Denver BTN-211 Bluetooth-Kopfhörer

• Die Bluetooth 5.3 Technologie ermöglicht eine stabile drahtlose Verbindung bis zu 10 Meter Reichweite.
• Dank integrierter Noise-Cancelling Funktion werden störende Umgebungsgeräusche effektiv reduziert für ungestörten Klanggenuss.
• Der leistungsstarke 300 mAh Akku bietet nach nur 3 Stunden Ladezeit via USB-C langanhaltende Musikwiedergabe.
• Die praktische Freisprechfunktion mit HFP-Profil ermöglicht komfortables Telefonieren über Smartphone ohne Kabel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
ab 21,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Denver Bluetooth-HeadsetBTN-211 schwarz POCO Denver Bluetooth-HeadsetBTN-211 schwarz 4 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• Denver BTN-211 Over Ear Headset Bluetooth® Schwarz Noise Cancelling Headset... Conrad Denver BTN-211 Over Ear Headset Bluetooth® Schwarz Noise Cancelling Headset... 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Bluetooth 5.3 Headset: ANC Funk Kopfhörer, 20h Akku, HiFi Sound, MicroSD &... Ideoon Bluetooth 5.3 Headset: ANC Funk Kopfhörer, 20h Akku, HiFi Sound, MicroSD &... ca. 1-2 Werktage 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Denver BTN-211, Verkabelt & Kabellos, 20 - 20000 Hz, Anruf/Musik/TV, Kopfhörer, Kaufland Denver BTN-211, Verkabelt & Kabellos, 20 - 20000 Hz, Anruf/Musik/TV, Kopfhörer, 9 Werktage 30,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Denver Bluetooth-HeadsetBTN-211 schwarz ✓ Bester Preis POCO Angebotsinfo 4 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Denver BTN-211 Over Ear Headset Bluetooth® Schwarz Noise Cancelling Headset Handy Conrad Angebotsinfo 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Bluetooth 5.3 Headset: ANC Funk Kopfhörer, 20h Akku, HiFi Sound, MicroSD & AUX, für Ideoon Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Denver BTN-211, Verkabelt & Kabellos, 20 - 20000 Hz, Anruf/Musik/TV, Kopfhörer, Kaufland Angebotsinfo 9 Werktage 30,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:54 Uhr.

Testbericht Denver BTN-211

Denver BTN-211 für kabellosen Musikgenuss unterwegs

Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit mit dieser durchdachten Bluetooth-Lösung, die modernste Verbindungstechnik mit praktischem Design vereint. Der Bügelkopfhörer bietet Ihnen dank Bluetooth 5.3 eine stabile Verbindung zu Ihrem Smartphone und ermöglicht entspanntes Musikhören ohne störende Kabel. Mit einer Reichweite von 10 Metern bleiben Sie flexibel, ob beim Sport, auf dem Weg zur Arbeit oder beim Entspannen zu Hause. Die integrierte Freisprechfunktion macht das Gerät zum idealen Begleiter für alle, die Unterhaltung und Kommunikation nahtlos miteinander verbinden möchten.

Ausdauernde Energie für lange Hörsessions

Die verbaute 300-mAh-Akkukapazität versorgt Sie zuverlässig mit Energie für ausgedehnte Musiksessions. Nach nur 3 Stunden Ladezeit über den praktischen USB-C-Anschluss ist das Modell wieder einsatzbereit. Diese effiziente Ladetechnologie spart Ihnen wertvolle Zeit und sorgt dafür, dass Ihre Kopfhörer schnell wieder verfügbar sind. Das moderne Ladekonzept mit USB-C-Stecker gewährleistet zudem Kompatibilität mit den gängigsten Ladegeräten und reduziert den Kabelsalat in Ihrer Tasche. So bleiben Sie mobil und genießen Ihre Lieblingsmusik ohne lange Unterbrechungen.

Denver BTN-211 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Denver BTN-211? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, In-Ear-Kopfhörer, Noise-Cancelling Kopfhörer
schwarz
Smartphone
Ausstattung
Freisprechfunktion, Streaming
Eigenschaften
10 m
Kabel
Konnektivität
Bluetooth 5.3, HFP (Hands Free Profile)
USB-C
kabellos
Energiemerkmale
300 mAh
3 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram