Schiesser Sportslips mit Eingriff 2er-Pack navy blau kariert Essentials Herren-Slip

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Produkttyp: Herren-Slip - Retroshorts Besonderheiten: Mehrfachpackung - mit Eingriff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
19,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
19,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schiesser Slip Essentials (2er Pack) mit Eingriff, Feinripp-Qualität, Softbund, Otto Schiesser Slip Essentials (2er Pack) mit Eingriff, Feinripp-Qualität, Softbund, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Slip SCHIESSER "Essentials", Herren, Gr. 7, blau (815, blau), Feinripp,... BAUR Slip SCHIESSER "Essentials", Herren, Gr. 7, blau (815, blau), Feinripp,... 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Schiesser Herren Slip Sportslip, 2er Pack, Gr. X-Large (Herstellergröße: 7... Amazon Marketplace Schiesser Herren Slip Sportslip, 2er Pack, Gr. X-Large (Herstellergröße: 7... Auf Lager 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
7
Schiesser Slip Essentials (2er Pack) mit Eingriff, Feinripp-Qualität, Softbund, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Slip SCHIESSER "Essentials", Herren, Gr. 7, blau (815, blau), Feinripp, Obermaterial: Größe: 7 BAUR Angebotsinfo 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Schiesser Slip "Essentials" mit Eingriff, Feinripp-Qualität, Softbund, kariert, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Schiesser Herren Slip Sportslip, 2er Pack, Gr. X-Large (Herstellergröße: 7 (XL)), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
SCHIESSER Slip, 2er-Pack, Baumwolle, für Herren, blau, XL GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.

Schiesser Sportslips mit Eingriff 2er-Pack navy blau kariert Essentials Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Reiner Dezember 2023

Schiesser Unterwäsche ist von beeindruckender Qualität. Nachdem ich vor Jahren 10 gekauft habe, sind sie noch immer wie neu. Sie sind perfekt passend, bleiben in Form und halten lange. Deshalb habe ich nun 12 weitere Stücke erworben.

3/5
★★★☆☆ Feinripp ja – aber leider eher „Wabbelripp“
Jiani Januar 2026

Ich verbinde mit Schiesser solide Qualität und hohen Tragekomfort, deshalb hatte ich mir vom Sportslip Essentials Cotton Feinripp einiges versprochen. Verarbeitung und Nähte sind ordentlich, doch der Stoff wirkte für mich zu dünn und wabbelig – eher abgegriffen als sportlich-stützend. Die Passform war akzeptabel, aber die erwartete Stabilität und Wertigkeit dieses Modells zum Preis blieb aus. Vielleicht ein Einzelfall oder falsche Erwartungshaltung; trotzdem hatte ich mir deutlich mehr Halt und Komfort vom Schiesser Sportslip erhofft.

3/5
★★★☆☆ Qualität mittelmäßig - zumindest für den Preis und die Marke, die für Qualität stehen soll
Thomas Februar 2019

Die Unterhosen, von denen ich bis Juni 2016 insgesamt vier gekauft habe, haben sich nach knapp zwei Jahren bereits als nicht besonders langlebig erwiesen. Auch habe ich festgestellt, dass sie an den Nähten leichte Löcher entwickelt haben. Obwohl ich die Unterwäsche nicht übermäßig beansprucht habe, sind sie dennoch schneller verschlissen als erwartet. Trotz des vergleichsweise hohen Preises von 30 Euro für vier Stück, entsprechen sie nicht meinen Erwartungen an Qualität.

Leider musste ich bereits eines der Exemplare wegen einem großen Loch im Gesäßbereich entsorgen. Insgesamt hinterlässt die Verarbeitung der Unterhosen bei mir keinen guten Eindruck und ich bin enttäuscht von der Haltbarkeit des Produkts.

2/5
★★☆☆☆ Bereits nach 5 Monaten kaputt
anonym Juni 2017

Im Januar habe ich diese hochwertige Markenunterwäsche gekauft, da meine bisherigen Hosen dieser Marke über mehrere Jahre gehalten haben. Leider sind die neuen Unterhosen nach nur etwa 20 Wäschen bereits kaputt, mit einem Loch unter dem Schießer-Schild. Trotzdem hoffte ich auf die bewährte Qualität und Langlebigkeit dieser Marke. Da ich das Produkt über das Internet (Amazon) erworben habe, besteht keine Möglichkeit für einen Umtausch aufgrund dieses offensichtlichen Produktionsfehlers. Schade, dass die neuen Hosen nicht die gleiche Qualität wie ihre Vorgänger haben.

1/5
★☆☆☆☆ Nähte lösen sich auf!
Der a August 2021

Seit 40 Jahren trage ich diese Slipsorte und war immer von der hohen Qualität beeindruckt. Leider ist der Stoff in letzter Zeit verschlissen, aber die Nähte halten immer noch gut. Bei meinen neuesten Käufen löst sich jedoch schon nach zwei Tragen der Bund auf. Mal sehen, wie sich die anderen Farben in meiner Schublade schlagen werden. Ich bin gespannt darauf.

Meinungen 1 bis 5 von 28

Allgemeine Daten
blau
Herren-Slip, Retroshorts
Weitere Eigenschaften
Mehrfachpackung, mit Eingriff
kariert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram