JBL JBL Sense Pro Blue Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 30 Stunden Akkulaufzeit für mehrere Tage ohne Aufladen
• IP54-Schutz gegen Staub und Spritzwasser bei Sport
• 38 Stunden Gesprächszeit mit Ladecase für längste Calls
• Bass Boost für kraftvollen Klang bei dynamischer Musik
• Freisprechfunktion ermöglicht klare Kommunikation unterwegs
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
116,59 €
Ø 118 €
116,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
116,59 €
Ø 118 €
116,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 116,59 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL JBLSENSEPROBLU, JBL Sense Pro TWS Open-Ear Hi-Res Blau mediazehe JBL JBLSENSEPROBLU, JBL Sense Pro TWS Open-Ear Hi-Res Blau siehe Shop 116,59 € + 8,90 € Versand Gesamt 125,49 € → zum Angebot
• JBL Sense Pro TWS Open-Ear-Kopfhörer, Hi-Res, IP54, Blau - Blau Kaufland JBL Sense Pro TWS Open-Ear-Kopfhörer, Hi-Res, IP54, Blau - Blau 2-5 Werktage 131,77 € + 4,99 € Versand Gesamt 136,76 € → zum Angebot
• JBL Sense Pro Kabellose Open-Ear-Kopfhörer, Blau Amazon JBL Sense Pro Kabellose Open-Ear-Kopfhörer, Blau Auf Lager 134,75 € Versand kostenfrei Gesamt 134,75 € → zum Angebot
• JBL Sense Pro Open-Ear-Kopfhörer (Freisprechfunktion, A2DP Bluetooth) Otto JBL Sense Pro Open-Ear-Kopfhörer (Freisprechfunktion, A2DP Bluetooth) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 154,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 159,01 € → zum Angebot
Varianten: JBL Sense Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
116.59 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
JBL JBLSENSEPROBLU, JBL Sense Pro TWS Open-Ear Hi-Res Blau ✓ Bester Preis mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 116,59 € + 8,90 € Versand Gesamt 125,49 € → zum Angebot
JBL Sense Pro TWS Open-Ear-Kopfhörer, Hi-Res, IP54, Blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 131,77 € + 4,99 € Versand Gesamt 136,76 € → zum Angebot
Jbl JBLSENSEPROBLU, Jbl Sense Pro Earphones Blau Blue Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 132,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 138,98 € → zum Angebot
JBL Sense Pro Kabellose Open-Ear-Kopfhörer, Blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,75 € Versand kostenfrei Gesamt 134,75 € → zum Angebot
JBL Sense Pro Kabellose Open-Ear-Kopfhörer, Blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 134,75 € Versand kostenfrei Gesamt 134,75 € → zum Angebot
JBL JBLSENSEPROBLU, JBL Sense Pro Blau coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Sense Pro True Wireless Kopfhörer blau Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 139,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 145,98 € → zum Angebot
JBL Sense Pro True Wireless Open Sound Kopfhörer blau CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 147,11 € Versand kostenfrei Gesamt 147,11 € → zum Angebot
JBL JBLSENSEPROBLU, JBL SENSE PRO Blue alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 147,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 152,89 € → zum Angebot
JBL Sense Pro, Open-ear Kopfhörer Bluetooth Blau Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
JBL Sense Pro, Open-ear Kopfhörer Bluetooth Blau Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
JBL Sense Pro Blue jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht JBL JBL Sense Pro Blue

JBL JBL Sense Pro Blue – Ausdauernde Bluetooth-Kopfhörer für aktive Tage

Mit 30 Stunden Akkulaufzeit begleiten diese Kopfhörer mehrere Arbeitstage ohne Ladevorgänge. Das Ladecase liefert zusätzliche Energie für insgesamt 38 Stunden Gesprächszeit, sodass Videokonferenzen und Telefonate ohne Unterbrechung möglich bleiben. Die kabellose Übertragung ermöglicht freie Bewegung am Schreibtisch oder unterwegs, während die integrierte Freisprechfunktion klare Kommunikation in Calls gewährleistet. Für sportliche Aktivitäten konzipiert, verbinden diese In-Ear-Modelle Ausdauer mit praktischer Handhabung im Alltag.

Schutz gegen Umwelteinflüsse bei Sport und Outdoor

Die IP54-Zertifizierung schützt die Elektronik vor eindringendem Staub und Spritzwasser aus allen Richtungen. Beim Joggen, im Fitnessstudio oder bei Radtouren bleiben Schweiß und Regentropfen außen vor. Diese Widerstandsfähigkeit erlaubt den Einsatz unter wechselnden Bedingungen, ohne dass empfindliche Bauteile leiden. Staubschutz verhindert zudem Ablagerungen in den Anschlüssen, was die Langlebigkeit im täglichen Gebrauch erhöht. Für intensive Trainingseinheiten bietet dieses Modell zuverlässigen Schutz ohne Einschränkungen bei der Bewegungsfreiheit.

JBL JBL Sense Pro Blue Test

5/5
★★★★★ Komfortabel, sicher und überraschend guter Klang
von einem Kunden Februar 2026

Die JBL Sense Pro Open‑Ear‑Kopfhörer haben mich positiv überrascht: extrem leichter, kaum spürbarer Sitz und hoher Tragekomfort auch über Stunden. Ideal für unterwegs und beim Sport, da sie Umgebungsgeräusche zulassen und so Sicherheit sowie Situationswahrnehmung erhalten.

5/5
★★★★★ Kraftvoller Klang und komfortabler Sitz
von Nadine F. Februar 2026

Die JBL Sense Pro Open-Ear-Kopfhörer liefern einen überraschend detaillierten, druckvollen und ausgewogenen Klang für ein Open-Ear-Design. Verschiedene Musikstile kommen klar und dynamisch rüber, Telefonate bleiben gut verständlich. Der Sitz ist bequem und sicher, auch bei längeren Tragezeiten drücken die Hörer nicht und sitzen stabil.

Ein Wermutstropfen ist die eingeschränkte Tastenbelegung, die die Bedienung gelegentlich limitiert. Insgesamt ergibt das ein starkes Paket: exzellenter Sound, hoher Tragekomfort und praktische Alltagstauglichkeit machen die JBL Sense Pro zu einer top Wahl im Open-Ear-Segment.

2/5
★★☆☆☆ Diese Kopfhörer fallen mir ständig aus den Ohren.
zndy Januar 2026

Diese Kopfhörer rutschen mir ständig aus den Ohren — vielleicht wegen meiner Haare oder weil meine Ohren zu klein sind. Klang und Tragekomfort sind in Ordnung, aber die schlechte Passform veranlasste mich, sie zurückzuschicken. Stattdessen kaufte ich die JBL Endurance Pace.

5/5
★★★★★ Tolle Kopfhörer
Jürgen Januar 2026

Gutes Produkt alles bestens gelaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Noise-Cancelling Kopfhörer
blau
Sport
Ausstattung
Bass Boost, Freisprechfunktion
Eigenschaften
IP54
spritzwassergeschützt, staubgeschützt
Konnektivität
kabellos
Energiemerkmale
30 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram