Jockey Modern Classic Short Trunk 2-Pack schwarz (18502922/16) Retroshorts

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Materialzusammensetzung: 100% Baumwolle Produkttyp: Retroshorts
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
21,99 €
Ø 23 €
19,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
21,99 €
Ø 23 €
19,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 21,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jockey Trunk "Modern Classic" mit weichem Komfortbund, ohne Eingriff, elastisch BAUR Jockey Trunk "Modern Classic" mit weichem Komfortbund, ohne Eingriff, elastisch 2-3 Werktage 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Jockey Trunk Modern Classic (2er Pack) mit weichem Komfortbund, ohne Eingriff, Otto Jockey Trunk Modern Classic (2er Pack) mit weichem Komfortbund, ohne Eingriff, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Jockey Modern Classic Short Trunk - Boxershorts Herren im 2er Pack, Unterhosen... Amazon Marketplace Jockey Modern Classic Short Trunk - Boxershorts Herren im 2er Pack, Unterhosen... Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• JOCKEY® Pants "Modern Classic", 2er-Pack, für Herren, schwarz, S GALERIA JOCKEY® Pants "Modern Classic", 2er-Pack, für Herren, schwarz, S Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Varianten: Jockey Modern Classic Short Trunk 2-Pack (18502922)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Jockey Trunk "Modern Classic" mit weichem Komfortbund, ohne Eingriff, elastisch ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Trunk JOCKEY "Modern Classic", Herren, Gr. S, schwarz, Feinripp, Obermaterial: 100% Größe: S BAUR Angebotsinfo 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Jockey Trunk Modern Classic (2er Pack) mit weichem Komfortbund, ohne Eingriff, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Jockey Modern Classic Short Trunk - Boxershorts Herren im 2er Pack, Unterhosen ohne Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
JOCKEY® Pants "Modern Classic", 2er-Pack, für Herren, schwarz, S GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:42 Uhr.

Jockey Modern Classic Short Trunk 2-Pack schwarz (18502922/16) Test

5/5
★★★★★ Klassisch-zeitlos und wie immer bei Jockey von hervorragender Qualität
Troisdorfer Juli 2016

Jockey-Unterwäsche überzeugt mit langlebiger Qualität und bleibt auch nach Jahren formstabil – die etwas höheren Anschaffungskosten sind absolut gerechtfertigt; für mich nur noch Jockey.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungsverhaeltnis.
Simone B Januar 2014

Die Boxershorts sind bequem und sitzen gut. Der Preis ist im Vergleich zu anderen Marken sehr vernünftig. Besonders wichtig war für mich, dass sie bei 60 Grad gewaschen werden können. Ich musste lange suchen, um genau das zu finden.

4/5
★★★★☆ Produkt Top ...... Versand Flop (2016)
Teddie August 2016

Ursprünglich kaufte ich die Hosen bei C&A im Laden. Weil die Buxen perfekt saßen, bestellte ich gleich zusätzliche Exemplare hier online – außerdem deutlich günstiger als im Geschäft. Passform und Tragekomfort entsprechen exakt denen aus dem Laden. Im Jahr 2016 wollte ich erneut eine Bestellung aufgeben, da beim letzten Mal alles reibungslos lief.

Leider ist die Lieferung bis heute nicht angekommen. Ich dachte, der Brexit betrifft nur die Politik, nicht den Handel innerhalb Europas. Sehr enttäuschend; seit einer Woche heißt es nur, es gebe Probleme mit Royal Mail und dem Versand.

1/5
★☆☆☆☆ Rückgabe ausgeschlossen
Uli Dezember 2023

Früher war ich mit Jockey-Unterhosen sehr zufrieden. Die alte Serie wurde eingestellt und durch dieses Modell ersetzt. Trotz gleicher Bestellgröße fallen die Hosen deutlich zu klein aus.

Rückgabe oder Umtausch sind offenbar ausgeschlossen — unverständlich und enttäuschend. Schlechte Passform und schlechter Kundenservice; so vergeht das Vertrauen. Ein Stern.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
100% Baumwolle
Retroshorts
Weitere Eigenschaften
Mehrfachpackung
Baumwolle
Maschinenwäsche bis 60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram