Josef Seibel Max Nubuk braun Lederhausschuhe

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lederhausschuhe Verschluss: ohne Verschluss Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
54,39 €
Ø 56 €
54,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
54,39 €
Ø 56 €
54,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
ab 54,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josef Seibel Max Clog Sommerschuh, Schlappen, Urlaub, mit Konstrastnähten Otto Josef Seibel Max Clog Sommerschuh, Schlappen, Urlaub, mit Konstrastnähten lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,34 € → zum Angebot
• Josef Seibel Hausschuhe MAX Spartoo Josef Seibel Hausschuhe MAX Innerhalb von 4 Werktagen 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Josef Seibel Schuhe Herren Pantoletten Leder Clogs Max Fettnubuk brasil, Kaufland Josef Seibel Schuhe Herren Pantoletten Leder Clogs Max Fettnubuk brasil, 2-3 Werktage 74,75 € Versand kostenfrei Gesamt 74,75 € → zum Angebot
• Josef Seibel Sneaker "Max" BAUR Josef Seibel Sneaker "Max" 3-5 Werktage 76,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Varianten: Josef Seibel Max
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.39 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Josef Seibel Max Clog Sommerschuh, Schlappen, Urlaub, mit Konstrastnähten ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,34 € → zum Angebot
Josef Seibel Hausschuhe MAX Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Josef Seibel Schuhe Herren Pantoletten Leder Clogs Max Fettnubuk brasil, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,75 € Versand kostenfrei Gesamt 74,75 € → zum Angebot
Josef Seibel Sneaker "Max" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 76,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:21 Uhr.

Josef Seibel Max Nubuk braun Test

5/5
★★★★★ Herren Clogs Josef Seibel
Nicodemus März 2014

Lesen Sie die Meinungen anderer Kunden, um deren Erfahrungen zu erfahren. Es ist ratsam, die Schuhe eine Größe größer zu bestellen, um sicherzustellen, dass sie passen!.

5/5
★★★★★ bequemer Schuh
von einem Kunden Oktober 2022

Dieser preiswerte Hausschuh ist extrem bequem und beständig. Nach Jahren kontinuierlicher Nutzung bin ich immer noch glücklich, ihn zu tragen. Ich habe ihn bereits dreimal nachgekauft, denn ich weiß, was ich bekomme.

4/5
★★★★☆ Sehr edel, bequem aber nur fuer Maenner ohne hohen Rist
Fressraupenmama August 2012

Das Material ist bequem und sieht schick aus. Leider zu eng für einen hohen Rist, auch eine Größe größer bestellt. Etwas schwierig, in den Schuh zu kommen, aber wir hoffen, dass er sich mit der Zeit weitet. Der Schuh beginnt nach längerem Tragen am Rist zu drücken.

4/5
★★★★☆ Danke für den Tipp
Peter S August 2012

Nachdem ich die Bewertungen hier gelesen habe, entschied ich mich für eine größere Größe und es hat sich gelohnt. Der Schuh sieht toll aus und ist wirklich bequem. In meiner normalen Größe wäre er definitiv zu klein.

4/5
★★★★☆ Tolle Verarbeitung
von Susanne S. Mai 2023

Der Schuh fällt etwas klein aus, wir haben eine Größe 47 gewählt, obwohl er normalerweise Größe 45/46 trägt. Die Lieferung war super schnell. Der Schuh passt gut zu kurzen Hosen und kann auch barfuß getragen werden.

3/5
★★★☆☆ Produkt ordentlich verarbeitet....
Consumer August 2016

Als Ersatz für meinen alten Bass-Schuh habe ich den Seibel-Schuh gekauft. Leider eine Enttäuschung - unbequem und zu klumpig. Werde ihn tragen, aber nicht mit Freude. Vielleicht gewöhne ich mich noch daran.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Lederhausschuhe
Austattungsmerkmale
ohne Verschluss
Design
braun
Material
Textil
Leder, Nubuk
Gummi
Weitere Eigenschaften
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram