JBL Tour One M3 Smart Tx Latte Bluetooth-Kopfhörer

• Die adaptive Geräuschunterdrückungstechnologie passt sich automatisch der Umgebung an und sorgt für ungestörten Musikgenuss in jeder Situation.
• Mit einer Akkulaufzeit von 70 Stunden bietet das Gerät lang anhaltenden Hörkomfort, ideal für ausgedehnte Reisen oder intensive Arbeitssessions.
• Die 40-mm-Treiber liefern einen präzisen und ausgewogenen Klang über einen breiten Frequenzbereich von 10 bis 40.000 Hz.
• Fortschrittliche Bluetooth 5.3-Konnektivität gewährleistet eine stabile Verbindung und unterstützt hochauflösende Audiocodecs für erstklassige Klangqualität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
309,90 €
Ø 307 €
298,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
309,90 €
Ø 307 €
298,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,00 €
ab 309,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 298,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL JBLTOM3AVILTT, JBL Tour One M3 Smart TX Latte alza JBL JBLTOM3AVILTT, JBL Tour One M3 Smart TX Latte Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 309,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 314,89 € → zum Angebot
• JBL JBLTOM3AVILTT, JBL Tour One M3 Smart TX Gold coolblue JBL JBLTOM3AVILTT, JBL Tour One M3 Smart TX Gold Lieferzeit: 1 Werktag 310,00 € Versand kostenfrei Gesamt 310,00 € → zum Angebot
• Tour One M3 Smart Tx mocha Over-Ear Kopfhörer expert Tour One M3 Smart Tx mocha Over-Ear Kopfhörer Lieferzeit 1 - 3 Werktage 310,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 316,99 € → zum Angebot
Varianten: JBL Tour One M3 Smart Tx
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
309.9 €
Ø 1 Mon.
307 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
JBL JBLTOM3AVILTT, JBL Tour One M3 Smart TX Latte ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 309,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 314,89 € → zum Angebot
JBL JBLTOM3AVILTT, JBL Tour One M3 Smart TX Gold coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 310,00 € Versand kostenfrei Gesamt 310,00 € → zum Angebot
Tour One M3 Smart Tx mocha Over-Ear Kopfhörer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 310,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 316,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.

Testbericht JBL Tour One M3 Smart Tx Latte

JBL Tour One M3 Smart Tx Latte - Klangperfektion für unterwegs

Erleben Sie eine neue Dimension des Musikgenusses mit diesem erstklassigen Over-Ear Kopfhörer. Durch die Kombination aus fortschrittlicher Noise-Cancelling-Technologie und hochauflösendem Audio tauchen Sie tief in Ihre Lieblingsmusik ein. Der gepolsterte Kopfbügel und die weichen Ohrpolster sorgen für stundenlagen Tragekomfort, ideal für lange Reisen oder intensive Arbeitstage.

Adaptive Geräuschunterdrückung für konzentriertes Hören

Das True Adaptive Noise-Cancelling 2.0 passt sich intelligent an Ihre Umgebung an und eliminiert störende Außengeräusche effektiv. Mit 8 integrierten Mikrofonen analysiert das System kontinuierlich die akustische Umgebung und optimiert die Geräuschunterdrückung in Echtzeit. So genießen Sie selbst in lauten Umgebungen wie Flugzeugen oder Büros kristallklaren Klang und bleiben dabei stets aufmerksam für wichtige Durchsagen.

JBL Tour One M3 Smart Tx Latte Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast JBL Tour One M3 Smart Tx Latte? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), Noise-Cancelling Kopfhörer
beige
Audiokabel, Audiokabel (3,5mm Klinke), Etui, Flugzeug-Adapter, Ladekabel
Smartphone
Ausstattung
3D-Audio mit Headtracking, High Resolution Audio, High Resolution Audio Wireless
Bedienelement am Headset, Mikrofon, MultiPoint, Schnellladefunktion, Steuerung per App, faltbar, gepolsterter Kopfbügel, verstellbarer Bügel
Eigenschaften
im Kopfhörer
8 Mikrofone, Mikrofon-Geräuschunterdrückung
am Kopfhörer
Over-Ear
Audio
122 dB/mW
18 Ohm
10 - 40.000 Hz
94 dB
Stereo
40 mm
Konnektivität
Bluetooth 5.3, LDAC
abnehmbares Kabel
3,5 mm, USB-C
gerade
kabellos, optionaler Kabelbetrieb
Energiemerkmale
70 h
5 Minuten für 1 Stunde Laufzeit
Maße & Gewicht
278 g
1,2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram