Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir (50ml) Damenparfum

• Elixir Eau de Parfum mit höherer Duftöl-Konzentration für intensive Entfaltung
• Parfumeur Quentin Bisch komponiert die dreigeteilte Duftarchitektur
• Blumige Herznote aus Jasmin, Lilie, Ylang-Ylang bildet das florale Zentrum
• Moschus und Patchouli schaffen warme, langanhaltende Basis
• Sinnlicher Duftcharakter verbindet feminine Eleganz mit erdiger Tiefe
• Bergamotte und rote Früchte eröffnen die frische Kopfnote
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,94 €
Ø 70 €
67,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 mlRefill (200ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,94 €
Ø 70 €
67,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,00 €
ab 69,94 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir Parfum 50 ml, Grundpreis: €... CosmeticExpress Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir Parfum 50 ml, Grundpreis: €... lagernd | 1-3 Werktage 69,94 € Versand kostenfrei Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• Jean Paul Gaultier 65216983, Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir 50 ml - Basler Haar-Kosmetik Jean Paul Gaultier 65216983, Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir 50 ml - Lieferung in 1-3 Werktagen 72,13 € + 3,90 € Versand Gesamt 76,03 € → zum Angebot
• Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir 50 ml - nachfüllbar basler-beauty.de Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir 50 ml - nachfüllbar Lieferung in 1-3 Werktagen 72,13 € + 3,90 € Versand Gesamt 76,03 € → zum Angebot
• JEAN PAUL GAULTIER Extrait Parfum DIVINE ELIXIR Otto JEAN PAUL GAULTIER Extrait Parfum DIVINE ELIXIR lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 114,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
Varianten: Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.94 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.400,- / ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 69,94 € 1398.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir 50 ml - nachfüllbar basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 72,13 € + 3,90 € Versand Gesamt 76,03 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 65216983, Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir 50 ml - Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 72,13 € 1442.6 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 76,03 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 72,13 € Versand kostenfrei Gesamt 72,13 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir 50 ml Eau de Parfum EDP Refillable Refill Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 73,50 € 1470,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 78,49 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.557,80 / SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 77,89 € 1557.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 77,89 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir Parfum 50 ml Female, Grundpreis: € Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 78,48 € 1569.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 78,48 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.576,40 / Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Lieferfristen von mehr als 4 Wochen... 78,82 € 1576.4 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 83,72 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir Parfum Refillable 50 ml Damen, Grundpreis: Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 81,40 € 1628 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 87,39 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir Eau de Parfum für Damen 50 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 83,50 € 1670 € / l Versand kostenfrei Gesamt 83,50 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 65216983, Jean Paul Gaultier Divine Elixir Parfum Spray easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 87,99 € 1759.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 91,98 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier - Gaultier Divine Elixir - Parfum - jpg Div Elixir Edp 50ml 50 ml, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 88,45 € 1769 € / l Versand kostenfrei Gesamt 88,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir (50ml)

Jean Paul Gaultier Divine Elixir — blumig-sinnliche Handschrift

Parfumeur Quentin Bisch komponiert für dieses Damen Parfum eine Elixir Eau de Parfum-Konzentration, die sich durch höhere Duftöl-Anteile von klassischen Eau de Toilettes abhebt. Der sinnliche Charakter entfaltet sich in drei präzise aufeinander abgestimmten Ebenen: Bergamotte und rote Früchte bilden die frische Kopfnote, die in ein florales Herz aus Jasmin, Lilie und Ylang-Ylang übergeht, bevor die warme Basis aus Moschus und Patchouli das Fundament legt. Diese handwerkliche Duftarchitektur schafft eine Signatur, die von den ersten Minuten bis zur Trocknung auf der Haut wandelt und facettenreich bleibt.

Blumige Herznote mit drei klassisch-femininen Akzenten

Das olfaktorische Zentrum vereint Jasmin, Lilie und Ylang-Ylang zu einem floralen Trio, das charaktervolle Eleganz mit sinnlicher Weichheit verbindet. Jasmin steuert eine leicht animalische Tiefe bei, während Lilie pudrige Frische einbringt und Ylang-Ylang exotisch-cremige Nuancen ergänzt. Diese Kombination spricht Trägerinnen an, die klassisch-blumige Duftfamilien schätzen, aber keine eindimensionalen Solisten suchen. Die Herznote entwickelt sich über Stunden hinweg und zeigt dabei unterschiedliche Facetten — ein Merkmal, das die Elixir-Konzentration begünstigt. Für experimentelle Geschmäcker, die moderne Gourmand- oder Leder-Akzente bevorzugen, bleibt das Gerät allerdings bei bewährten floralen Codes.

Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Quentin Bisch
Duft
Moschus, Patchouli
blumig
Jasmin, Lilie, Ylang-Ylang
Bergamotte, rote Früchte
Elixir Eau de Parfum für Frauen
sinnlich
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram