Josef Seibel Stiefel 'Giuseppe 10' Leder schwarz Herren-Halbschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Kombination aus Glattleder, Synthetik und Textil sorgt für eine hochwertige Optik und langlebige Strapazierfähigkeit.
• Ein Wechselfußbett ermöglicht eine individuelle Anpassung und bietet optimalen Tragekomfort für lange Tage.
• Die EVA-Sohle mit Lederbesatz gewährleistet eine hervorragende Dämpfung und rutschfeste Bodenhaftung bei jedem Schritt.
• Praktische Verschlussoptionen durch Schnürung und Reißverschluss bieten flexible Anpassungsmöglichkeiten und einfaches An- und Ausziehen.
• Die Komfortweite G und das gefütterte Innenfutter aus Mikrofaser sorgen für ein angenehmes Tragegefühl und optimale Passform.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,95 €
Ø 77 €
76,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,95 €
Ø 77 €
76,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 76,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josef Seibel Giuseppe 10, schwarz Stiefelette Otto Josef Seibel Giuseppe 10, schwarz Stiefelette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
• Josef Seibel GUISEPPE 10 Herren Schnürstiefel in Schwarz, Größe 40 - Schwarz... Kaufland Josef Seibel GUISEPPE 10 Herren Schnürstiefel in Schwarz, Größe 40 - Schwarz... 3-4 Werktage 76,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
• Seibel Stiefel "Giuseppe 10", Ziernaht, Leder, für Herren, schwarz, 40 GALERIA Seibel Stiefel "Giuseppe 10", Ziernaht, Leder, für Herren, schwarz, 40 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 76,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,90 € → zum Angebot
• JOSEF SEIBEL Giuseppe 10 | Stiefelette für Herren | Schwarz Giuseppe 10,... Dress for Less JOSEF SEIBEL Giuseppe 10 | Stiefelette für Herren | Schwarz Giuseppe 10,... 76,95 € Versand kostenfrei Gesamt 76,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.95 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
Josef Seibel Giuseppe 10, schwarz Stiefelette ✓ Bester Preis Otto SHOEcity (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
JOSEF SEIBEL Giuseppe 10 | Stiefelette für Herren | Schwarz Giuseppe 10, schwarz Dress for Less Angebotsinfo 76,95 € Versand kostenfrei Gesamt 76,95 € → zum Angebot
Josef Seibel GUISEPPE 10 Herren Schnürstiefel in Schwarz, Größe 40 - Schwarz - 40 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
Seibel Stiefel "Giuseppe 10", Ziernaht, Leder, für Herren, schwarz, 40 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 76,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Stiefelette JOSEF SEIBEL "Giuseppe 10, schwarz", Herren, Gr. 40, schwarz, Größe: 40 BAUR Angebotsinfo 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Stiefelette "Giuseppe 10, schwarz" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.

Testbericht Josef Seibel Stiefel 'Giuseppe 10' Leder schwarz

Josef Seibel Stiefel "Giuseppe 10" Leder schwarz - Eleganter Begleiter für den Alltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für stilbewusste Herren. Dieser hochwertige Halbschuh vereint zeitlose Eleganz mit modernem Komfort. Das weiche Glattleder schmiegt sich angenehm an den Fuß und sorgt für ein exquisites Tragegefühl. Die Kombination aus Schnürung und Reißverschluss ermöglicht nicht nur einen bequemen Einstieg, sondern auch eine individuelle Anpassung an Ihre Fußform.

Höchster Tragekomfort durch durchdachte Ausstattung

Genießen Sie bei jedem Schritt ein Gefühl von Leichtigkeit und Wohlbefinden. Die EVA-Sohle dämpft Ihre Schritte effektiv und schont Ihre Gelenke. Das herausnehmbare Wechselfußbett bietet zusätzlichen Komfort und lässt sich bei Bedarf durch orthopädische Einlagen ersetzen. Die Komfortweite G sorgt für ausreichend Platz, ohne dabei an Halt zu verlieren. Das atmungsaktive Mikrofaser-Innenfutter hält Ihre Füße angenehm trocken.

Josef Seibel Stiefel 'Giuseppe 10' Leder schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Fällt kleiner aus
Peter K Januar 2025

Habe die Schuhe in Größe 45 bestellt, sie fallen aber kleiner aus und ich musste sie deshalb leider zurückschicken. Er hätte mir gefallen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Leder, Textil
Kontrastnaht, Ziernaht
Freizeit
schwarz
Wechselfußbett
Mikrofaser
gefüttert
Glattleder
Glattleder, Synthetik, Textil
Herren-Schnürschuhe
EVA, Leder
Komfortweite - G
mit Reißverschluss, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram