Josef Seibel Anvers 84 schwarz Herren-Halbschuhe

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Glattleder-Obermaterialien kombiniert mit Nubuk und Gummi bieten eine elegante Optik und langlebige Qualität für den täglichen Gebrauch.
• Ein vielseitiger Freizeitschuh mit rundem Zehenbereich, der sich perfekt für verschiedene Casual-Outfits und Anlässe eignet.
• Die Leder-Innenfütterung sorgt für ein angenehmes Fußklima und erhöht den Tragekomfort bei längerer Nutzung.
• Ausgestattet mit praktischen Verschlussmöglichkeiten durch Schnürung und Reißverschluss für einfaches An- und Ausziehen sowie optimale Passform.
• Die Gummi-Laufsohle in Kombination mit Leder- und Synthetikanteilen gewährleistet Rutschfestigkeit und Langlebigkeit auf verschiedenen Untergründen.
• Hergestellt in Überweite K, bietet dieser Schuh zusätzlichen Platz für mehr Bewegungsfreiheit und Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
86,18 €
Ø 85 €
81,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
86,18 €
Ø 85 €
81,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 86,18 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josef Seibel Schnürboots "New Anvers 84" Winterstiefel, Komfortschuh,... BAUR Josef Seibel Schnürboots "New Anvers 84" Winterstiefel, Komfortschuh,... 2-3 Werktage 86,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,13 € → zum Angebot
• Josef Seibel New Anvers 84 Schnürboots Winterstiefel, Komfortschuh,... Otto Josef Seibel New Anvers 84 Schnürboots Winterstiefel, Komfortschuh,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 86,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,14 € → zum Angebot
• Josef Seibel Herren Schnürstiefeletten New Anvers 84,Weite K (Extra Amazon Marketplace Josef Seibel Herren Schnürstiefeletten New Anvers 84,Weite K (Extra Auf Lager 89,91 € Versand kostenfrei Gesamt 89,91 € → zum Angebot
• Josef Seibel NEW ANVERS 84 Herrenstiefel schwarz Freizeit NEU - Schwarz - 39 Kaufland Josef Seibel NEW ANVERS 84 Herrenstiefel schwarz Freizeit NEU - Schwarz - 39 3-4 Werktage 110,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.18 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Josef Seibel Schnürboots "New Anvers 84" Winterstiefel, Komfortschuh, Schnürstiefel ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 86,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,13 € → zum Angebot
Josef Seibel New Anvers 84 Schnürboots Winterstiefel, Komfortschuh, Schnürstiefel Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 86,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,14 € → zum Angebot
Josef Seibel Herren Schnürstiefeletten New Anvers 84,Weite K (Extra Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,91 € Versand kostenfrei Gesamt 89,91 € → zum Angebot
Josef Seibel NEW ANVERS 84 Herrenstiefel schwarz Freizeit NEU - Schwarz - 39 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 110,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:17 Uhr.

Testbericht Josef Seibel Anvers 84 schwarz

Josef Seibel Anvers 84 schwarz - Zeitloser Komfort für den modernen Herren

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren Alltag. Dieser Herren-Halbschuh vereint klassisches Design mit höchstem Tragekomfort. Das hochwertige Glattleder-Obermaterial sorgt für eine edle Optik und Langlebigkeit. Dank der speziellen Überweite K bietet der Schuh genügend Raum für Ihre Füße und eignet sich besonders für Herren, die mehr Platz benötigen.

Maximaler Gehkomfort durch durchdachte Konstruktion

Erleben Sie ein neues Level an Bequemlichkeit. Die Kombination aus Leder-Innenfutter und gepolsterter Decksohle schafft ein angenehmes Fußklima und dämpft jeden Schritt effektiv. Die flexible Gummisohle bietet optimalen Halt und Rutschfestigkeit auf verschiedenen Untergründen. So meistern Sie mühelos lange Tage im Büro oder ausgedehnte Spaziergänge in der Stadt.

Josef Seibel Anvers 84 schwarz Test

1/5
★☆☆☆☆ Falschmeldung
Rosemarie B Oktober 2025

Nach kurzer Nutzung hatten die Schuhe gebrochene, stark abgenutzte Sohlen. Reklamation wurde zwar akzeptiert, doch Amazon beanstandete die Rücksendung als in schlechtem Zustand. Defekte Schuhe lassen sich beim Zurücksenden nicht reparieren — diese Stellungnahme kann ich nicht akzeptieren. Schlechte Produktqualität und unbefriedigender Kundenservice.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Qualität
Amazon Kunde November 2024

Hallo zusammen, das Produkt entspricht nicht der Beschreibung auf der Website. Die Qualität ist enttäuschend und weit unter den Erwartungen. Ich werde die Ware zurücksenden. Mit freundlichen Grüßen, Herr Yüksel.

5/5
★★★★★ Sehr bequem von Anfang an
pb Februar 2026

Sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Treffer für die Füße.
Hans-Werner S Mai 2025

Wohlfüllschuh besonders das anziehen ist eine wohltat kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Leder, Synthetik, Textil
Freizeit
schwarz
Leder
gefüttert
Glattleder
Glattleder, Gummi, Leder, Nubuk
Herren-Schnürschuhe
Gummi, Leder, Synthetik
rund
Überweite - K
Vintage
mit Reißverschluss, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram