Haflinger Grizzly Kris paprika Filzpantoffeln

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Filzpantoffeln - Pantoffeln Serie: Haflinger Grizzly Komforteigenschaften: atmungsaktiv - outdoor geeignet - rutschfest - wärmend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
69,23 €
Ø 68 €
65,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
69,23 €
Ø 68 €
65,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 69,23 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAFLINGER Grizzly Kris Filzpantoffel Hausschuh Filzclog Paprika, Gr. 37 Amazon Marketplace HAFLINGER Grizzly Kris Filzpantoffel Hausschuh Filzclog Paprika, Gr. 37 Auf Lager 69,23 € Versand kostenfrei Gesamt 69,23 € → zum Angebot
• Haflinger Grizzly Kris 71105642 (37/paprika) - Rot - 37 Kaufland Haflinger Grizzly Kris 71105642 (37/paprika) - Rot - 37 2-3 Werktage 75,94 € Versand kostenfrei Gesamt 75,94 € → zum Angebot
• Haflinger Kris Hausschuh Otto Haflinger Kris Hausschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Haflinger Hausschuh Kris rot rot 37 schuhglück Haflinger Hausschuh Kris rot rot 37 3-5 Werktage 79,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.23 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
HAFLINGER Grizzly Kris Filzpantoffel Hausschuh Filzclog Paprika, Gr. 37 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,23 € Versand kostenfrei Gesamt 69,23 € → zum Angebot
Haflinger Grizzly Kris 71105642 (37/paprika) - Rot - 37 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 75,94 € Versand kostenfrei Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Haflinger Kris Hausschuh Otto Schuhglück_de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Haflinger Hausschuh Kris rot rot 37 schuhglück Angebotsinfo 3-5 Werktage 79,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:15 Uhr.

Haflinger Grizzly Kris paprika Test

5/5
★★★★★ Tolle Hausschuhe!
Sabrina K Januar 2024

Diese Hausschuhe sind super bequem. Normalerweise trage ich Größe 37/38, aber die Größe 38 passte perfekt. Die dickere/höhere Sohle war anfangs ungewohnt, aber nach einem Tag hatte ich mich daran gewöhnt.

Sie sind sehr angenehm zu tragen und scheinen auch sehr robust zu sein. Ich würde sie definitiv wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Komfort auf den man sich verlassen kann
MD Oktober 2023

Ich habe bereits mein zweites Paar und kann den Filzclog aufgrund seiner Langlebigkeit, Passform und strapazierfähigen Gummisohle uneingeschränkt empfehlen. Ein bequemer Schuh, perfekt für den Alltag und auch für Spaziergänge im Freien.

5/5
★★★★★ Sehr bequemer und top verarbeiteter Filzpantoffel
thomase September 2023

- Hoher Preis, aber gute Qualität - Bequem und warm dank Filz - Leichter Rand für sicheren Halt - Passende Größe nach Herstellerangabe - Fuß sollte zur Messung verwendet werden.

5/5
★★★★★ gute Marke
RSt Januar 2019

Diese hochwertigen, gut passenden Filzpantoffeln halten die Füße warm und bieten dank rutschfester Sohle optimalen Halt. Die Qualität ist top und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl. Perfekt für alle, die auf der Suche nach warmen, bequemen Hausschuhen sind und Wert auf hochwertige Verarbeitung legen. Ein absolutes Must-Have für kalte Tage!.

2/5
★★☆☆☆ super bequeme Pantoffeln, aber...
maumau September 2023

Diese Pantoffeln sind einfach himmlisch zu tragen, aber leider lässt die Haltbarkeit zu wünschen übrig. Nach weniger als einem halben Jahr (Bestelldatum 31. 03. 2023/Lieferdatum 01.

04. 2023 - Datum der Rezension 15. 09. 2023) ist es einfach frustrierend, dass die Sohle sich ablöst, besonders bei dieser Preisklasse.

Ich habe dieses Modell schon mehrmals gekauft und weiß, dass es noch schlimmer kommt: als nächstes wird sich das Fersenpolster lösen, der Filz an der Front durchscheuern und schließlich gibt die Ferse nach. Leider habe ich diese Enttäuschung bereits mehrmals erlebt. Dennoch muss ich zugeben, dass diese Pantoffeln wirklich die bequemsten sind, die ich je getragen habe. Allerdings ist der Preis von 6x,-€ einfach zu hoch für eine so kurze Lebensdauer.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Filzpantoffeln, Pantoffeln
Haflinger Grizzly
Austattungsmerkmale
atmungsaktiv, outdoor geeignet, rutschfest, wärmend
ohne Verschluss
Design
schlicht
rot
Klassisch
Material
Filz
Filz, Wolle
Gummi, Kork
Weitere Eigenschaften
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram