JBL Audio JBL T110 (red) In-Ear-Kopfhörer

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: In-Ear-Kopfhörer - Kopfhörer (Dynamisch) Features: Kabel-Fernbedienung - Mikrofon Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,79 €
Ø 14 €
12,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,58 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,79 €
Ø 14 €
12,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,58 €
ab 14,79 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Tune 110 In-Ear-Kopfhörer - Rot Varanos24 JBL Tune 110 In-Ear-Kopfhörer - Rot 1-2 Tage 14,79 € Versand kostenfrei Gesamt 14,79 € → zum Angebot
• JBL Tune 110 - Bluetooth In-Ear-Kopfhörer mit Mikrofon, rot - Rot Kaufland JBL Tune 110 - Bluetooth In-Ear-Kopfhörer mit Mikrofon, rot - Rot 1-3 Werktage 17,08 € Versand kostenfrei Gesamt 17,08 € → zum Angebot
• JBL JBLT110RED In-Ear-Kopfhörer mit Steuerung und Mikrofon rot Amazon Marketplace JBL JBLT110RED In-Ear-Kopfhörer mit Steuerung und Mikrofon rot 25,58 € Versand kostenfrei Gesamt 25,58 € → zum Angebot
Varianten: JBL T110
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.79 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
JBL Tune 110 In-Ear-Kopfhörer - Rot ✓ Bester Preis Varanos24 Varanos24 Angebotsinfo 1-2 Tage 14,79 € Versand kostenfrei Gesamt 14,79 € → zum Angebot
JBL Tune 110 - Bluetooth In-Ear-Kopfhörer mit Mikrofon, rot - Rot Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,08 € Versand kostenfrei Gesamt 17,08 € → zum Angebot
JBL JBLT110RED In-Ear-Kopfhörer mit Steuerung und Mikrofon rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 25,58 € Versand kostenfrei Gesamt 25,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

JBL Audio JBL T110 (red) Test

5/5
★★★★★ Cheap and best
bala Januar 2021

Wenn es darum geht, Klänge zu genießen, greife ich immer zu Kopfhörern 🎧. Ich wollte schon immer einen Ersatz-Ohrhörer, normalerweise um Videos auf YouTube und Vorlesungen anzuhören. Aber ich finde, dass die Klangqualität dieses Ohrhörers wirklich über den Erwartungen liegt.

Das Einzige, was ich bei diesem Produkt als schwach empfinde, ist die Qualität des Kabels, wodurch die Haltbarkeit fraglich ist. Abschließend bin ich der Meinung, dass das Produkt das Publikum nie enttäuschen wird.

5/5
★★★★★ Sehr guter JBL In-Ear-Kopfhörer mit kräftigem Bass
Hamburg Dezember 2020

Die JBL Kopfhörer bieten ein beeindruckendes Klangerlebnis mit starkem Bass und klaren Tönen. Dank der sicheren Passform und den zusätzlichen Gummihörmuscheln ist der Tragekomfort hervorragend. Ein Muss für Musikliebhaber!.

5/5
★★★★★ Für den Preis sehr gut!
Alex O Oktober 2020

Für nur 8 Euro ist dieses Produkt ein unschlagbares Angebot. Während der Quarantäne habe ich mir gleich 4 Stück davon gekauft, da mein Kater sie auch liebt (deshalb bevorzuge ich günstigere In-Ears). Der Klang ist absolut in Ordnung. Zwar nicht auf dem Niveau von Sennheiser oder Bose Over-Ears (über 300€), aber definitiv besser als die meisten In-Ear-Marken hier auf Amazon im Preisbereich von 10-80€.

Für diejenigen, die Akku sparen möchten (Klinkenstecker statt Bluetooth), die keine Lust haben, ständig ihre Kopfhörer aufzuladen und die preiswerte In-Ears suchen, die mit einem guten Klang (Mikrofon noch nicht getestet) problemlos mit In-Ears im Bereich von 20-50 Euro mithalten können. sollten hier definitiv zugreifen! :).

5/5
★★★★★ Sehr gut!!
Natalia Juni 2020

Diese Produkte sind absolut erstklassig! Ich empfehle sie ohne Zweifel weiter. Sie halten lange und zeigen auch nach mehreren Monaten keinen Verschleiß. Die Qualität ist wirklich beeindruckend.

5/5
★★★★★ JBL In-Ear-Kopfhörer mit Steuerung und Mikrofon rot
Anna L Januar 2020

Ich habe diese Ohrhörer für meinen Sohn gekauft und er ist sehr zufrieden damit. Sie passen gut ins Ohr und der Sound ist auch optimal. Ich empfehle sie auch meinen Freunden weiter und würde sie jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Bis jetzt : Würde ich wieder kaufen
(Mar)ina April 2020

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Schade, dass es keine Lautstärkeregelung gibt, aber bei diesem Preis verständlich. Start/Stop-Funktion ist praktisch. Zur Hardware-Qualität kann ich noch keine Aussage treffen.

Meinungen 1 bis 6 von 50

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch)
Reisen
rot
Ohradapter-Set, Transporttasche
JBL
kräftige Bässe
im Ohr sitzend (In-Ear)
JBL T
Smartphone
Ausstattung
Pause, Play
Kabel-Fernbedienung, Mikrofon
Anruf annehmen, Anruf beenden
1
Eigenschaften
Android, Windows Phone, iOS
am Kabel
9 mm
Audio
16 Ohm
20 - 20.000 Hz
96 dB
Stereo
8,7 mm
1
Konnektivität
Fernbedienungs- und Mikrofonkabel, beidseitig zugeführt
3,5 mm, 4-polig
per Kabel
Energiemerkmale
Kabel
Maße & Gewicht
12 g
1,2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram