Johnnie Walker Blue Label 0,7l 40% For Unrivalled Moments Blended Whisky

Produkttyp: Blended Whisky - Scotch Whisky Alkoholgehalt: 40 % vol Alter: 30 Jahre
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 28% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 28% ab
149,85 €
Ø 207 €
145,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung
Inhalt
0,7 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 28% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 28% ab
149,85 €
Ø 207 €
145,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
ab 149,85 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Johnnie Walker 31101, Johnnie Walker Blue Label Blended Scotch Whisky 40 % vol. Die Weinstraße Johnnie Walker 31101, Johnnie Walker Blue Label Blended Scotch Whisky 40 % vol. sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 149,85 € + 2,99 € Versand Gesamt 152,84 € → zum Angebot
  • Johnnie Walker Blue Label 0,7l 40%, Grundpreis: € 214,14 / l Spirituosen-Superbillig Johnnie Walker Blue Label 0,7l 40%, Grundpreis: € 214,14 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
  • Johnnie Walker Blue Label 0,7 Liter 40% Vol., Grundpreis: € 214,14 / l barfish Johnnie Walker Blue Label 0,7 Liter 40% Vol., Grundpreis: € 214,14 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
  • Johnnie Walker Blue Label Blended Malt Scotch Whisky 40% vol. 0,70l, Grundpreis: Weisshaus Shop Johnnie Walker Blue Label Blended Malt Scotch Whisky 40% vol. 0,70l, Grundpreis: lagernd, 24-48h Lieferzeit 151,90 € + -3,04 € Versand Gesamt 148,86 € → zum Angebot
Varianten: Johnnie Walker Blue Label
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 28% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.85 €
Ø 1 Mon.
207 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Johnnie Walker 31101, Johnnie Walker Blue Label Blended Scotch Whisky 40 % vol. ✓ Bester Preis Die Weinstraße Die Weinstraße Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 149,85 € 214.0714 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 152,84 € → zum Angebot
Johnnie Walker Blue Label 0,7l 40%, Grundpreis: € 214,14 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 149,90 € 214.1429 € / l Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Johnnie Walker Blue Label 0,7 Liter 40% Vol., Grundpreis: € 214,14 / l barfish barfish Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 149,90 € 214.1429 € / l Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Johnnie Walker Blue Label Blended Malt Scotch Whisky 40% vol. 0,70l, Grundpreis: Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 151,90 € 217 € / l + -3,04 € Versand Gesamt 148,86 € → zum Angebot
Johnnie Walker Blue Label 0,70 L/ 40.0% vol, Grundpreis: € 242,79 / l whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 169,95 € 242.7857 € / l + -5,10 € Versand Gesamt 164,85 € → zum Angebot
John Walker & Sons Johnnie Walker Blue Label Blended Scotch Whisky 0,7 l (40 % vol., myspirits mySpirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 185,99 € 265.7 € / l + -3,72 € Versand Gesamt 182,27 € → zum Angebot
Johnnie Walker Blue Label Blended Scotch Whisky Flasche (0,7 Liter), Grundpreis: Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 203,90 € 291.2857 € / l Versand kostenfrei Gesamt 203,90 € → zum Angebot
Johnnie Walker Blue Label Whisky, Inhalt: 0,70l Alkoholgehalt: 40,00% Weinzentrum München Weinzentrum München Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 207,50 € 296.4286 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 213,45 € → zum Angebot
Johnnie Walker Blue Label Blended Scotch Whisky 40% 0.7L Geschenkverpackung, Frankfurt Airport Shopping Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 2-4 Werktage 249,99 € 357.1286 € / l Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 03:27 Uhr.

Johnnie Walker Blue Label 0,7l 40% For Unrivalled Moments Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Johnnie Walker Blue Label 0,7l 40% For Unrivalled Moments? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Blended Whisky, Scotch Whisky
Allgemeine Informationen
40 % vol
30 Jahre
Schottland
Eigenschaften
Eichenholz, lang anhaltend, maritim, rauchig
Rosinen, Sherry, harmonisch, nussig, rauchig
Bernstein, Gold
Eichenholz, Torf, dunkle Schokolade, intensiv, rauchig, würzig
Herstellung
Originalabfüller
2012 International Wine & Spirits Competition - Gold Medal, 2013 International Wine & Spirits Competition - Silver Medal, 2014 International Spirits Challenge - Silver Medal, 2014 International Wine & Spirits Competition - Gold Medal, 2014 San Francisco World Spirits Competition - Gold Medal
5 Lochside Way, EH12 9DT, Edinburgh, Großbritannien, John Walker & Sons, Johnnie Walker Distillery, Scotland
nein
Eichenholzfass
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
20539 Hamburg, Deutschland, Diageo Deutschland GmbH, Reeperbahn 1
nein
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram