Josera JosiCat Tasty Beef Trockenfutter 10kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bietet eine ausgewogene Ernährung für adulte Katzen und unterstützt ihre Gesundheit und Vitalität.
• Enthält hochwertige Zutaten ohne Soja, künstliche Aromen oder Farbstoffe für eine natürliche und bekömmliche Mahlzeit.
• Eignet sich sowohl für Wohnungskatzen als auch für Freigänger und deckt deren spezifische Nährstoffbedürfnisse ab.
• Der 10-kg-Sack gewährleistet eine langfristige Versorgung und bietet ein optimales Preis-Leistungs-Verhältnis für Katzenbesitzer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,97 €
Ø 21 €
20,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,21 €
Gewicht
1,9 kg10 kg18 kg650g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,97 €
Ø 21 €
20,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,21 €
ab 20,97 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOSERA JosiCat Tasty Beef 10kg Zooland JOSERA JosiCat Tasty Beef 10kg 2-3 Werktage 20,97 € + 3,80 € Versand Gesamt 24,77 € → zum Angebot
• JosiCat Tasty Beef (1 x 10 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für Katzen | mit Amazon JosiCat Tasty Beef (1 x 10 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für Katzen | mit Auf Lager 23,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
• Josera JosiCat Tasty Beef 1x10 kg Tiergarten Josera JosiCat Tasty Beef 1x10 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• JosiCat Tasty Beef 10kg ZooRoyal JosiCat Tasty Beef 10kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Varianten: Josera JosiCat Tasty Beef Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.97 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
JOSERA JosiCat Tasty Beef 10kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,97 € 2,10 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 24,77 € → zum Angebot
JosiCat Tasty Beef (1 x 10 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für Katzen | mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,79 € 2.38 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
JosiCat Tasty Beef (1 x 10 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für Katzen | mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,79 € 2.38 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
Josera JosiCat Tasty Beef 1x10 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 24,99 € 2,50 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
JosiCat Tasty Beef 10kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 24,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
JosiCat Katzen-Trockenfutter Tasty Beef 10 kg OBI Angebotsinfo 3 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Josera JosiCat Tasty Beef Katzentrockenfutter 10 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 25,21 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:33 Uhr.

Testbericht Josera JosiCat Tasty Beef Trockenfutter 10kg

Josera JosiCat Tasty Beef Trockenfutter 10kg für zufriedene Katzengenießer

Entdecken Sie die perfekte Mahlzeit für Ihren felinen Liebling! Dieses hochwertige Trockenfutter vereint schmackhaften Rindfleischgeschmack mit optimaler Nährstoffversorgung. Es wurde speziell entwickelt, um den anspruchsvollen Gaumen erwachsener Katzen zu verwöhnen und gleichzeitig ihre Gesundheit zu fördern. Mit seiner ausgewogenen Rezeptur unterstützt es die Vitalität und das Wohlbefinden Ihrer Katze auf ganzheitliche Weise.

Optimale Nährstoffversorgung für aktive Katzen

Das Katzenfutter zeichnet sich durch seine hervorragende Nährstoffzusammensetzung aus. Es liefert alle essentiellen Vitamine und Mineralstoffe, die Ihre Katze für ein gesundes und aktives Leben benötigt. Die sorgfältig abgestimmten Inhaltsstoffe unterstützen das Immunsystem und fördern eine gesunde Verdauung. Ob Wohnungskatze oder Freigänger – dieses Futter bietet die ideale Basis für tägliche Abenteuer und entspannte Ruhephasen gleichermaßen.

Josera JosiCat Tasty Beef Trockenfutter 10kg Test

5/5
★★★★★ - lecker -
andy f September 2021

Unsere neue Katze liebt dieses Trockenfutter! Sie frisst es genüsslich und kann nicht genug davon bekommen. Deshalb bekommt es von mir 5 Sterne als Bewertung. Ideal für Katzen, die etwas Leckeres und Nahrhaftes suchen.

5/5
★★★★★ Meinen Katern schmeckt es gut
Cecilie März 2021

Das Josicat Katzenfutter von Josera hat den Test bei meinen anspruchsvollen Katern bestanden! Sogar die Katze meines Freundes mochte es. Das Trockenfutter in der Geschmacksrichtung Rind wurde von meinen drei großartigen Stubentigern gerne und reichlich gefressen. Ein empfehlenswertes Futter, das selbst wählerische Katzen überzeugt!.

5/5
★★★★★ Schmeckt meiner Katze
HannHaa März 2021

Dieses hochwertige Trockenfutter kommt in einem strapazierfähigen Sack, der das Gewicht gut trägt. Leider fehlt jedoch eine wiederverschließbare Option. Dennoch begeistert der Duft und die optimale Größe der Kroketten für Katzen. Sowohl meine eigene Katze als auch die meiner Mutter lieben dieses Futter.

Geschmacklich kann ich nichts sagen, denn selbst habe ich es nicht probiert. Dennoch kann ich dieses Produkt allen empfehlen, die genug Platz zur Lagerung haben. Dank der guten Qualität werde ich wahrscheinlich auch im nächsten Jahr nicht erneut nach Trockenfutter für meine Katze suchen müssen.

5/5
★★★★★ Futter bis zum Jahresende - Unserer Katze schmeckt es
morgenmicha März 2021

Das Josicat Katzentrockenfutter im 10 Kilo-Sack überzeugt mit gutem Geschmack und hochwertigen Zutaten. Unsere British Longhair-Dame frisst es gerne und verträgt es gut. Der einzige Kritikpunkt ist der nicht wiederverschließbare Sack. Trotzdem gibt es volle 5 Sterne und eine klare Kaufempfehlung.

Mit Josicat wird auf Getreide und Zucker verzichtet, was sich positiv auf die Katzengesundheit auswirkt. Im Vergleich zum Nassfutter des gleichen Herstellers fällt das Trockenfutter bei unserer Katze deutlich besser auf. Wer also hochwertiges Katzenfutter ohne unnötige Zusätze sucht, ist mit Josicat gut beraten.

5/5
★★★★★ Wow...die nächsten 6 Monate ausgesorgt!
Ja i Februar 2021

JosiCat Katzen Trockenfutter ist ergiebig und duftet angenehm. Es bleibt nicht kleben und behält seinen frischen Geruch, selbst nach Stunden. Die Katzen scheinen den Geschmack zu lieben, da sie auch nach Wochen noch gerne fressen.

Ein 10 Kilo Sack reicht für 4-6 Monate, je nach Katzenanzahl. Empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Der Preis ist gut
TRUCKER & März 2022

Meine Katzen lieben das Trockenfutter von Josy! Es schmeckt ihnen so gut, dass die Schüssel immer leer ist. Bei vier Katzen ein echter Fressspaß. Sehr zu empfehlen! Guten Appetit. 🐈.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel, keine künstlichen Farbstoffe, laktosefrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne Soja, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Aromen
Bitte immer ausreichend frisks Trinkwasser bereitstellen.
Rind
Sack
Freigänger-Katzen, Wohnungskatzen
Maße & Gewicht
10 kg
Weitere Daten
Mineralstoffe.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram