JBL Tune 235BT weiß Bluetooth-Kopfhörer
- Die Bluetooth 5.4 Technologie ermöglicht eine stabile, kabellose Verbindung mit hoher Audioqualität für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit.
- Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von 25 Stunden bieten diese Kopfhörer ganztägigen Musikgenuss ohne häufiges Aufladen.
- Der integrierte JBL Pure Bass Sound liefert kraftvolle, präzise Bässe für ein intensives Klangerlebnis in jeder Situation.
- Dank der IPX4-Zertifizierung sind die Kopfhörer spritzwassergeschützt und eignen sich ideal für den Einsatz beim Sport oder unterwegs.
-
Günstigster Preis
JBL JBLT235BTWHT, JBL Tune 235BT White
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
32,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 37,89 €
→ zum Angebot
-
Bluetooth-Kopfhörer JBL Tune 235BT Weiß - Weiß 3-5 Werktage 37,89 € Versand kostenfrei Gesamt 37,89 € → zum Angebot
-
JBL Tune 235BT In-Ear-Kopfhörer (Freisprechfunktion, A2DP Bluetooth) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 38,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,73 € → zum Angebot
-
Tune 235 BT Weiss In-Ear Kopfhörer
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
38,78 €
Versand kostenfrei
Gesamt 38,78 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
JBL Tune 235BT weiß - Klangvoller Begleiter für unterwegs
Erleben Sie beeindruckenden Sound in kompakter Form. Diese kabellosen In-Ear-Kopfhörer bestechen durch ihre ausgezeichnete Klangqualität und bieten dank des JBL Pure Bass Sounds ein intensives Hörerlebnis. Mit einer beachtlichen Akkulaufzeit von bis zu 25 Stunden sind sie der ideale Begleiter für lange Tage oder ausgedehnte Reisen. Die Schnellladefunktion sorgt dafür, dass Sie nach nur 10 Minuten Ladezeit wieder 3 Stunden Musikgenuss genießen können.
Komfortables Design für dauerhaften Tragekomfort
Der ergonomische Nackenbügel und die leichten In-Ear-Kopfhörer mit nur 19,27 Gramm Gewicht gewährleisten einen angenehmen Sitz auch bei längerer Nutzung. Das spritzwassergeschützte Gehäuse (IPX4) macht die Kopfhörer zu verlässlichen Begleitern bei jeder Witterung. Die intuitive Bedienung am Kabel ermöglicht eine einfache Steuerung von Musik und Anrufen, ohne das Smartphone aus der Tasche nehmen zu müssen.
JBL Tune 235BT weiß Test
Sehr lange Akkulaufzeit, automatische Abschaltung und starke Software mit über 16 individuell einstellbaren Equalizer-Optionen sowie Einschlafgeräuschen; relativ flach und daher gut für Seitenschläfer – ein nahezu perfektes, sehr gut ausgestattetes Gesamtpaket zum Schnäppchenpreis.
Die JBL Bluetooth-Kopfhörer überraschen mit kräftigem Klang und starkem Bass, der die Musik und Podcasts angenehm macht. Praktische magnetische Stöpsel verhindern lose Kabel, während die stabile Verbindung und die JBL App mit EQ-Funktionen überzeugen. Die Sprachverständlichkeit beim Telefonieren ist akzeptabel, doch fehlt es an aktivem Noise-Cancelling (ANC).
Problematisch ist das Kabel, das bei Bewegung Reibgeräusche erzeugt, was den Klang stört. Die anschlusslose Bedienung über Tasten ist einfach, jedoch benötigt man etwas Eingewöhnung. Der Tragekomfort mit den kleinsten Ohrtips ist gut.
Die Akkulaufzeit ist durchschnittlich, die Wasserresistenz erfüllt die Anforderungen. Insgesamt bieten die Kopfhörer Spaß mit gutem Bass und solider Bedienung, sind jedoch aufgrund des Kabels und fehlendem ANC nicht optimal für Sport oder laute Umgebungen. Ideal für Büro und Pendeln.
Der Klang der Ohrhörer ist beeindruckend, besonders die Bässe. Allerdings rutschen die Stöpsel bei Bewegungen heraus und sind besser für größere Ohren geeignet. Im Vergleich zu Gummistopfmodellen ist die Geräuschisolierung nicht optimal.
Die Ohrhörer halten schlecht, fallen leicht aus den Ohren; guter Klang nur beim ständigen Festhalten. Keine Passform-Anpassung (z. B. Silikon- oder Gummi-Aufsätze). Hersteller sollte klaren Warnhinweis beilegen wie: "nur für Kinder geeignet".
Unabhängig von der Trageweise fällt der In-Ear beim Vorbeugen sofort heraus. Es fehlt an einer angepassten Passform und Komfort. Schon wenige Schritte genügen, damit das schwere Akkupack und Bedienelement den Stöpsel aus dem Ohr ziehen. So schlechten Halt hatte ich bei noch keinem In-Ear-Kopfhörer erlebt.
Ich hatte zweimal das gleiche Problem mit diesen Kopfhörern. Nach weniger als einem Monat löste sich das Gummi am ersten Hörer, und nur eine Woche später passierte dasselbe mit dem anderen. Nach der Rücksendung bekam ich einen neuen Artikel.
Nun nutze ich diesen seit einer Woche, doch der gleiche Fehler tritt wieder auf. Auch das Gummi im Ohr ist durch die Wölbung betroffen. Insgesamt bin ich enttäuscht von der Verarbeitungsqualität und der Haltbarkeit der Kopfhörer.
JBL Kopfhörer
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen