Lico Bioline Concrete Hausschuh braun Pantoffeln

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Für wen: Herren Produkttyp: Pantoffeln
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
45,95 €
Ø 36 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
45,95 €
Ø 36 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 45,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pantolette Bioline Concrete 49 - Braun - 49 Kaufland Pantolette Bioline Concrete 49 - Braun - 49 2-3 Werktage 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
• Lico Herren Bioline Concrete Pantoletten, Braun, 50 EU Amazon Marketplace Lico Herren Bioline Concrete Pantoletten, Braun, 50 EU 49,24 € Versand kostenfrei Gesamt 49,24 € → zum Angebot
• Lico Pantolette Bioline Concrete Pantolette braun 49 EU Otto Lico Pantolette Bioline Concrete Pantolette braun 49 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.95 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Pantolette Bioline Concrete 49 - Braun - 49 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
Lico Herren Bioline Concrete Pantoletten, Braun, 50 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,24 € Versand kostenfrei Gesamt 49,24 € → zum Angebot
Lico Pantolette Bioline Concrete Pantolette braun 49 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.

Lico Bioline Concrete Hausschuh braun Test

5/5
★★★★★ Einfach super
Bernd K Oktober 2024

Schuhe kamen schnell an und sitzen sehr bequem. Die Sohle ist allerdings recht hart und kann auf glatten Böden leicht rutschig sein. Verarbeitung und Materialien wirken hochwertig, nicht billig. Zur Langlebigkeit kann ich noch nichts sagen. Angesichts des Preises – etwa ein Viertel des Originals – ein klares Preis-Leistungs-Verhältnis und daher eine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr schöne große Schlappen.
Jan B Februar 2022

Die Größe war für mich das Wichtigste und diese Sandalen sind sehr großzügig geschnitten. Der dicke Kork sorgt dafür, dass man wirklich spürt, was unter der Fußsohle ist, was ich super finde. Das Laufen ist sehr angenehm, da die Sohle nicht rutscht.

Das Lederband wirkt edel und fühlt sich gut an. Ich habe eine schlechtere Qualität erwartet, bin aber positiv überrascht! Ich bin mehr als zufrieden und würde sie nicht nur weiterempfehlen, sondern auch wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ nach 10 Wochen kaputt!
OfflineOffline Dezember 2024

Nicht kaufen: Nach nur zehn Wochen sind beide Schuhe eingerissen, obwohl sie ausschließlich drinnen getragen wurden. Zusätzlich hinterlassen sie schwarze Schlieren auf Parkett und Türen – schlechte Qualität, nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Passform stimmt
Ega Oktober 2025

Bequem und schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
braun
Herren
Pantoffeln

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram