Janine Piano 0125 80x80+135x200cm weiß Seersucker-Bettwäsche

★★★★ (322 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Seersucker-Bettwäsche Material: Baumwolle Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,90 €
Ø 38 €
32,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,90 €
Ø 38 €
32,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 39,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bettwäsche PIANO Seersucker (240x220 cm, mit 2 Kissen) - 135x200 cm, mit 1... moebel-shop Bettwäsche PIANO Seersucker (240x220 cm, mit 2 Kissen) - 135x200 cm, mit 1... Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Bettwäsche PIANO Seersucker Ostermann Bettwäsche PIANO Seersucker 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Janine Bettwäsche PIANO 0125 31, Seersucker 100% Baumwolle, uni, bügelfrei, Otto Janine Bettwäsche PIANO 0125 31, Seersucker 100% Baumwolle, uni, bügelfrei, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,64 € → zum Angebot
• Janine Bettwäsche "PIANO 0125 31, Seersucker 100% Baumwolle, uni, bügelfrei"... Quelle Janine Bettwäsche "PIANO 0125 31, Seersucker 100% Baumwolle, uni, bügelfrei"... 40,69 € Versand kostenfrei Gesamt 40,69 € → zum Angebot
Varianten: Janine Piano 0125 80x80+135x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.9 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Bettwäsche PIANO Seersucker (240x220 cm, mit 2 Kissen) - 135x200 cm, mit 1 Kissen ✓ Bester Preis moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Bettwäsche PIANO Seersucker Ostermann Angebotsinfo 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Janine Bettwäsche PIANO 0125 31, Seersucker 100% Baumwolle, uni, bügelfrei, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,64 € → zum Angebot
Janine Bettwäsche "PIANO 0125 31, Seersucker 100% Baumwolle, uni, bügelfrei" 2 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 40,69 € Versand kostenfrei Gesamt 40,69 € → zum Angebot
Janine Bettwäsche "PIANO 0125 31, Seersucker 100% Baumwolle, uni, bügelfrei" 2 Stk. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 40,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,75 € → zum Angebot
Janine Bettwäsche PIANO Mako-Soft-Seersucker 0125 weiß 135x200 cm + 80x80 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 41,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,87 € → zum Angebot
Janine Seersucker-Bettwäsche Schaffrath.com Angebotsinfo 42,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,39 € → zum Angebot
Janine Bettwäsche Piano, Weiß, Textil, Uni, 135x200 cm, Textiles Vertrauen - XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 44,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,95 € → zum Angebot
Janine Mako-Soft-Seersucker Bettwäsche Piano 135x200 cm + 80x80 cm | weiss - weiß Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Janine Janine Mako-Soft-Seersucker Bettwäsche PIANO 0125 weiß Größe: 135x200 cm Janine Angebotsinfo Versand erfolgt in 1-2 Tagen 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Janine Piano 0125 0125 10 135X200,80x80 BettenPrinz Angebotsinfo 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:31 Uhr.

Janine Piano 0125 80x80+135x200cm weiß Test

5/5
★★★★★ Weiche Seersucker Bettwäsche von hochwertiger Qualität
C. K April 2023

Ich habe diese Sommer-Bettwäsche bestellt und bin bisher sehr zufrieden. Sie ist weich, kühl und hochwertig verarbeitet. Kein Chemiegeruch und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist trotz des etwas höheren Preises angemessen.

5/5
★★★★★ Leichter und luftiger Stoff. Super Qualität!
damian_adamski August 2022

Diese Bettüberzüge sind traumhaft und ideal für warme Sommernächte. Der leichte Baumwollstoff ist hochwertig verarbeitet, mit geraden Nähten und keinem Verziehen nach dem Waschen. Der Reißverschluss funktioniert auch nach einem Jahr noch einwandfrei. Nachdem ich eine weitere Garnitur gekauft habe, sind sie für mich die besten Bettüberzüge im Sommer! Obwohl es eine riesige Auswahl gibt, habe ich mich entschieden, die weiße Wäsche passend bei 40° zu färben, da mir farblich nichts zusagte.

5/5
★★★★★ Light, soft, airy. Perfect
Jennifer B Juni 2021

Dieser Bettbezug ist einfach perfekt, wenn du etwas weiches und bügelfreies suchst - keine statische Aufladung wie bei Synthetikstoffen, sondern einfach schöner, weicher Baumwolle. Ich werde ihn definitiv nochmal kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Bettwäsche
von einer Kundin März 2023

Diese Bettwäsche in Seersucker-Material ist einfach fantastisch! Die Farben sind intensiv und entsprechen genau der Abbildung. Die leichte Baumwolle ist angenehm und genau wie erhofft. Achtung: Nicht in den Trockner stecken, da sie sonst stark knittert und der Seersucker-Effekt verloren geht.

Ich habe mich für drei blaue Töne entschieden, die perfekt zu unserem Schlafzimmer passen. Die Qualität übertrifft meine Erwartungen, denn die meisten Seersucker-Bettwäschen sind dicker und schwerer. Der Preis ist gerechtfertigt und die Lieferung durch Otto und Co war top. Ich hätte am liebsten alle Farben behalten! Danke!.

5/5
★★★★★ Ich freu mich drauf
von einer Kundin April 2022

Das Seersucker Bettwäsche Set ist aus besonders weichem Material gefertigt, das nicht zu fest oder hart ist. Die schöne graue Farbe passt perfekt zu meinem Zimmer. Die Größe ist ebenfalls ideal. Insgesamt ein sehr angenehmes Produkt.

5/5
★★★★★ Ein guter Kauf. Locker und luftig
von einem Kunden März 2022

Ich war auf der Suche nach einer Alternative zur klassischen Bettwäsche und bin auf Soft-Seersucker gestoßen. Der Stoff fühlt sich luftiger und atmungsaktiver an, perfekt für den Sommer. Die Lieferung war schnell und der Artikel entsprach der Beschreibung. Ich freue mich schon darauf, meine neuen Bettwäsche im Sommer zu nutzen.

Meinungen 1 bis 6 von 322

Allgemeine Daten
Seersucker-Bettwäsche
weiß
JANINE
Ausstattung
Reißverschluss
2 tlg.
1 St.
Reißverschluss
verdeckter Reißverschluss
Eigenschaften
atmungsaktiv
Baumwolle
60°C
100% Baumwolle, Obermaterial: 100% Baumwolle
unifarben
Uni
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
115 g/m²
135 cm
200 cm
80 cm
135 cm
200 cm
135 x 200 cm
80 x 80 cm
Weitere Daten
trocknergeeignet, waschbar
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.
Das Design des Kissenbezugs kann von der Abbildung abweichen.
Deutsch (DE)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram