JBL Flip 7 Squad Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit IP67-Zertifizierung ausgestattet, bietet dieser Lautsprecher zuverlässigen Schutz gegen Wasser, Staub und Stöße für sorgenlosen Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen.
• Die leistungsstarke Akku-Technologie ermöglicht eine beeindruckende Wiedergabezeit von bis zu 14 Stunden, ideal für lange Outdoor-Aktivitäten ohne Unterbrechungen.
• Dank Bluetooth 5.4 wird eine stabile, qualitativ hochwertige Verbindung zu verschiedenen Geräten wie Smartphones, Tablets und Notebooks gewährleistet.
• Der integrierte Party-Modus erlaubt die Kopplung mehrerer kompatibler Lautsprecher für ein noch intensiveres Klangerlebnis bei Veranstaltungen.
• Mit einem Frequenzgang von 60-20.000 Hz und 35 Watt Nennleistung liefert dieser Lautsprecher einen ausgewogenen, kraftvollen Klang für verschiedenste Musikgenres.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
106,08 €
Ø 106 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
106,08 €
Ø 106 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,00 €
ab 106,08 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Flip 7 - Squad (JBLFLIP7SQUAD) Jacob Elektronik JBL Flip 7 - Squad (JBLFLIP7SQUAD) 106,08 € Versand kostenfrei Gesamt 106,08 € → zum Angebot
• JBL JBLFLIP7SQUAD, JBL Flip 7 Squad alza JBL JBLFLIP7SQUAD, JBL Flip 7 Squad Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 109,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,89 € → zum Angebot
• JBL Flip 7 Bluetooth-Lautsprecher (Bluetooth, 35 W, wasserdicht und stoßfest... Otto JBL Flip 7 Bluetooth-Lautsprecher (Bluetooth, 35 W, wasserdicht und stoßfest... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 111,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 115,95 € → zum Angebot
• JBL Flip 7, kabelloser tragbarer Bluetooth-Lautsprecher, 16 Stunden... Amazon JBL Flip 7, kabelloser tragbarer Bluetooth-Lautsprecher, 16 Stunden... Auf Lager 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
Varianten: JBL Flip 7
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.08 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
JBL Flip 7 - Squad (JBLFLIP7SQUAD) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 106,08 € Versand kostenfrei Gesamt 106,08 € → zum Angebot
JBL JBLFLIP7SQUAD, JBL Flip 7 Squad alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 109,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,89 € → zum Angebot
JBL Flip 7 Bluetooth-Lautsprecher (Bluetooth, 35 W, wasserdicht und stoßfest mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 111,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 115,95 € → zum Angebot
JBL Bluetooth-Lautsprecher "Flip 7" (Bluetooth Lautstärkeregelung 35 W) wasserdicht Quelle Angebotsinfo Verfügbar 111,00 € Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
JBL Flip 7, kabelloser tragbarer Bluetooth-Lautsprecher, 16 Stunden Akkulaufzeit, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
JBL Flip 7, kabelloser tragbarer Bluetooth-Lautsprecher, 16 Stunden Akkulaufzeit, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
JBL Flip 7 Bluetooth Lautsprecher wasserdicht mit Akku flecktarn CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 112,53 € Versand kostenfrei Gesamt 112,53 € → zum Angebot
JBL Flip 7 Bluetooth-Lautsprecher, Squad Camouflage - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 113,00 € Versand kostenfrei Gesamt 113,00 € → zum Angebot
JBL JBLFLIP7SQUAD, JBL Flip 7 Squad (JBLFLIP7SQUAD) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 114,39 € Versand kostenfrei Gesamt 114,39 € → zum Angebot
JBL Flip 7, Bluetooth-Lautsprecher, Camouflage, Wasserfest Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
JBL Flip 7, Bluetooth-Lautsprecher, Camouflage, Wasserfest Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
Flip 7 Bluetooth-Lautsprecher camouflage Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 117,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 123,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht JBL Flip 7 Squad

JBL Flip 7 Squad - Robuster Klangbegleiter für jedes Abenteuer

Entdecken Sie den ultimativen Outdoor-Soundpartner für Ihre Aktivitäten. Dieser kompakte Bluetooth-Lautsprecher vereint erstklassige Klangqualität mit beeindruckender Robustheit. Dank IP67-Zertifizierung trotzt das Gerät selbst widrigsten Bedingungen und liefert dabei stets einen satten, ausgewogenen Sound. Ob am Strand, im Garten oder unterwegs - dieser vielseitige Begleiter sorgt überall für den perfekten Soundtrack zu Ihren Erlebnissen.

Ausdauernder Akku für ununterbrochenen Musikgenuss

Genießen Sie bis zu 14 Stunden ununterbrochene Wiedergabe mit einer einzigen Akkuladung. Der leistungsstarke 4800 mAh Lithium-Polymer-Akku ermöglicht lange Musiksessions ohne lästiges Nachladen. In nur 2,5 Stunden ist der Lautsprecher wieder vollständig aufgeladen und bereit für das nächste Abenteuer. Die praktische USB-Ladefunktion gewährleistet maximale Flexibilität, sodass Sie auch unterwegs stets mit Energie versorgt sind.

JBL Flip 7 Squad Test

5/5
★★★★★ Unglaublich guter Klang
Manfred W Januar 2026

Der Bluetooth-Lautsprecher liefert überraschend kräftigen Klang für seine kompakte Größe. Bereits bei niedriger Lautstärke entfaltet er klare, ausgewogene Musik — lautes Aufdrehen ist oft unnötig. Für echten Stereo-Sound genügt ein zweites Gerät: Die Kopplung klappt kinderleicht, sodass man räumliche Wiedergabe im ganzen Zimmer genießt.

Die kostenlose App aus dem Store ermöglicht schnelle Einstellungen und zusätzlichen Komfort. Durch sein handliches Design ist der Speaker ideal zum Mitnehmen von Raum zu Raum. Robust, benutzerfreundlich und klangstark — ein tolles, alltagstaugliches Produkt, das ich gern weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Klein, handlich und guter Klang
Ma,JunMa,Jun Januar 2026

Der JBL Flip 7 überzeugt als kompakter, leichter Bluetooth-Lautsprecher: einfache Bedienung, stabiler Funkkontakt und überraschend satter Bass sowie ausgewogener Klang mit klaren Höhen. Die Akkulaufzeit ist akzeptabel, aber nicht herausragend. Ideal als tragbarer Alltagslautsprecher für unterwegs.

5/5
★★★★★ Toller Sound bei dieser Größe
CM Januar 2026

Wir kauften den JBL Flip 7 als Bluetooth-Lautsprecher für unsere Tochter, die ihn intensiv nutzt. Wie sein Vorgänger überzeugt er mit kräftigem, klarem Sound und sattem Bass für seine Größe. Akkulaufzeit, Stoßfestigkeit und modernes Design sind ebenfalls top.

5/5
★★★★★ Von Bose gewechselt – und sehr positiv überrascht
Matthias W Dezember 2025

Der JBL Flip 7 überzeugt als kompakter Outdoor-Lautsprecher: kraftvoller, klarer und ausgewogener Sound trotz kleiner Bauform. Die hochwertige, robuste Verarbeitung, Wasser- und Hitzebeständigkeit sowie der praktische Clip mit Karabiner machen ihn ideal für unterwegs — sogar in der Sauna eingesetzt. Modernes Bluetooth mit LE-Audio/Auracast sorgt für stabile Verbindung und zukunftssichere Streaming-Optionen, dazu lange Akkulaufzeit. Nach jahrelangem Bose-Einsatz war der Umstieg auf den JBL Flip 7 ein Volltreffer.

Fazit: Top Klang, solides Handling und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Perfekt für Outdoor-Aktivitäten, Reisen und alle, die einen belastbaren, kompakten Bluetooth-Lautsprecher mit Auracast-Funktionen suchen.

5/5
★★★★★ !!! JBL setzt neue Maßstäbe !!!
Heiko W Oktober 2025

Ich war gespannt auf die JBL Boombox und wurde nicht enttäuscht. Satte Klangqualität und druckvoller Bass; ideal als Outdoor‑Lautsprecher: staub-, stoß- und wasserresistent. Die gummierten Membransicken wirken nahezu unzerstörbar. Auffällig: In geschlossenen Räumen wirkt der Sound kräftiger, wenn man einige Meter Abstand zum Gerät hält, als wenn man direkt davor steht oder es in der Hand hält.

Kritikpunkt ist der hohe Preis — JBL ist eine renommierte Marke, doch um die Anschaffung zu rechtfertigen, muss man das Gerät intensiv nutzen. Negativ: Es liegt kein Ladekabel bei und die Bedienungsanleitung ist eher spärlich. Fazit: Die JBL Boombox überzeugt klanglich und in Sachen Robustheit, verlangt aber eine hohe Investition und ein paar Abstriche bei Zubehör und Anleitung.

5/5
★★★★★ Gute Anschaffung
Amazon Kunde Juli 2025

Kompakt, leistungsstark und absolut überzeugend: der JBL Flip 7 Bluetooth-Lautsprecher liefert Klang einer neuen Generation. Trotz handlicher Größe sorgt er für satten, ausgewogenen Sound mit überraschend kräftigem Bass und klaren Höhen – ideal für Garten, Bad oder unterwegs. Besonders begeistert mich die lange Akkulaufzeit: mehrere Stunden Wiedergabe ohne Nachladen. Das robuste, wasserdichte Gehäuse macht ihn pool- und regenfest.

Die Bedienung ist intuitiv, Bluetooth-Pairing schnell und die Verbindung stabil. Vielseitig einsetzbar für Podcasts, Klassik oder Party-Playlists. Fazit: Die JBL Flip 7 kombiniert Tragbarkeit, Strapazierfähigkeit und erstklassigen Klang und setzt damit erneut Maßstäbe unter den Bluetooth-Lautsprechern.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher
Garten, Handy, Strand, unterwegs
camouflage
Bedienungsanleitung, Karabinerhaken, Schnellstart-Anleitung, USB-Kabel
JBL Flip
Ausstattung
Party Modus, Streaming, nur Streaming über Bluetooth
True Wireless Stereo (TWS)
Bluetooth
Eigenschaften
aktiv
2-Wege
IP67
spritzwassergeschützt, staubresistent, stossfest, wasserfest
Bluetooth Pairing, Lautstärkeregelung
App
Energiemerkmale
Akku, USB
14 h
Lithium-Polymer
2,5 h
4.800 mAh
Konnektivität
USB
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, AVRCP
SBC
Bluetooth 5.4
USB
Leistung
60 - 20.000 Hz
35 Watt
Maße & Gewicht
182 mm
560 g
69 mm
72 mm
Weitere Daten
2025

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram