JBL Soundgear Clips white Earbuds

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 11-mm-Treiber liefern einen beeindruckenden Frequenzbereich von 20-20.000 Hz für detailreichen, ausgewogenen Klang in allen Tonlagen.
• Mit einer Akkulaufzeit von 8 Stunden und insgesamt 32 Stunden mit dem Ladecase bieten diese Earbuds langanhaltenden Musikgenuss für unterwegs.
• Die IP54-Schutzklasse gewährleistet Resistenz gegen Staub und Spritzwasser, sodass die Earbuds auch bei aktivem Lebensstil zuverlässig funktionieren.
• Fortschrittliche Funktionen wie Bass Boost und ein Touch-Bedienfeld ermöglichen eine individuelle Klanganpassung und intuitive Steuerung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,00 €
Ø 78 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,05 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,00 €
Ø 78 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,05 €
ab 79,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Soundgear Clips, Open-ear Kopfhörer Bluetooth White Saturn JBL Soundgear Clips, Open-ear Kopfhörer Bluetooth White Lieferung in 1 - 2 Werktagen 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• JBL Soundgear Clips, Open-ear Kopfhörer Bluetooth White Media Markt JBL Soundgear Clips, Open-ear Kopfhörer Bluetooth White Lieferung in 1 - 2 Werktagen 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• JBL Soundgear Clips Open-Ear-Kopfhörer, Ghost White Amazon Marketplace JBL Soundgear Clips Open-Ear-Kopfhörer, Ghost White Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• JBL Soundgear Clips Open-Ear-Kopfhörer (Freisprechfunktion, A2DP Bluetooth) Otto JBL Soundgear Clips Open-Ear-Kopfhörer (Freisprechfunktion, A2DP Bluetooth) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 94,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
Varianten: JBL Soundgear Clips
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
JBL Soundgear Clips, Open-ear Kopfhörer Bluetooth White ✓ Bester Preis Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
JBL Soundgear Clips, Open-ear Kopfhörer Bluetooth White Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
JBL Soundgear Clips Open-Ear-Kopfhörer, Ghost White Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
JBL JBLSNDGEARCLWHT, JBL Soundgear Clips In-Ear Bluetooth Kopfhörer Kabellos TWS 8 h expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 79,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Soundgear Clips True Wireless Kopfhörer ghost white Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
JBL Soundgear Clips White jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
SOUNDGEAR CLIPS weiß Open-Ear Kopfhörer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
JBL JBLSNDGEARCLWHT, JBL Soundgear Clips Weiß coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
JBL Soundgear Clips Open-Ear-Kopfhörer (Freisprechfunktion, A2DP Bluetooth) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 94,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
JBL JBLSNDGEARCLWHT, JBL Soundgear Clips White alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 97,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 102,89 € → zum Angebot
JBL Soundgear Clips - Open-Ear-Kopfhörer - Weiß tink Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
JBL Soundgear Clips TWS Open-Ear-Kopfhörer, IP54, Ghost White - Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 134,05 € Versand kostenfrei Gesamt 134,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:16 Uhr.

Testbericht JBL Soundgear Clips white

JBL Soundgear Clips white - Klangvoller Begleiter für unterwegs

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren aktiven Lebensstil. Diese Ohrbügel-Kopfhörer vereinen erstklassigen Sound mit beeindruckender Funktionalität. Dank des ergonomischen Designs und der spritzwassergeschützten Konstruktion sind die Earbuds ideal für sportliche Aktivitäten und den Alltag geeignet. Genießen Sie kristallklare Klangqualität und grenzenlose Bewegungsfreiheit – ganz ohne störende Kabel.

Kraftvoller Klang trifft auf Langlebigkeit

Die 11 mm-Treiber sorgen für ein ausgewogenes Klangbild mit satten Bässen und klaren Höhen. Der integrierte Bass Boost verstärkt bei Bedarf die tiefen Frequenzen für ein noch intensiveres Hörerlebnis. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 8 Stunden begleiten diese Kopfhörer Sie zuverlässig durch den Tag. Das mitgelieferte Ladecase ermöglicht eine Gesamtlaufzeit von beeindruckenden 32 Stunden, sodass Sie auch auf längeren Reisen stets mit Musik versorgt sind.

JBL Soundgear Clips white Test

5/5
★★★★★ Megasound!
von Tanja K. März 2026

Nach nur einer Stunde Nutzung bin ich total vom Klang begeistert. Die In-Ear-Hörer bieten hohen Tragekomfort und lassen sich dank verstellbarer Bügelform optimal anpassen — deutlich besser als viele andere Modelle. Das kupferne Finish wirkt sehr edel und stylisch.

5/5
★★★★★ Das bequemste Kopfhörer-Format
von Julia K. Februar 2026

Für mich sind diese In‑Ear‑Kopfhörer das bequemste Format: selbst bei längerem Tragen spürt man sie kaum, sie sitzen sicher und gehen nicht verloren. Der Klang ist – wie von JBL gewohnt – klar und kraftvoll, die Lautstärke reicht völlig aus und der Sound bleibt sauber. Besonders praktisch ist die schnelle Verbindung zum Smartphone: ohne zusätzliche App, unkompliziert und zuverlässig. Der Akku überzeugt mit langer Laufzeit. Ich nutze die Kopfhörer fast täglich für Musik, Telefonate, Podcasts und Hörbücher und bin rundum zufrieden.

4/5
★★★★☆ Gut, aber nicht Meins
von Hildegard M. März 2026

Die JBL Kopfhörer liefern einen guten, individuell einstellbaren Klang für Musik und Sprache. Allerdings kommt es bei mir gelegentlich zu Verbindungsabbrüchen oder sie spielen nur in Mono — ein Problem, das ich auch bei anderen JBL-Modellen beobachtet habe und das den Hörgenuss stört. Die Passform war bei mir etwas locker, was je nach Ohrform variieren kann.

Optisch sind sie sportlich und farbenfroh, das Material fühlt sich angenehm an. Letztlich habe ich mich gegen den Kauf entschieden, trotzdem lohnt sich ein Probetragen, um Klang und Komfort persönlich zu prüfen.

3/5
★★★☆☆ Zu wenig Sound, zu wenig anpassbar im Sitz
Schorsch a Dezember 2025

Preis-Leistung dieser Kopfhörer enttäuscht. Die Soundqualität fehlt an Tiefe und Durchsetzung; Stimmen wirken dünn und in der Werkseinstellung zu hell. Tragekomfort mangelhaft — der Clip ist zu kurz, die Lautsprechereinheit sitzt zu weit vom Ohr, selbst nach korrekter Justierung. Kein kraftvoller Klang, deshalb Rückgabe. Als klangstärkere Alternative empfehle ich die Honor Open Ears.

Meinungen 1 bis 4 von 13

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
Earbuds, Ohrbügel-Kopfhörer
weiß
Ausstattung
Bass Boost, Freisprechfunktion, Mikrofon, MultiPoint, Schnellladefunktion, Touch Bedienfeld
Eigenschaften
4 Mikrofone
IP54
spritzwassergeschützt, staubgeschützt, wasserfest
Audio
85 dB/mW
32 Ohm
20 - 20.000 Hz
11 mm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.4, HFP (Hands Free Profile)
kabellos
Energiemerkmale
3 h
8 h
32 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram