JBL Tune 520C weiß Bügelkopfhörer
- Die 33-mm-Treiber liefern einen beeindruckenden Frequenzbereich von 20-20.000 Hz für detailreiche Audioausgabe in allen Tonlagen.
- Mit einer Empfindlichkeit von 102 dB/mW wird selbst bei niedrigen Lautstärken ein kraftvoller und präziser Klang erzeugt.
- Die geschlossene Bauweise sorgt für eine effektive Geräuschisolierung und verhindert Klangverluste in lauten Umgebungen.
- Dank des geringen Gewichts von 157 g und der faltbaren Konstruktion eignen sich diese Kopfhörer ideal für den mobilen Einsatz.
-
Günstigster Preis
JBL TUNE 520C USB-C kabelgebundener On-Ear-Kopfhörer Mikrofon weiß
out of stock
28,04 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 32,03 €
→ zum Angebot
-
JBL Tune 520C USB-C kabelgebundener Hi-Res-On-Ear On-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
-
JBL JBLT520CWHT, JBL Tune 520C USB-C Weiß
Lieferzeit: 1 Werktag
34,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,99 €
→ zum Angebot
-
JBL Tune520C USB-C, On-Ear kabelgebundene Kopfhörer, Universal-Remote mit Lieferzeit 1-2 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
JBL Tune 520C weiß mit kristallklarem Sound für unterwegs
Erleben Sie Musikgenuss in höchster Qualität mit diesem kompakten On-Ear-Kopfhörer. Das leichte Design und der weiche Bügel sorgen für angenehmen Tragekomfort, selbst bei stundenlangem Hören. Dank der präzisen Klangwiedergabe und des breiten Frequenzbereichs von 20 bis 20.000 Hz genießen Sie Ihre Lieblingssongs in beeindruckender Detailtreue. Die Kombination aus kraftvollem Bass und ausgewogenen Höhen lässt jedes Musikgenre lebendig werden.
Intelligente Funktionen für maximalen Bedienkomfort
Der Kopfhörer überzeugt nicht nur klanglich, sondern auch durch seine durchdachte Ausstattung. Die integrierte Fernbedienung am Kabel ermöglicht eine intuitive Steuerung Ihrer Musik und Anrufe. Mit einem Knopfdruck aktivieren Sie den Sprachassistenten Ihres Smartphones - sei es Apple Siri oder Google Assistant. Die Freisprechfunktion und das eingebaute Mikrofon sorgen für kristallklare Gespräche, während Sie dank MultiPoint-Technologie problemlos zwischen verschiedenen Geräten wechseln können.
JBL Tune 520C weiß Test
Preis-Leistungs-Knaller! Fürs Gaming und Online-Streaming suchte ich kabelgebundene Kopfhörer, die satten Spielsound und klare Stimmen liefern. Die Soundqualität ist erstklassig – selbst bei hoher Lautstärke bleibt alles klar, wobei ich von Dauernutzung auf Maximum abraten würde (bei voller Lautstärke fast wie Lautsprecher). JBL zeigt auch im günstigen Segment hohe Qualität.
Zusätzlich sitzen die Kopfhörer sehr bequem; 3–5 Stunden Tragezeit sind problemlos möglich. Ideal für Gamer, Streamer und alle, die guten Sound zum kleinen Preis wollen.
Ich hatte dieselbe langlebige Qualität wie bei meinem alten JBL-Headset erwartet, das noch einwandfrei ist. Klang und Soundqualität sind gut, doch nach einem Monat löste sich eine Ohrmuschel. Bitte verbessern Sie die Qualitätskontrolle und Verarbeitung.
Die Lieferung erfolgte pünktlich mit Hermes. Die Klangqualität ist überzeugend; die Taste zur Einstellung und Anrufannahme sitzt sehr weit oben und lässt sich nur per Tastengefühl bedienen, was noch akzeptabel ist. Der Tragekomfort ist schlecht: die Kopfhörer drücken so stark, dass ich sofort Kopfschmerzen bekam, verstärkt durch einen intensiven chemischen Geruch der Ohrpolster. Deshalb habe ich den Artikel zurückgeschickt.
Sie passen wie angegossen. Ich trage sie gern für Meditation oder Calls. Preis-Leistung passt definitiv. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
JBL Kopfhörer
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen