JBL Flip 7 lila Bluetooth Lautsprecher
- Der leistungsstarke 35-Watt-Lautsprecher liefert beeindruckenden Klang mit einem Frequenzgang von 60 bis 20.000 Hz für detailreiche Audioausgabe.
- Die robuste Konstruktion mit IP67-Schutzklasse macht den Lautsprecher wasser-, staub- und stoßfest für sorgenfreien Einsatz im Freien.
- Dank der Bluetooth 5.4-Technologie wird eine stabile drahtlose Verbindung zu Smartphones, Tablets und anderen kompatiblen Geräten gewährleistet.
- Der integrierte 4.800 mAh Lithium-Polymer-Akku ermöglicht eine Wiedergabezeit von bis zu 14 Stunden für längere Outdoor-Aktivitäten.
- Mit der True Wireless Stereo-Funktion können zwei Lautsprecher für erweiterten Stereoklang gekoppelt werden, ideal für größere Räume oder Außenbereiche.
- Die kompakten Abmessungen von 182 x 69 x 72 mm und das Gewicht von 560 g machen den Lautsprecher zum idealen Begleiter für unterwegs.
-
Günstigster Preis
JBL JBLFLIP7PUR, JBL Flip 7 Purple
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
99,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 104,89 €
→ zum Angebot
-
JBL Flip 7 Bluetooth-Lautsprecher (Bluetooth, 35 W, wasserdicht und stoßfest... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 110,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
-
JBL JBLFLIP7PUR, JBL Flip 7 lila
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
110,97 €
+ 5,44 € Versand
Gesamt 116,41 €
→ zum Angebot
-
JBL Flip 7, kabelloser tragbarer Bluetooth-Lautsprecher, 16 Stunden... Auf Lager 111,00 € Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
JBL Flip 7 lila - Kraftvoller Klang für unterwegs
Erleben Sie beeindruckenden Sound in kompakter Form. Der portable Bluetooth-Lautsprecher begleitet Sie mit seiner robusten Konstruktion zuverlässig bei allen Outdoor-Aktivitäten. Dank des leistungsstarken Akkus genießen Sie bis zu 14 Stunden lang erstklassige Klangqualität, ob am Strand, im Garten oder auf Reisen. Die intuitive Bedienung und vielseitigen Anschlussmöglichkeiten machen dieses Modell zum idealen Begleiter für Musikliebhaber.
Wetterfester Begleiter für jedes Abenteuer
Mit der Schutzklasse IP67 trotzt das Gerät selbst widrigsten Bedingungen. Es ist nicht nur spritzwassergeschützt, sondern auch vollständig wasserfest und staubresistent. Durch die stoßfeste Konstruktion übersteht der Lautsprecher auch versehentliche Stürze unbeschadet. So können Sie Ihre Lieblingsmusik sorglos in jeder Umgebung genießen, vom Poolside-Chillout bis zum Camping-Trip in der Wildnis.
JBL Flip 7 lila Test
Der kleine Bluetooth-Lautsprecher überrascht mit beeindruckendem Klang. Schon bei niedriger Lautstärke füllt er den Raum und sorgt für echten Hörgenuss. Noch besser wird es im Stereo-Betrieb: Ein zweiter Lautsprecher verwandelt die Musik in einen vollen Stereo-Sound. Die Kopplung klappt kinderleicht, und die passende App aus dem Store ermöglicht schnelle Einstellungen und einfache Bedienung.
Durch das kompakte, tragbare Design lässt sich die Musik mühelos in jedes Zimmer mitnehmen. Ich nutze inzwischen oft zwei Geräte — Klang und Bedienkomfort sind spitze. Ein durchdachtes Produkt, das ich klar weiterempfehle.
Der JBL Flip 7 ist ein kompakter, leichter Bluetooth-Lautsprecher, ideal für unterwegs. Er liefert überraschend kraftvollen Bass, klare Höhen und solide Klangqualität für seine Größe. Die Verbindung per Bluetooth ist stabil, die Akkulaufzeit mittelmäßig. Insgesamt ein zuverlässiger, tragbarer Lautsprecher für Alltag und Reisen.
Der JBL Flip 7 überzeugt auch in der zweiten Generation: kompakter, portabler Lautsprecher mit kraftvollem, klarem Sound und sattem Bass. Akkulaufzeit, Stoßfestigkeit und modernes Design liefern im Alltag verlässliche Leistung. Ideal für Kinder und unterwegs.
Die JBL Flip 7 überzeugt als kompakter Outdoor-Lautsprecher: kleiner, handlicher Formfaktor mit überraschend sattem, klarem und ausgewogenem Klang. Ideal für unterwegs dank robustem, hochwertigem Gehäuse, Clip auf der Rückseite für Karabiner oder Schlaufe sowie Wasser- und Hitzebeständigkeit — sogar in der Sauna getestet. Moderne Bluetooth-Technik inklusive LE-Audio/Auracast sorgt für stabile Verbindung und Zukunftsfähigkeit.
Plus: lange Akkulaufzeit und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Fazit: JBL Flip 7 vereint tragbaren, druckvollen Sound mit praktischen Outdoor-Features — ein empfehlenswerter Bluetooth-Outdoor-Speaker für Musikfans.
Ich war gespannt auf die JBL Boombox und wurde nicht enttäuscht. Der Lautsprecher liefert einen kraftvollen, klaren Klang und einen satten Drumbass. Für den harten Outdoor-Einsatz ist die Box gebaut: schmutz-, stoß- und wasserresistent. Die Membransicken sind aus Gummi und daher praktisch unkaputtbar.
Auffällig: In geschlossenen Räumen wirkt der Sound deutlich voller, wenn man einige Meter vom Gerät entfernt steht, als wenn man direkt davor steht oder die Box in der Hand hält. Kritikpunkte: Der Preis ist hoch — JBL ist ein großer Name, doch die Investition lohnt sich vor allem bei intensiver Nutzung. Außerdem fehlt ein Ladekabel im Lieferumfang und die Bedienungsanleitung könnte ausführlicher sein. Fazit: Hervorragender Klang und robuster Outdoor-Lautsprecher mit sattem Bass, aber teuer und mit kleinen Komfortmängeln.
Kompakt, kraftvoll und beeindruckend: Der JBL Flip 7 Bluetooth-Lautsprecher liefert Sound in neuer Dimension. Trotz handlicher Bauform bietet er satten, ausgewogenen Klang mit überraschend kräftigem Bass und glasklaren Höhen — ideal für Garten, Bad oder unterwegs. Besonders überzeugend sind die lange Akkulaufzeit, die robuste, wasserdichte Bauweise und das intuitive Handling.
Das Bluetooth-Pairing geht schnell, die Verbindung bleibt stabil. Ob Podcast, Klassik oder Partymusik, die Flip 7 meistert alle Genres und sorgt für mitreißende Wiedergabe, wo immer man ist. Ich war erstaunt, wie viel Klangvolumen in diesem portablen Gerät steckt. JBL setzt erneut Maßstäbe im Bereich tragbarer Lautsprecher.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen