Josef Seibel Klaus brazil Lederhausschuhe

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lederhausschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv Verschluss: ohne Verschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
54,05 €
Ø 62 €
54,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
54,05 €
Ø 62 €
54,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 54,05 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josef Seibel Klaus Herren Clogs, Braun (341 brasil/schwarz), 39 EU Amazon Marketplace Josef Seibel Klaus Herren Clogs, Braun (341 brasil/schwarz), 39 EU Auf Lager 54,05 € Versand kostenfrei Gesamt 54,05 € → zum Angebot
• Josef Seibel Clogs Klaus, brasil/schwarz Spartoo Josef Seibel Clogs Klaus, brasil/schwarz Innerhalb von 4 Werktagen 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Josef Seibel Clog Otto Josef Seibel Clog lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 82,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.05 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Josef Seibel Klaus Herren Clogs, Braun (341 brasil/schwarz), 39 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,05 € Versand kostenfrei Gesamt 54,05 € → zum Angebot
Josef Seibel Clogs Klaus, brasil/schwarz Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Josef Seibel Clog Otto Merkkur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 82,90 € → zum Angebot
Josef Seibel Schuhe Pantoletten, 1099926341, Größe: 39 - Braun - 39 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:24 Uhr.

Josef Seibel Klaus brazil Test

5/5
★★★★★ Lederpantoletten
Mary Dezember 2023

Josef Seibel Klaus Herren Clogs: Handgefertigt aus hochwertigem Leder, weich und bequem beim Tragen. Gutes Innenfutter ohne Mängel. Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut.

Größe fällt etwas klein aus. Eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Habe fertig
Cledrera Juli 2023

Im September 2021 bestellt und erhalten. Seitdem täglich getragen, drinnen und draußen, bei jedem Wetter. Nun beginnt das Fußbett nachzulassen - bei regelmäßiger Nutzung normal.

Einen Punkt Abzug in Sachen Langlebigkeit. Verbesserungspotenzial ist immer gegeben, selbst bei bereits guten Produkten.

5/5
★★★★★ Super bequemer und wertiger Schuh
Willi B Mai 2023

Nach genauer Prüfung habe ich mich für diesen gemütlichen und rutschfesten Hausschuh entschieden. Das breite Fußbett sorgt für tollen Komfort und guten Halt, ideal auch auf glatten Böden. Bisher bin ich absolut zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Super bequem
Claudia April 2023

Hervorragende Schuhe mit optimaler Passform. Entgegen der Norm habe ich sie in Größe 46 für meinen Mann bestellt, der sonst Größe 45 trägt. Sie passen jedoch perfekt, im Gegensatz zu billigen Schuhen.

Ich habe auch gleich noch welche in Größe 45 bestellt, und auch diese passen. Top-Qualität und definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Top-Qualität von Josef Seibel
Schtonk April 2023

Die Hausschuhe von Josef Seibel sind zeitlos im Design, bequem und strapazierfähig. Sie sind aus hochwertigem Leder gefertigt und vermeiden den "Opa-Puschen-Look". Mit einer angemessenen Schuhweite und einer Sohle aus abriebfestem Material bieten sie hervorragenden Tragekomfort. Auch nach vielen Jahren und einem neuen Paar sind sie noch genauso bequem und qualitativ hochwertig.

Der Hersteller produziert Schuhe unterschiedlicher Weiten und legt Wert auf Bequemlichkeit. Diese Hausschuhe sind eine gute Alternative zu herkömmlichen Sneakern und haben ein angemessenes Preis-Leistungs-Verhältnis. Josef Seibel ist eine empfehlenswerte Marke für hochwertige und bequeme Schuhe.

5/5
★★★★★ "Klaus" passt mir gut!
Mark Januar 2023

Ich habe kürzlich das Modell "Klaus" von Josef Seidel in Größe 42 erworben. Normalerweise trage ich günstige Versionen der bekannten Birkenstock-Sandalen, aber die Qualität lässt oft zu wünschen übrig oder die Originale sind zu teuer. Der "Klaus" hat sich jedoch nach 2-3 Tagen am Fuß perfekt angepasst und sitzt eng genug, um nicht zu rutschen. Die Sohle und das Fußbett sind fest, aber dick genug, um sich zu formen und eine lange Lebensdauer zu gewährleisten.

Ich bin absolut begeistert von diesen Hausschuhen, die auch von anderen Nutzern positiv bewertet werden. Der Preis von etwas über 40 Euro ist fair und angemessen. Ein toller Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Lederhausschuhe
Austattungsmerkmale
atmungsaktiv
ohne Verschluss
Material
Leder
Gummi
Weitere Eigenschaften
herren
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram