Josera JosiCat Tasty Beef Trockenfutter 1,9kg Katzen-Trockenfutter
(5)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter
Altersempfehlung: Adult
Futtereigenschaften: keine künstlichen Farbstoffe - laktosefrei - ohne Konservierungsstoffe - ohne Soja
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8%
ab
5,99 €
Gewicht
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
JosiCat Tasty Beef 1x1.9 kg
Lieferbar in 2-4 Werktage
5,99 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 8,98 €
→ zum Angebot
-
JosiCat Katzenfutter Tasty Rind 1,9 kg
1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
6,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 6,99 €
→ zum Angebot
-
JosiCat Tasty Beef (1 x 1,9 kg) | Adult | Premium Trockenfutter mit leckerem Auf Lager 8,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
-
Josera JosiCat Tasty Beef Katzentrockenfutter 1,9 Kilogramm 1 - 2 Werktage 9,26 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
Varianten:
Josera JosiCat Tasty Beef Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.
Josera JosiCat Tasty Beef Trockenfutter 1,9kg Test
5/5
★★★★★
Favorit unseres Katers
Schmeckt unserer Katze am besten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Lecker
Die Katzen freuen sich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Schmeckt
Meiner Katze schmeckt es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Das Beste Trockenfutter
Mit Abstand das beste Trockenfutter was ich bisher gefunden habe, Verträglichkeit ist sehr gut und wird komplett aufgegessen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Katzen-Trockenfutter
Futterart
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Altersempfehlung
Adult
Futtereigenschaften
keine künstlichen Farbstoffe, laktosefrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne Soja, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Aromen
Fütterungsempfehlung
Körpergewicht Futter am Tag 2 - 3 kg 45 - 60g 3 - 4 kg 60 - 85g 4 - 5 kg 85 - 100g 5 - 7 kg 100 - 120g, Trinkwasser sollte immer bereitstehen; Futter bitte bei Zimmertemperatur servieren.
Geschmacksrichtungen
Rind
Lagerungsempfehlung
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Verpackungsart
Beutel
geeignet ab
ab 1 Jahr
Inhalt
Zusammensetzung
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse Rind 4,0%, Getreide, Mineralstoffe, pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette
Zusatzstoffe
Biotin 280mg, Calcium-D-Pantothenat 40mg, ERNÄHRUNGSPHYSIOLOGISCHE ZUSATZSTOFFE JE KG Vitamin A 15.000 I.E., Folsäure 4mg, Hydrat) 120mg, Hydrat) 16mg, Jod (Calciumjodat) 1,8mg, Kupfer (Glycin-Kupferchelat, Mangan (Mangan-(II)-oxid) 12mg, Monohydrat) 135mg, Niacin 70mg, Selen (Natriumselenit) 0,25mcg TECHNOLOGISCHE ZUSATZSTOFFE Antioxidationsmittel *Berechnet nach EN 16967, Taurin 1.000mg Eisen (Eisen-(II)-sulfat, Vitamin B1 10mg, Vitamin B12 90mg, Vitamin B2 15mg, Vitamin B6 15mcg, Vitamin D3 1.500 I.E., Vitamin E 100mg, Zink (Glycin-Zinkchelat
Analytische Bestandteile
Calcium 1,45%, Fettgehalt 9,0%, Phosphor 1,1% Umsetzbare Energie* MJ/kg 14,6 Umsetzbare Energie* kcal/kg 3501, Protein 27,5%, Rohasche 7,2%, Rohfaser 2,7%
Maße & Gewicht
Gewicht
1,9 kg
Weitere Daten
Bemerkung
Zusammensetzung Getreide; Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (Rind 4,0%); Pflanzliche Nebenerzeugnisse; Öle und Fette; Mineralstoffe.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
So findest du das beste Katzen Trockenfutter
Praxiswissen zu Katzenfutter Rind
Unsere Top-Auswahl: Katzenfutter ohne künstliche Aromastoffe
Neuheiten im Bereich Katzenfutter ohne Farbstoffe
Katzenfutter Alleinfuttermittel im Preis-Leistungs-Check 2026
Katzenfutter ohne Soja 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Katzenfutter ohne Konservierungsstoffe verständlich erklärt
Was zeichnet Katzenfutter Adult (erwachsen) aus?
Beliebte Themen