Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir (100ml) Damenparfum

• Elixir Eau de Parfum Konzentration für intensive, langanhaltende Duftentfaltung
• Blumige Herznote mit Jasmin, Lilie und Ylang-Ylang als feminine Kompositions-Signatur
• Basisnoten aus Moschus und Patchouli schaffen warme, sinnliche Tiefe
• Kreiert von Parfumeur Quentin Bisch mit charaktervoller Duftpyramiden-Architektur
• 100 ml Flakongröße für mehrmonatige Anwendung bei sparsamer Dosierung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
93,80 €
Ø 91 €
88,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 mlRefill (200ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
93,80 €
Ø 91 €
88,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,00 €
ab 93,80 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir Parfum 100 ml, Grundpreis: €... CosmeticExpress Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir Parfum 100 ml, Grundpreis: €... lagernd | 1-3 Werktage 93,80 € Versand kostenfrei Gesamt 93,80 € → zum Angebot
• Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir Parfum Flaconi Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir Parfum 1-2 Tage 95,51 € Versand kostenfrei Gesamt 95,51 € → zum Angebot
• Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir de Parfum 100 ml, Grundpreis: €... Parfumgroup Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir de Parfum 100 ml, Grundpreis: €... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 96,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 101,85 € → zum Angebot
• JEAN PAUL GAULTIER Extrait Parfum DIVINE ELIXIR Otto JEAN PAUL GAULTIER Extrait Parfum DIVINE ELIXIR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 137,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 142,94 € → zum Angebot
Varianten: Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.8 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir Parfum 100 ml, Grundpreis: € 940,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 93,80 € 938 € / l Versand kostenfrei Gesamt 93,80 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 95,51 € Versand kostenfrei Gesamt 95,51 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 969,50 Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 96,95 € 969.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 101,85 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir 100 ml - nachfüllbar basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 97,03 € + 3,90 € Versand Gesamt 100,93 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 65216984, Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir 100 ml - Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 97,03 € 970.3 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 100,93 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier - Gaultier Divine Elixir - Parfum - jpg Div Elixir Edp 100ml 100 Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 103,45 € 1034.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 103,45 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.069,90 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 106,99 € 1069.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Divine Elixir Parfum 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 109,23 € Versand kostenfrei Gesamt 109,23 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 65216984, Jean Paul Gaultier Divine Elixir Parfum Spray easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 120,99 € 1209.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 65216984, Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir Parfum 100 ml lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 124,80 € 1248 € / l Versand kostenfrei Gesamt 124,80 € → zum Angebot
Gaultier Divine Elixir Parfum Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 125,56 € 1255,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 125,56 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Divine Elixir Eau de Parfum Spray 100ml für Frauen Dress for Less Angebotsinfo 132,10 € Versand kostenfrei Gesamt 132,10 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir (100ml)

Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir – sinnliche Duftsignatur mit floraler Tiefe

Ein sinnlicher Duftcharakter verleiht diesem Damen Parfum seine besondere Ausdruckskraft. Die Elixir Eau de Parfum Konzentration sorgt für intensive Duftentfaltung, die sich über Stunden auf der Haut entwickelt. Parfumeur Quentin Bisch kreierte eine blumige Komposition, die charaktervolle Persönlichkeit mit femininer Eleganz verbindet. Die höhere Parfumöl-Konzentration im Elixir-Format erfordert sparsamere Dosierung als klassische Eau de Toilette, belohnt aber mit präsenter Duftwirkung. Jede der drei Duftphasen entfaltet ein eigenes Stimmungsbild – von der frischen Kopfnote über das blumige Herz bis zur warmen Basis.

Blumige Komposition mit dreigliedriger Duftpyramide

Die Kopfnote eröffnet die Duftreise mit Bergamotte und roten Früchten, die fruchtige Frische mit zitrusartiger Spritzigkeit verbinden. Diese Einstiegsphase klingt nach wenigen Minuten ab und macht Platz für das aromatische Herzstück. Jasmin, Lilie und Ylang-Ylang verschmelzen in der Herznote zu einer floralen Signatur, die klassisch-feminine Duftkunst verkörpert. Die drei Blütennoten ergänzen sich zu einem vielschichtigen Bouquet, das weder aufdringlich noch zu zurückhaltend wirkt. Jede Blüte trägt eigene Facetten bei – Jasmin bringt sinnliche Tiefe, Lilie steuert pudrige Eleganz bei, Ylang-Ylang fügt exotische Nuancen hinzu.

Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Quentin Bisch
Duft
Moschus, Patchouli
blumig
Jasmin, Lilie, Ylang-Ylang
Bergamotte, rote Früchte
Elixir Eau de Parfum für Frauen
sinnlich
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram