Josera Light & Vital 5x 900g Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Light - fettarm - getreidefrei - glutenfrei Futterart: Alleinfuttermittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 75% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 75% ab
3,65 €
Ø 14 €
3,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,94 €
Inhalt
15 kg5x 900g900gHund Trockenfutter 12,5kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 75% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 75% ab
3,65 €
Ø 14 €
3,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,94 €
ab 3,65 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josera Adult Light & Vital - 900 g (Hundefutter), Grundpreis: € 4,77 / kg zooplus Josera Adult Light & Vital - 900 g (Hundefutter), Grundpreis: € 4,77 / kg 1-2 Tage 3,65 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,64 € → zum Angebot
• Josera A/S Adult Light & Vital | 900 g, Grundpreis: € 4,44 / kg futterplatz.de Josera A/S Adult Light & Vital | 900 g, Grundpreis: € 4,44 / kg 1-3 Tage 4,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4,00 € → zum Angebot
• Josera 50014798, Josera All Sizes Adult Light und Vital 900 g, Grundpreis:... ZooRoyal Josera 50014798, Josera All Sizes Adult Light und Vital 900 g, Grundpreis:... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 5,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,09 € → zum Angebot
• Josera Light+Vital 5x900g Hundefutter für Gewichtskontrolle und Herzgesundheit Amazon Marketplace Josera Light+Vital 5x900g Hundefutter für Gewichtskontrolle und Herzgesundheit Auf Lager 27,94 € Versand kostenfrei Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Varianten: Josera Light & Vital
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 75% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.65 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Josera Adult Light & Vital - 900 g (Hundefutter), Grundpreis: € 4,77 / kg ✓ Bester Preis zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 3,65 € 4.0556 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,64 € → zum Angebot
Josera A/S Adult Light & Vital | 900 g, Grundpreis: € 4,44 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 4,00 € 4.4444 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 4,00 € → zum Angebot
Josera 50014798, Josera All Sizes Adult Light und Vital 900 g, Grundpreis: € ZooRoyal ZooRoyal.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5,19 € 5.7667 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 9,09 € → zum Angebot
Josera Light & Vital 900 g, Grundpreis: € 5,40 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 5,29 € 5.8778 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 5,29 € → zum Angebot
Josera 44074, Josera Light & Vital 900 g meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 5,69 € 6.3222 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
JOSERA VAT011520, JOSERA LIGHT & VITAL proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 8,47 € 9.4111 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 11,46 € → zum Angebot
Josera 61006478, Josera A/S Adult Light & Vital Hundetrockenfutter 1 x 900 Gramm, koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 8,86 € 9.8444 € / kg + 4,81 € Versand Gesamt 13,67 € → zum Angebot
Josera Light+Vital 5x900g Hundefutter für Gewichtskontrolle und Herzgesundheit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,94 € Versand kostenfrei Gesamt 27,94 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:32 Uhr.

Josera Light & Vital 5x 900g Test

5/5
★★★★★ Gute Ware
Ursula B Januar 2026

Meinen Hund schmeckt es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Futter
Also D Dezember 2024

Sehr gut und für mein Liebling lecker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Futter
Amazon Kunde August 2024

Die Gewichtsreduzierung hat perfekt geklappt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Light, fettarm, getreidefrei, glutenfrei, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Aromen, ohne künstliche Farbstoffe, sojafrei, tierversuchsfrei, weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Deutschland
Portionsbeutel, wiederverschließbar
DLG
Gewichtsreduktion
Inhalt
L-Carnitin, Taurin
4,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram