Josef Seibel Debra 19 (76719) red/kombi Damen-Sandalen

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Sandalen Absatzart: Flach Verschluss: mit Klettverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
69,95 €
Ø 72 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
69,95 €
Ø 72 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 69,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josef Seibel Debra 19,rot Sandale Otto Josef Seibel Debra 19,rot Sandale lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• Josef Seibel Sandalen Debra 19, rot Spartoo Josef Seibel Sandalen Debra 19, rot Innerhalb von 4 Werktagen 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Josef Seibel Sandale "Debra 19, rot" BAUR Josef Seibel Sandale "Debra 19, rot" 3-5 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Varianten: Josef Seibel Debra 19 (76719)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
Josef Seibel Debra 19,rot Sandale ✓ Bester Preis Otto SHOEcity (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Sandalen Debra 19, rot Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Sandale JOSEF SEIBEL "Debra 19, rot", Damen, Gr. 39, rot (rot, kombi), Obermaterial: Größe: 39 BAUR Angebotsinfo 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Sandale "Debra 19, rot" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:47 Uhr.

Josef Seibel Debra 19 (76719) red/kombi Test

5/5
★★★★★ Wohlfühl-Schuh
Katy S Oktober 2021

Dieser Schuh hat mich absolut überzeugt! Die Klettverschlüsse ermöglichen eine individuelle Passform, perfekt für breitere Füße im Alter. Zudem ist er extrem bequem und die braune Farbe passt zu jedem Outfit. Einfach reinschlüpfen und los geht's! Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Laufen wie auf Wolken
Biene August 2020

Dieser Schuh begeistert durch sein weiches Fußbett und die individuell anpassbaren Klettverschlüsse. Selbst lange Strecken laufe ich problemlos - ein echtes Komfortwunder! Keine Probleme mehr beim Laufen, auch für empfindliche Füße ideal. Sandalen waren gestern, dieser Schuh ist meine neue Lieblingswahl für jede Gelegenheit. Freue mich schon auf viele weitere schmerzfreie Spaziergänge!.

5/5
★★★★★ Tolle, bequeme Sandale
Gimme April 2020

Seibel enttäuscht nie: Tolle Passform trotz Hallux, nicht zu eng - bequem und praktisch mit Klettverschlüssen, hervorragende Qualität. Immer wieder Seibel!.

5/5
★★★★★ Mein erster Seibel
Bullydame November 2016

Ich bin begeistert von meinem ersten Seibelschuh! Mit seiner sehr guten Passform und dem tollen Tragekomfort ist er perfekt für breitere Füße. Die Optik mag wie ein "Gesundheitsschuh" wirken, aber man kann wirklich gut darin laufen.

5/5
★★★★★ Dunkelblaue Sandale
Marion W Mai 2016

Diese dunkelblauen Sandalen sind schön und bequem, obwohl sie vorne etwas schmal sind. Die glänzende Sohle ist jedoch ziemlich glatt. Ich freue mich darauf, sie im Sommer zu tragen und zu sehen, wie sie sich anfühlen, wenn meine Füße anschwellen.

Bevor ich sie zum Autofahren trage, lasse ich sie besser einlaufen. Die Weite könnte etwas geräumiger sein, aber insgesamt bin ich zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
einer Kundin Juli 2019

Die Verarbeitung ist top, das Leder schön weich. Die Farbe entspricht genau der Darstellung im Internet. Aufgrund meiner Erfahrung habe ich eine Größe größer bestellt, da diese Schuhe oft kleiner ausfallen. Und sie passen jetzt perfekt.

Der Preis ist auch super. Empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Damen-Sandalen
Austattungsmerkmale
Flach
mit Klettverschluss
Design
rot
Material
Leder
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram