Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir Refill (200ml) Damenparfum

• Elixir Eau de Parfum Konzentration für intensive Duftentfaltung und langanhaltende Wirkung
• 200ml Refill-Format zum wirtschaftlichen Nachfüllen des Original-Flacons
• Blumige Herznote aus Jasmin, Lilie und Ylang-Ylang bildet das sinnlich-feminine Herzstück
• Moschus und Patchouli in der Basisnote schaffen orientalische Tiefe mit holziger Wärme
• Kreation von Parfumeur Quentin Bisch mit präzise komponierter Duftpyramide
• Sinnlicher Duftcharakter vereint selbstbewusste Weiblichkeit mit eleganter Ausdruckskraft
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
104,53 €
Ø 117 €
103,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 mlRefill (200ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
104,53 €
Ø 117 €
103,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,00 €
ab 104,53 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir Parfum Flaconi Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir Parfum 1-2 Tage 104,53 € Versand kostenfrei Gesamt 104,53 € → zum Angebot
• Jean Paul Gaultier 65216986?, Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir Parfum... Basler Haar-Kosmetik Jean Paul Gaultier 65216986?, Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir Parfum... Lieferung in 1-3 Werktagen 124,18 € + 3,90 € Versand Gesamt 128,08 € → zum Angebot
• Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir Parfum Refill 200 ml basler-beauty.de Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir Parfum Refill 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 124,18 € + 3,90 € Versand Gesamt 128,08 € → zum Angebot
• Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir Parfum 200 ml / Nachfüllpackung, Parfumgroup Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir Parfum 200 ml / Nachfüllpackung, Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 126,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 130,99 € → zum Angebot
Varianten: Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.53 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir Parfum ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 104,53 € Versand kostenfrei Gesamt 104,53 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir Parfum Refill 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 124,18 € + 3,90 € Versand Gesamt 128,08 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 65216986?, Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir Parfum Refill Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 124,18 € 620.9 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 128,08 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir Parfum 200 ml / Nachfüllpackung, Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 126,09 € 630.45 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 130,99 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir Parfum Nachfüllung 200 ml, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 139,99 € 699.95 € / l Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir Refill-Packung für Damen 200 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 143,65 € 718,25 €/l Versand kostenfrei Gesamt 143,65 € → zum Angebot
Jean Paul GAULTIER Divine Elixir Refill, Parfum, Damen, Blumig|Orientalisch GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 144,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 149,94 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 65216986?, Jean Paul Gaultier Divine Elixir Parfum (Nachfüllung) easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 153,99 € 769.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 157,98 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 65216986, Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir Parfum Refill lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 158,10 € 790.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 158,10 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir Refill-Packung für Damen 200 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 169,00 € 845 € / l Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 65216986, JEAN PAUL GAULTIER Gaultier Divine Elixir Parfum 200ml Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 215,00 € 1075 € / l Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:27 Uhr.

Testbericht Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir Refill (200ml)

Jean Paul Gaultier Divine Elixir Refill – sinnliche Duftkunst zum Nachfüllen

Die Elixir Eau de Parfum Konzentration verbindet hohe Duftintensität mit raffinierter Notenkomposition. Das Damen Parfum vereint blumige Frische mit orientalischer Tiefe zu einem sinnlichen Charakter, der selbstbewusste Weiblichkeit ausdrückt. Parfumeur Quentin Bisch orchestriert den Duftaufbau in drei präzise aufeinander abgestimmten Phasen: Bergamotte und rote Früchte bilden die spritzige Kopfnote, die erste Eindrücke prägt. Jasmin, Lilie und Ylang-Ylang entwickeln sich zur floralen Herznote, dem emotionalen Kern der Komposition. Moschus und Patchouli sorgen als Basisnote für langanhaltende sinnliche Tiefe. Das 200ml Refill-Format ermöglicht wirtschaftliches Nachfüllen des Original-Flacons und reduziert Verpackungsmaterial bei gleichbleibender Duftqualität.

Dreigliedrige Duftpyramide vom ersten Sprühnebel bis zur Basisnote

Der Duftaufbau folgt dem klassischen Prinzip der Duftpyramide, bei dem sich drei Notenphasen zeitlich nacheinander entfalten. Die Kopfnote aus Bergamotte und roten Früchten liefert unmittelbar nach dem Auftragen fruchtig-zitrusartige Impulse, die erste Emotionen wecken. Nach wenigen Minuten entwickelt sich die Herznote mit drei weißen Blüten: Jasmin bringt cremige Opulenz, Lilie steht für pudrige Eleganz, Ylang-Ylang steuert exotische Süße bei. Diese florale Kombination bildet das charakteristische Herzstück der Komposition. Die Basisnote aus Moschus und Patchouli entfaltet sich nach einigen Stunden und sorgt für holzig-erdige Wärme mit animalischer Sinnlichkeit. Moschus verstärkt die Haftung auf der Haut, Patchouli verleiht orientalische Tiefe. Diese Struktur ermöglicht langsame Duftentwicklung statt statischer Gleichförmigkeit.

Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir Refill (200ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir Refill (200ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Quentin Bisch
Duft
Moschus, Patchouli
blumig
Jasmin, Lilie, Ylang-Ylang
Bergamotte, rote Früchte
Elixir Eau de Parfum für Frauen
sinnlich
Maße & Gewicht
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram