Clarks Tilden Walk Schnürschuh schwarz Leder Herren-Schnürschuhe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Blockabsatz Decksohlenmaterial: Leder Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
44,95 €
Ø 54 €
43,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
44,95 €
Ø 54 €
43,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
ab 44,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clarks Herren Tilden Walk Oxford, Schwarzes Leder, 41.5 EU Amazon Clarks Herren Tilden Walk Oxford, Schwarzes Leder, 41.5 EU Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• CLARKS Schnürschuhe Tilden im klassischem Design 1216 Black Leather 41.5 -... Kaufland CLARKS Schnürschuhe Tilden im klassischem Design 1216 Black Leather 41.5 -... 2-3 Werktage 81,59 € Versand kostenfrei Gesamt 81,59 € → zum Angebot
• Clarks Tilden Schnürschuh im klassischem Design schwarz 41,5 EU Otto Clarks Tilden Schnürschuh im klassischem Design schwarz 41,5 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.95 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Clarks Herren Tilden Walk Oxford, Schwarzes Leder, 41.5 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Clarks Herren Tilden Walk Oxford, Schwarzes Leder, 41.5 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
CLARKS Schnürschuhe Tilden im klassischem Design 1216 Black Leather 41.5 - Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 81,59 € Versand kostenfrei Gesamt 81,59 € → zum Angebot
Clarks Tilden Schnürschuh im klassischem Design schwarz 41,5 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Clarks Schnürschuh "Tilden" im klassischem Design BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 94,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.

Clarks Tilden Walk Schnürschuh schwarz Leder Test

5/5
★★★★★ Eleganter Komfort für den Alltag
Franz März 2025

Der Clarks Herrenschuh vereint elegantes Design mit hohem Tragekomfort. Das hochwertige Leder wirkt edel und angenehm, die Größe 45 passt gut und bietet sicheren Halt. Die gut gedämpfte Sohle entlastet selbst bei langen Tragezeiten. Ideal als Business-Schuh für Büro und formelle Anlässe — robust, stylisch und komfortabel.

5/5
★★★★★ Meine Lieblingsschuhe
Hansdampf Juli 2024

Vom ersten Tragen sehr bequem: kein Drücken, hochwertige Verarbeitung und elegante Optik. Perfekt bei hohem Spann, ausgezeichnete Passform und verlässliche Größenangabe. Stylische, komfortable Schuhe für Alltag und Büro. Klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Schuh (leider mit festgeklebter Innensohle)
Bernd Dezember 2025

Schöne Schuhe mit guter Passform. Einziger Nachteil: die Innensohle ist fest verklebt und ließ sich nicht vollständig herausnehmen, Kleberreste blieben zurück. Da ich eine eigene orthopädische Innensohle nutze, entfernte ich mit Mühe die Sohle größtenteils und setzte meine Einlage ein. Mit getauschter Innensohle sitzen die Schuhe jetzt bequem und perfekt.

4/5
★★★★☆ Elegante Schuhe mit hervorragendem Tragekomfort, aber leicht abweichender Farbe
Jann Juli 2023

Clarks Tilden Walk Oxford Herrenschuhe bieten hervorragenden Komfort und eine gute Passform: gut gepolstert, stützender Sitz, keine Druckstellen oder Blasen nach längerem Tragen. Optisch sind die eleganten Herrenschuhe vielseitig einsetzbar – ideal für Büro und formelle Anlässe. Ein kleiner Nachteil ist die etwas hellere Farbnuance als erwartet, die anfangs gewöhnungsbedürftig sein kann, sich aber oft als akzeptabel entpuppt. Insgesamt eine hochwertige Clarks-Qualität, daher 4 Sterne und eine bedingte Kaufempfehlung: sehr empfehlenswert für Komfort- und Stilbewusste, mit der Anmerkung, die Farbe vor dem Kauf zu prüfen.

3/5
★★★☆☆ Guter Schuh mit Fehler im Design
The R Oktober 2025

Zum Sonderpreis 40 € gekauft — gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Weiches Fußbett, bequemer Tragekomfort beim Gehen. Nachteil: Am linken Schuh ragt vorne eine Naht hervor, die bei längeren Strecken an den Zehen reibt und unangenehm wird.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Blockabsatz
Leder
schwarz
Leder
Gummi
Herren-Schnürschuhe
Gummi, Leder
rund
Elegant, stylish
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram