JBL Sense Pro Purple Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 38 Stunden Gesamtlaufzeit für wochenlange Nutzung ohne häufiges Aufladen
• IP54-Schutz gegen Staub und Spritzwasser beim Sport
• Bluetooth 6.0 mit MultiPoint für parallele Verbindung zweier Geräte
• High Resolution Audio Wireless mit 16,2-mm-Treibern und Spatial Audio
• 4 Mikrofone für klare Telefonate mit Geräuschfilterung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
109,31 €
Ø 115 €
109,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
109,31 €
Ø 115 €
109,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 109,31 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL JBLSENSEPROPUR, JBL Sense Pro TWS Open-Ear-Kopfhörer Hi-Res IP54 Lila mediazehe JBL JBLSENSEPROPUR, JBL Sense Pro TWS Open-Ear-Kopfhörer Hi-Res IP54 Lila siehe Shop 109,31 € + 8,90 € Versand Gesamt 118,21 € → zum Angebot
• JBL Sense Pro TWS Open-Ear-Kopfhörer, Hi-Res, IP54, Lila - Violett Kaufland JBL Sense Pro TWS Open-Ear-Kopfhörer, Hi-Res, IP54, Lila - Violett 2-5 Werktage 123,82 € + 4,99 € Versand Gesamt 128,81 € → zum Angebot
• JBL Sense Pro Kabellose Open-Ear-Kopfhörer, Lila Amazon JBL Sense Pro Kabellose Open-Ear-Kopfhörer, Lila Auf Lager 147,97 € Versand kostenfrei Gesamt 147,97 € → zum Angebot
• JBL Sense Pro Open-Ear-Kopfhörer (Freisprechfunktion, A2DP Bluetooth) Otto JBL Sense Pro Open-Ear-Kopfhörer (Freisprechfunktion, A2DP Bluetooth) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 153,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 158,74 € → zum Angebot
Varianten: JBL Sense Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.31 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
JBL JBLSENSEPROPUR, JBL Sense Pro TWS Open-Ear-Kopfhörer Hi-Res IP54 Lila ✓ Bester Preis mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 109,31 € + 8,90 € Versand Gesamt 118,21 € → zum Angebot
JBL Sense Pro TWS Open-Ear-Kopfhörer, Hi-Res, IP54, Lila - Violett Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 123,82 € + 4,99 € Versand Gesamt 128,81 € → zum Angebot
JBL JBLSENSEPROPUR, JBL Sense Pro Lila coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 146,90 € Versand kostenfrei Gesamt 146,90 € → zum Angebot
JBL Sense Pro True Wireless Open Sound Kopfhörer purple CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 147,40 € Versand kostenfrei Gesamt 147,40 € → zum Angebot
JBL JBLSENSEPROPUR, JBL SENSE PRO Purple alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 147,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 152,89 € → zum Angebot
JBL Sense Pro Kabellose Open-Ear-Kopfhörer, Lila Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 147,97 € Versand kostenfrei Gesamt 147,97 € → zum Angebot
JBL Sense Pro Kabellose Open-Ear-Kopfhörer, Lila Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 147,97 € Versand kostenfrei Gesamt 147,97 € → zum Angebot
JBL Sense Pro, Open-ear Kopfhörer Bluetooth Lila Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
JBL Sense Pro, Open-ear Kopfhörer Bluetooth Lila Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
Sense Pro True Wireless Kopfhörer lila Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 147,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 153,98 € → zum Angebot
SENSE PRO lila Open-Ear Kopfhörer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 149,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 155,99 € → zum Angebot
JBL Sense Pro Purple jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht JBL Sense Pro Purple

JBL Sense Pro Purple – Kabellose Sportkopfhörer mit 38 Stunden Gesamtlaufzeit

Die kabellose Verbindung über Bluetooth 6.0 ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Training und im Alltag. Diese In-Ear-Kopfhörer kombinieren robuste Bauweise mit IP54-Zertifizierung gegen Staub und Spritzwasser – ideal für schweißintensive Workouts oder wechselnde Wetterbedingungen. Die Gesamtlaufzeit von 38 Stunden mit Ladecase stellt selbst bei mehreren Trainingseinheiten pro Woche eine wochenlange Nutzung ohne Unterbrechung sicher. Dank MultiPoint-Funktion lassen sich zwei Geräte parallel verbinden, etwa Smartphone und Laptop für Wechsel zwischen Musik und Videokonferenzen.

Räumlicher Klang und hochauflösende Audiowiedergabe

Die 16,2-mm-Treiber erzeugen mit einem erweiterten Frequenzbereich von 20 bis 40.000 Hz detailreiche Höhen und präzise Basslinien. High Resolution Audio Wireless sorgt für verlustfreie Übertragungsqualität mobiler Musikbibliotheken. Spatial Audio schafft räumliche Klangbühnen, die Instrumente präziser positionieren – besonders bei orchestralen Aufnahmen oder cineastischen Soundtracks wird die Tiefenstaffelung hörbar. Die Impedanz von 32 Ohm ermöglicht ausreichende Lautstärke auch an mobilen Abspielgeräten, während die Empfindlichkeit von 92 dB/mW effiziente Aussteuerung garantiert. Der zuschaltbare Bass Boost hebt tiefe Frequenzen für elektronische Musikgenres oder kraftvolle Hip-Hop-Produktionen an.

JBL Sense Pro Purple Test

5/5
★★★★★ Komfortabel, sicher und überraschend guter Klang
von einem Kunden Februar 2026

Die JBL Sense Pro Open‑Ear‑Kopfhörer überraschen positiv: extrem bequem, kaum spürbar auch bei langer Nutzung. Ideal für unterwegs und beim Sport, da sie sicheren Sitz bieten und Umgebungsgeräusche klar wahrnehmbar lassen.

5/5
★★★★★ Kraftvoller Klang und komfortabler Sitz
von Nadine F. Februar 2026

Die JBL Sense Pro Open-Ear-Kopfhörer liefern eine überraschend ausgewogene, detaillierte und voluminöse Klangqualität für Open-Ear-Modelle. Verschiedene Musikgenres klingen klar und kraftvoll, zudem sind Telefonate jederzeit gut verständlich. Der Sitz ist bequem und sicher — auch bei langen Tragezeiten spürt man kaum Druck. Einziger Wermutstropfen ist die eingeschränkte Tastenbelegung, die die Bedienung im Alltag gelegentlich limitiert. Im Gesamtbild punkten die JBL Sense Pro mit exzellentem Klang, hohem Tragekomfort und solider Alltagstauglichkeit, weshalb sie zu den empfehlenswerten Open-Ear-Kopfhörern ihrer Klasse zählen.

2/5
★★☆☆☆ Diese Kopfhörer fallen mir ständig aus den Ohren.
zndy Januar 2026

Die Kopfhörer rutschen mir ständig aus den Ohren — vielleicht wegen meiner Haare oder weil meine Ohren klein sind. Beim Sitzen bieten sie guten Klang, doch der mangelhafte Halt und Tragekomfort waren mir zu lästig; ich habe sie zurückgeschickt und stattdessen die JBL Endurance Pace gekauft.

5/5
★★★★★ Tolle Kopfhörer
Jürgen Januar 2026

Gutes Produkt alles bestens gelaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Noise-Cancelling Kopfhörer
lila
Sport
Ausstattung
High Resolution Audio Wireless
Bass Boost, Freisprechfunktion, MultiPoint, Schnellladefunktion, Touch Bedienfeld
Eigenschaften
4 Mikrofone
IP54
spritzwassergeschützt, staubgeschützt
Audio
92 dB/mW
32 Ohm
20 - 40.000 Hz
16,2 mm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 6.0, HFP (Hands Free Profile)
kabellos
Energiemerkmale
4 h
38 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram