JBL Soundgear Clips copper Earbuds

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Leistungsstarke 11-mm-Treiber liefern einen ausgewogenen Klang mit präzisen Höhen und satten Bässen für ein beeindruckendes Hörerlebnis.
• Großzügiger Frequenzbereich von 20 bis 20.000 Hz ermöglicht die detailgetreue Wiedergabe eines breiten Klangspektrums.
• Innovative Bass-Boost-Funktion verstärkt die tiefen Frequenzen für einen kraftvolleren und dynamischeren Sound.
• Fortschrittliche Bluetooth 5.4-Technologie gewährleistet eine stabile kabellose Verbindung mit geringer Latenz und hoher Audioqualität.
• Robuste IP54-Schutzklasse macht die Kopfhörer resistent gegen Staub und Spritzwasser, ideal für den Einsatz im Freien.
• Beeindruckende Gesamtlaufzeit von bis zu 32 Stunden mit Ladecase bietet langanhaltenden Musikgenuss ohne häufiges Aufladen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,00 €
Ø 80 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,00 €
Ø 80 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 79,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Soundgear Clips, Open-ear Kopfhörer Bluetooth Copper Saturn JBL Soundgear Clips, Open-ear Kopfhörer Bluetooth Copper Lieferung in 1 - 2 Werktagen 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• JBL Soundgear Clips, Open-ear Kopfhörer Bluetooth Copper Media Markt JBL Soundgear Clips, Open-ear Kopfhörer Bluetooth Copper Lieferung in 1 - 2 Werktagen 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• JBL Soundgear Clips True Wireless Open-Ear-Kopfhörer, SonicArc Design, bis zu... Amazon Marketplace JBL Soundgear Clips True Wireless Open-Ear-Kopfhörer, SonicArc Design, bis zu... Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• JBL Soundgear Clips Open-Ear-Kopfhörer (Freisprechfunktion, A2DP Bluetooth) Otto JBL Soundgear Clips Open-Ear-Kopfhörer (Freisprechfunktion, A2DP Bluetooth) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 94,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
Varianten: JBL Soundgear Clips
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
JBL Soundgear Clips, Open-ear Kopfhörer Bluetooth Copper ✓ Bester Preis Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
JBL Soundgear Clips, Open-ear Kopfhörer Bluetooth Copper Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
JBL Soundgear Clips True Wireless Open-Ear-Kopfhörer, SonicArc Design, bis zu 32 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
JBL JBLSNDGEARCLCOP, JBL Soundgear Clips In-Ear Bluetooth Kopfhörer Kabellos TWS 8 h expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 79,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Soundgear Clips True Wireless Kopfhörer ghost copper Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
SOUNDGEAR CLIPS copper Open-Ear Kopfhörer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
JBL JBLSNDGEARCLCOP, JBL Soundgear Clips Copper alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 91,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 96,89 € → zum Angebot
JBL JBLSNDGEARCLCOP, JBL Soundgear Clips Kupfer coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
JBL Soundgear Clips Open-Ear-Kopfhörer (Freisprechfunktion, A2DP Bluetooth) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 94,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
JBL Open-Ear-Kopfhörer "Soundgear Clips" A2DP Bluetooth Freisprechfunktion Quelle Angebotsinfo Verfügbar 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
JBL Soundgear Clips Copper jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
JBL Soundgear Clips TWS Open-Ear-Kopfhörer, IP54, Ghost Copper - Kupfer Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 120,81 € Versand kostenfrei Gesamt 120,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht JBL Soundgear Clips copper

JBL Soundgear Clips copper für kristallklaren Klang unterwegs

Erleben Sie eine neue Dimension des mobilen Musikgenusses mit diesem erstklassigen Ohrbügel-Kopfhörer. Das ergonomische Design sorgt für hervorragenden Tragekomfort auch bei längeren Hörsessions. Dank der präzisen 11-mm-Treiber genießen Sie einen ausgewogenen, detailreichen Klang mit kraftvollen Bässen. Die Touch-Bedienung ermöglicht eine intuitive Steuerung, während die Bluetooth 5.4-Technologie für eine stabile, verzögerungsfreie Verbindung sorgt.

Grenzenlose Freiheit durch robustes Design

Diese Earbuds begleiten Sie zuverlässig durch jedes Abenteuer. Die IP54-Zertifizierung macht sie wasser- und staubresistent, ideal für Sport und Outdoor-Aktivitäten. Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 8 Stunden plus zusätzlichen 24 Stunden durch das Ladecase bleiben Sie den ganzen Tag kabellos verbunden. Die praktische Schnellladefunktion sorgt dafür, dass Sie auch bei knapper Zeit nicht auf Ihre Lieblingsmusik verzichten müssen.

JBL Soundgear Clips copper Test

5/5
★★★★★ Megasound!
von Tanja K. März 2026

Nach nur einer Stunde Nutzung bin ich total vom Sound der In-Ear-Kopfhörer begeistert. Die ergonomische Bügelform bietet perfekte Passform, hohen Tragekomfort und einfache Justierung — ein klarer Vorteil gegenüber vielen Ohrhörern. Die kupferne Optik wirkt edel.

5/5
★★★★★ Das bequemste Kopfhörer-Format
von Julia K. Februar 2026

Für mich sind diese Kopfhörer das bequemste Format: selbst nach langer Tragezeit ermüden die Ohren nicht, sie sitzen sicher und gehen nicht so leicht verloren. Die Klangqualität von JBL überzeugt mit klaren, ausgewogenen Tönen, und die Lautstärke reicht völlig aus. Besonders praktisch: die schnelle Bluetooth‑Verbindung zum Smartphone ohne zusätzliche Apps – unkompliziert und zuverlässig.

Der Akku bietet lange Laufzeiten, der Sound bleibt sauber bei Musik, Telefonaten, Podcasts und Hörbüchern. Insgesamt sehr zufrieden: täglicher Begleiter für vielfältige Anwendungen.

4/5
★★★★☆ Gut, aber nicht Meins
von Hildegard M. März 2026

Die JBL Kopfhörer bieten eine gute, individuell einstellbare Soundqualität für Musik und Stimmen. Leider kam es bei mir mehrfach zu unerklärlichen Bluetooth-Verbindungsabbrüchen oder sie spielten nur im Mono — ein Problem, das ich auch von anderen JBL-Modellen kenne und das den Musikgenuss stört. Die Passform war bei mir etwas locker, hängt aber stark von der Ohrform ab.

Positiv: sportliches, farbiges Design, angenehmes Material und guter Tragekomfort. Schlussendlich habe ich mich gegen den Kauf entschieden, dennoch lohnt sich ein Probehören, um Sound, Sitz und Bluetooth-Verbindung selbst zu prüfen.

3/5
★★★☆☆ Zu wenig Sound, zu wenig anpassbar im Sitz
Schorsch a Dezember 2025

Für den Preis enttäuschend: Diese Open-Ears-Kopfhörer liefern zu wenig kraftvolle Klangqualität und haben schlechten Sitzkomfort. Der Clip ist zu kurz, sodass der Lautsprecher trotz mehrfacher Drehversuche zu weit vom Ohr sitzt – Ergebnis: dünner, kraftloser Ton und in der Standardeinstellung zu hell. Höchst mittelmäßige Leistung. Bessere Preis-Leistung bieten die Honor Open Ears, die deutlich kräftiger klingen. Rückgabe erfolgt.

Meinungen 1 bis 4 von 13

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
Earbuds, Ohrbügel-Kopfhörer
Ausstattung
Bass Boost, Freisprechfunktion, Mikrofon, MultiPoint, Schnellladefunktion, Touch Bedienfeld
Eigenschaften
4 Mikrofone
IP54
spritzwassergeschützt, staubgeschützt, wasserfest
Audio
85 dB/mW
32 Ohm
20 - 20.000 Hz
11 mm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.4, HFP (Hands Free Profile)
kabellos
Energiemerkmale
3 h
8 h
32 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram