JBL Flip 7 pink Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit 35 Watt Nennbelastung und einem 2-Wege-System liefert dieser Lautsprecher beeindruckenden Klang für seine kompakte Größe.
• Die IP67-Schutzklasse gewährleistet Widerstandsfähigkeit gegen Wasser, Staub und Stöße, ideal für Outdoor-Aktivitäten.
• Dank der Bluetooth 5.4 Technologie wird eine stabile Verbindung mit kompatiblen Geräten wie Smartphones und Tablets sichergestellt.
• Mit einer Akkulaufzeit von 14 Stunden und schneller Aufladung in 2,5 Stunden bietet der Lautsprecher lang anhaltenden Musikgenuss.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
99,90 €
Ø 108 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,46 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
99,90 €
Ø 108 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,46 €
ab 99,90 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL JBLFLIP7PINK, JBL Flip 7 Pink alza JBL JBLFLIP7PINK, JBL Flip 7 Pink Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 99,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,89 € → zum Angebot
• JBL JBLFLIP7PINK, JBL Flip 7 kabelloser tragbarer Bluetooth-Lautsprecher Rosa mediazehe JBL JBLFLIP7PINK, JBL Flip 7 kabelloser tragbarer Bluetooth-Lautsprecher Rosa siehe Shop 110,86 € + 8,90 € Versand Gesamt 119,76 € → zum Angebot
• JBL Flip 7 Bluetooth-Lautsprecher (Bluetooth, 35 W, wasserdicht und stoßfest... Otto JBL Flip 7 Bluetooth-Lautsprecher (Bluetooth, 35 W, wasserdicht und stoßfest... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 111,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 115,95 € → zum Angebot
• JBL Flip 7, kabelloser tragbarer Bluetooth-Lautsprecher, 16 Stunden... Amazon JBL Flip 7, kabelloser tragbarer Bluetooth-Lautsprecher, 16 Stunden... 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
Varianten: JBL Flip 7
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
JBL JBLFLIP7PINK, JBL Flip 7 Pink ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 99,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,89 € → zum Angebot
JBL JBLFLIP7PINK, JBL Flip 7 kabelloser tragbarer Bluetooth-Lautsprecher Rosa mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 110,86 € + 8,90 € Versand Gesamt 119,76 € → zum Angebot
JBL JBLFLIP7PINK, JBL Flip 7 pink TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 110,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 116,92 € → zum Angebot
JBL Flip 7 Bluetooth-Lautsprecher (Bluetooth, 35 W, wasserdicht und stoßfest mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 111,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 115,95 € → zum Angebot
JBL JBLFLIP7PINK, JBL Flip 7 Rosa coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 111,00 € Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
JBL Bluetooth-Lautsprecher "Flip 7" (Bluetooth Lautstärkeregelung 35 W) wasserdicht Quelle Angebotsinfo Verfügbar 111,00 € Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
FLIP 7 pink Bluetooth-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 111,00 € Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
JBL Flip 7, kabelloser tragbarer Bluetooth-Lautsprecher, 16 Stunden Akkulaufzeit, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
JBL Flip 7, kabelloser tragbarer Bluetooth-Lautsprecher, 16 Stunden Akkulaufzeit, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
Flip 7 Bluetooth-Lautsprecher pink Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 115,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 120,42 € → zum Angebot
JBL JBLFLIP7PINK, JBL Flip 7 pink Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 116,91 € Versand kostenfrei Gesamt 116,91 € → zum Angebot
Jbl Flip 7 Bluetooth-lautsprecher Rosa Rosa One Size - Rosa Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 117,61 € Versand kostenfrei Gesamt 117,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht JBL Flip 7 pink

JBL Flip 7 pink - Kraftvoller Klang für unterwegs

Erleben Sie erstklassigen Sound in einem kompakten Format. Dieser portable Bluetooth-Lautsprecher vereint beeindruckende Audioqualität mit robuster Bauweise. Ideal für Musikgenuss im Freien, bietet das Gerät nicht nur exzellenten Klang, sondern auch eine beachtliche Akkulaufzeit von 14 Stunden. Ob am Strand, im Garten oder auf Reisen - dieser vielseitige Begleiter sorgt stets für den perfekten Soundtrack zu Ihren Abenteuern.

Unverwüstlicher Begleiter für jedes Terrain

Dank seiner robusten Konstruktion und der IP67-Schutzklasse trotzt dieser Lautsprecher selbst widrigsten Bedingungen. Er ist nicht nur wasserfest und staubresistent, sondern auch stoßfest. Genießen Sie sorgenfreien Musikgenuss, egal ob am Pool, beim Camping oder auf dem Mountainbike-Trail. Das 2-Wege-System liefert dabei stets einen ausgewogenen, detailreichen Klang, der selbst anspruchsvolle Hörer begeistert.

JBL Flip 7 pink Test

5/5
★★★★★ Gute Anschaffung
Amazon Kunde Juli 2025

Kompakte Größe, kraftvoller Klang – JBL Flip 7 überzeugt auf ganzer Linie! Ich war mir sicher, dass JBL eine Spitzenmarke ist, aber die Flip hat meine Erwartungen übertroffen. Trotz ihrer handlichen Bauweise bietet sie einen beeindruckenden, ausgewogenen Sound mit erstaunlichem Bass und klaren Höhen. Ob im Garten, im Badezimmer oder unterwegs, der Klang ist stets erstklassig.

Besonders hervorzuheben sind: • Eine beeindruckende Akkulaufzeit – den ganzen Tag Musik hören, ohne Ladepause. • Robustes Design und wasserdicht – ideal für regnerische Tage oder poolnahe Einsätze. • Einfache Bedienung, schneller Bluetooth-Kopplungsprozess und eine stabile Verbindung.

🎶 Egal, ob Podcasts, klassische Musik oder Partysound – die Flip 7 meistert alles mühelos. Ich hätte nie gedacht, dass so viel Klang in einem kleinen Gerät steckt. JBL hat erneut Maßstäbe gesetzt!.

5/5
★★★★★ Überraschend starke Lautstärke und Quali
von Maximilian M. März 2026

Überraschend kraftvoller Sound! Ich ging mit moderaten Erwartungen wegen der Größe heran und war schon bei einem Drittel der Lautstärke so beeindruckt, dass ich erstmals rezensiere. Besonders zum reduzierten Aktionspreis klare Empfehlung für Musikliebhaber, die eine kompakte, klangstarke Box suchen.

5/5
★★★★★ Klein, aber oho
von einer Kundin Februar 2026

Kompakter Bluetooth-Lautsprecher mit kräftigem Bass: Die Flip 7 liefert beeindruckenden Klang, lässt sich per App individuell einstellen und überzeugt durch Design und Performance. Top Sound für unterwegs.

5/5
★★★★★ Mega Sound
von einer Kundin Februar 2026

Meine erste JBL-Box — vorher nur günstige Marken wie Denver. Der Sound ist fantastisch: brillanter Klang, satter Bass und solide Verarbeitung. Für mich bisher der perfekte Lautsprecher, der feine Details und kraftvollen Bass vereint. Absolute Kaufempfehlung für alle, die hochwertige Soundqualität suchen.

5/5
★★★★★ Top
von Laura W. Dezember 2025

Als Vorweihnachtsgeschenk gönnte ich mir diesen Bluetooth-Lautsprecher. Habe zwar noch eine Partybox, die Beschallung überlasse ich lieber den Nachbarn. Klang, Akkulaufzeit und Verarbeitung sind deutlich besser als bei meiner alten JBL Flip Essential 2 — sehr zufrieden mit dem neuen Kauf.

5/5
★★★★★ Top Qualität
von Manuel H. April 2025

Wie man es von JBL kennt, bietet dieser Lautsprecher ein herausragendes Klangerlebnis. Die Musik klingt klar und bassstark, ohne Verzerrungen. Zudem ermöglicht die App weitere Anpassungen. Ein weiteres Plus sind die austauschbaren Clips zur Befestigung, die das Gesamtpaket abrunden.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher
Garten, Handy, Strand, unterwegs
pink
Bedienungsanleitung, Karabinerhaken, Schnellstart-Anleitung, USB-Kabel
JBL Flip
Ausstattung
Party Modus, Streaming, nur Streaming über Bluetooth
True Wireless Stereo (TWS)
Bluetooth
Eigenschaften
aktiv
2-Wege
IP67
spritzwassergeschützt, staubresistent, stossfest, wasserfest
Bluetooth Pairing, Lautstärkeregelung
App
Energiemerkmale
Akku, USB
14 h
Lithium-Polymer
2,5 h
4.800 mAh
Konnektivität
USB
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, AVRCP
SBC
Bluetooth 5.4
USB
Leistung
60 - 20.000 Hz
35 Watt
Maße & Gewicht
182 mm
560 g
69 mm
72 mm
Weitere Daten
2025

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram