Johnnie Walker Blue Label 0,7l 40% Cities of the Future Edition Mars Blended Whisky

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Blended Whisky - Scotch Whisky Alkoholgehalt: 40 % vol Alter: 30 Jahre
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
170,26 €
Ø 198 €
170,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,99 €
Geschenkverpackung
Inhalt
0,7 Liter1 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
170,26 €
Ø 198 €
170,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,99 €
ab 170,26 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 170,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Johnnie Walker Blue Label - Cities Of The Future| Blended Scotch Whisky |... Amazon Johnnie Walker Blue Label - Cities Of The Future| Blended Scotch Whisky |... Auf Lager 170,26 € Versand kostenfrei Gesamt 170,26 € → zum Angebot
• Johnnie Walker Blue Label City of the Future Mars 2220 Edition 0,7 Liter 40 %... Spirituosen-Superbillig Johnnie Walker Blue Label City of the Future Mars 2220 Edition 0,7 Liter 40 %... Lieferzeit 1-3 Werktage 214,90 € Versand kostenfrei Gesamt 214,90 € → zum Angebot
• Johnnie Walker Blue Label - Cities of the Future Mars Edition - Blended Scotch... Spirituosen-Express Johnnie Walker Blue Label - Cities of the Future Mars Edition - Blended Scotch... 1-2 Tage 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
• Johnnie Walker Blue Label Blended Scotch Whisky London 2220 myTime Johnnie Walker Blue Label Blended Scotch Whisky London 2220 239,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 245,48 € → zum Angebot
Varianten: Johnnie Walker Blue Label
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
170.26 €
Ø 1 Mon.
198 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Johnnie Walker Blue Label - Cities Of The Future| Blended Scotch Whisky | Limitiertes ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 170,26 € 301.14 / l Versand kostenfrei Gesamt 170,26 € → zum Angebot
Johnnie Walker Blue Label - Cities Of The Future| Blended Scotch Whisky | Limitiertes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 170,26 € 301.14 / l Versand kostenfrei Gesamt 170,26 € → zum Angebot
Johnnie Walker Blue Label City of the Future Mars 2220 Edition 0,7 Liter 40 % Vol., Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 214,90 € 307 € / l Versand kostenfrei Gesamt 214,90 € → zum Angebot
Johnnie Walker Blue Label - Cities of the Future Mars Edition - Blended Scotch Whisky Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 219,90 € 314.1429 € / l Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
Johnnie Walker Blue Label Blended Scotch Whisky London 2220 myTime Angebotsinfo Verfügbar 239,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 245,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:20 Uhr.

Johnnie Walker Blue Label 0,7l 40% Cities of the Future Edition Mars Test

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend
kennylein@gmx.de September 2025

Völlig enttäuscht vom Blue Label: Früher typische Vanille- und Karamellnoten fehlen, stattdessen dominiert ein kräftiger, rauchiger Geschmack. Das Geschmacksprofil scheint verändert — keine Qualität für den Preis. Würde lieber zum Black Label greifen. Keine Kaufempfehlung, werde es nicht wieder kaufen.

Allgemeine Daten
Blended Whisky, Scotch Whisky
Allgemeine Informationen
40 % vol
30 Jahre
Schottland
0,7 Liter
Eigenschaften
Eichenholz, lang anhaltend, maritim, rauchig
Rosinen, Sherry, harmonisch, nussig, rauchig
Bernstein, Gold
Eichenholz, Torf, dunkle Schokolade, intensiv, rauchig, würzig
Herstellung
Originalabfüller
2012 International Wine & Spirits Competition - Gold Medal, 2013 International Wine & Spirits Competition - Silver Medal, 2014 International Spirits Challenge - Silver Medal, 2014 International Wine & Spirits Competition - Gold Medal, 2014 San Francisco World Spirits Competition - Gold Medal
5 Lochside Way, EH12 9DT, Edinburgh, Großbritannien, John Walker & Sons, Johnnie Walker Distillery, Scotland
nein
Eichenholzfass
limitierte Edition
ja
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
20539 Hamburg, Deutschland, Diageo Deutschland GmbH, Reeperbahn 1
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram