Fischer Helge Hausschuh Jeans Pantoffeln

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Für wen: Herren Obermaterial: Textil Produkttyp: Pantoffeln
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 29,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fischer-Markenschuh Helge Hausschuh Otto Fischer-Markenschuh Helge Hausschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Fischer Herren Hausschuh Filz Pantoffel Leder Fußbett Helge 0924, Größe:41... Kaufland Fischer Herren Hausschuh Filz Pantoffel Leder Fußbett Helge 0924, Größe:41... 2-3 Werktage 29,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Fischer Markenschuh Herren-Pantolette Amazon Fischer Markenschuh Herren-Pantolette Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Fischer-Markenschuh Helge Hausschuh ✓ Bester Preis Otto P&P Shoes (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Fischer Herren Hausschuh Filz Pantoffel Leder Fußbett Helge 0924, Größe:41 EU, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Fischer Markenschuh Herren-Pantolette Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Fischer Markenschuh Herren-Pantolette Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:11 Uhr.

Fischer Helge Hausschuh Jeans Test

5/5
★★★★★ Stabiler Hausschuh!
Szentef C Februar 2023

Der Hausschuh mit Schaumstoff-Einlegesohle ist super bequem und mit Leder bezogen. Die Größe 46 passt perfekt. Empfehlenswert! Beste Grüße, Carlo.

5/5
★★★★★ Wirklich tolle Schuhe- auch für barfuß nutzer
T Januar 2022

Ich trage normalerweise keine Socken und laufe gerne barfuß zu Hause herum. Die Schuhe haben eine tolle dicke, federnde Sohle. Ein super entwickeltes Produkt, ich werde es gerne wieder kaufen, wenn es kaputt geht.

5/5
★★★★★ Gut für Einlegesohlen
Michael Dezember 2021

Diese Hausschuhe sind ideal für orthopädische Einlagen, aber sie fallen etwas größer aus. Trotzdem sind sie bequem, obwohl ich darin schwimme. Eine halbe Nummer kleiner wäre perfekt, besonders für schmale Füße.

4/5
★★★★☆ Den Preis wert .
Stephan B Oktober 2023

Die Qualität des Hausschuhs ist gut, jedoch könnte die Passform für breite Füße besser sein. Das Fußbett könnte sich verbessern. Trotzdem ein akzeptables Produkt für den Preis. Werde es trotz kleiner Mängel behalten.

3/5
★★★☆☆ Sieht nach Plastik aus
Lila November 2023

Diese Schuhe haben ein ansprechendes Design und wirken hochwertig verarbeitet. Jedoch ist Vorsicht geboten beim Material: Es handelt sich um Filz aus PET-Flaschen, was im Licht glänzt und wie Plastik aussieht. Für Naturliebhaber möglicherweise nicht ideal. Das Fußklima entspricht ebenfalls dem Material. Der Preis von 30 EUR erscheint daher etwas zu hoch.

3/5
★★★☆☆ hat mich nicht überzeugt ...
Nordlicht Februar 2023

Diese Hausschuhe enttäuschten mich im Vergleich zu anderen Modellen. Die Sohle ist hart und sehr rutschig, ungeeignet für Parkett, Laminat oder Fliesen. Beim Gehen fühlte es sich an, als würde ich den Schuh verlieren. Deshalb habe ich sie zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Herren
Textil
Pantoffeln

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram