Josef Seibel Schuhe blau Riemchenballerinas

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Produkttyp: Riemchenballerinas Schuhsohle: Gummi
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
58,47 €
Ø 66 €
58,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
58,47 €
Ø 66 €
58,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 58,47 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josef Seibel Ballerinas FIONA 72 in Blau, 40 Spartoo Josef Seibel Ballerinas FIONA 72 in Blau, 40 Innerhalb von 4 Werktagen 58,47 € Versand kostenfrei Gesamt 58,47 € → zum Angebot
• Ballerina JOSEF SEIBEL "Fiona 72, ocean", Damen, Gr. 40, blau (ocean),... BAUR Ballerina JOSEF SEIBEL "Fiona 72, ocean", Damen, Gr. 40, blau (ocean),... 3-5 Werktage 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
• Josef Seibel Damen Klassische Ballerinas Fiona 72,Weite G Amazon Marketplace Josef Seibel Damen Klassische Ballerinas Fiona 72,Weite G Auf Lager 76,04 € Versand kostenfrei Gesamt 76,04 € → zum Angebot
• Josef Seibel Fiona 72 Riemchenballerina, Spangenschuh, Halbschuh, Festtagsschuh... Otto Josef Seibel Fiona 72 Riemchenballerina, Spangenschuh, Halbschuh, Festtagsschuh... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 76,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,89 € → zum Angebot
Varianten: Josef Seibel Fiona 72
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.47 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
Josef Seibel Ballerinas FIONA 72 in Blau, 40 ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 58,47 € Versand kostenfrei Gesamt 58,47 € → zum Angebot
Ballerina JOSEF SEIBEL "Fiona 72, ocean", Damen, Gr. 40, blau (ocean), Obermaterial: BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Damen Klassische Ballerinas Fiona 72,Weite G Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,04 € Versand kostenfrei Gesamt 76,04 € → zum Angebot
Josef Seibel Fiona 72 Riemchenballerina, Spangenschuh, Halbschuh, Festtagsschuh mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 76,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,89 € → zum Angebot
JOSEF SEIBEL Riemchen-Ballerinas "Fiona 72", Leder, Klettverschluss, für Damen, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Ballerina JOSEF SEIBEL "Fiona 72, ocean", Damen, Gr. 40, blau (ocean), Obermaterial: Größe: 40 BAUR Angebotsinfo 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:12 Uhr.

Josef Seibel Schuhe blau Test

5/5
★★★★★ Schöner flacher Schuh aus weichem Leder
von Christiane T. Februar 2026

Da ich nur flache Schuhe tragen kann, ist dieses Modell ideal, um bei Kleidern und Röcken trotzdem elegant und chic auszusehen. Zudem überzeugt das faire Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Ein toller Schuh
von einer Kundin Mai 2025

Seibel Ballerinas in Größe 40 sitzen bei mir wie angegossen: Ideal für schlanke Füße, die Riemchen sind angenehm und nicht zu eng. Sehr bequem, drücken nicht und sehen elegant am Fuß aus – perfekte Kombination aus Stil und Tragekomfort.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Ballerinas
von einer Kundin April 2023

Hochwertiger, sehr weicher Schuh mit hervorragender Verarbeitung. Für meine sehr schmalen Füße waren die Überkreuzriemchen zu weit: nur ein Riemen verstellbar, das andere saß zu hoch. Passte nicht, deshalb zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von einer Kundin März 2023

Der Schuh wirkt hochwertig und bequem, ist mit Einlagen vorne aber zu eng — die Zehen reiben oben. Für breitere Füße bietet er sonst eine gute Passform. Tipp: Ohne Einlagen angenehmer.

5/5
★★★★★ Ein Traum
von einer Kundin Februar 2023

Perfekter Schuh für breitere Füße: bequeme Breitpassform und optimale Passgenauigkeit. Das Rabattangebot machte den Kauf besonders attraktiv. Einziger Wermutstropfen: alternative Farben sind nur über Partner erhältlich. Trotzdem klare Kaufempfehlung für Komfort und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Ein hochwertiger bequemer Schuh
von einem Kunden April 2024

An sich hochwertig, bequem und empfehlenswert — dennoch habe ich das Modell retourniert, da die Riemchen zu lang waren und die Längenverstellung per Klettverschluss die Passform nicht korrigieren konnte.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
blau
Riemchenballerinas
Gummi
mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram