnik, tierversuchsfrei
Haut & Fell, Zahnpflege
Inhalt
Fettsäuren
Maße & Gewicht
900 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram