Josef Seibel Sienna 95 ocean Klassische Stiefeletten

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Blockabsatz Farbe: blau Innenfutter: Mikrofaser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
76,95 €
Ø 77 €
64,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
76,95 €
Ø 77 €
64,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 76,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josef Seibel Sienna 95,blau Stiefelette Otto Josef Seibel Sienna 95,blau Stiefelette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
• JOSEF SEIBEL Sienna 95 | Stiefelette für Damen | Blau - Blau - 36 Kaufland JOSEF SEIBEL Sienna 95 | Stiefelette für Damen | Blau - Blau - 36 3-4 Werktage 76,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
• Josef Seibel Damen Schnürstiefeletten Sienna 95,Weite G Amazon Marketplace Josef Seibel Damen Schnürstiefeletten Sienna 95,Weite G 104,50 € + 6,88 € Versand Gesamt 111,38 € → zum Angebot
• Josef Seibel Stiefelette "Sienna 95, ocean" BAUR Josef Seibel Stiefelette "Sienna 95, ocean" 3-5 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
Varianten: Josef Seibel Sienna 95
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.95 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Josef Seibel Sienna 95,blau Stiefelette ✓ Bester Preis Otto SHOEcity (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
JOSEF SEIBEL Sienna 95 | Stiefelette für Damen | Blau - Blau - 36 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Damen Schnürstiefeletten Sienna 95,Weite G Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 104,50 € + 6,88 € Versand Gesamt 111,38 € → zum Angebot
Josef Seibel Stiefelette "Sienna 95, ocean" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:37 Uhr.

Josef Seibel Sienna 95 ocean Test

5/5
★★★★★ Toll
Tawa November 2025

Sehr hochwertige Lederschuhe, chic und zugleich lässig – jedoch ungeeignet für breite Füße. In Größe 38 fallen sie etwas groß aus und sind angenehm bequem; Größe 37 wäre zu eng. Ideal, wenn Sie schlankere Füße haben und Komfort plus Stil suchen.

5/5
★★★★★ Wie neu nach Winter
E-Book-Fan Dezember 2024

Bequem und wie neu nach einer Saison mit guter Pflege. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Josef Seibel Stiefelette
Lisa S Dezember 2022

Ging zurück da zu eng. Das Leder ist auch zu hart. Die Form ansonsten in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Blockabsatz
blau
Mikrofaser
Leder
Klassische Stiefeletten
rund
Komfortweite - G
mit Reißverschluss, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram