Estella Isabella 80x80+135x200cm platin Bettwäsche-Set

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bettwäsche-Set Material: Baumwolle - Jersey - Seide Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,99 €
Ø 99 €
95,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,99 €
Ø 99 €
95,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 99,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Estella Bettwäsche ISABELLA, Mako-Interlock-Jersey, 2 teilig, ABSOLUT... Otto Estella Bettwäsche ISABELLA, Mako-Interlock-Jersey, 2 teilig, ABSOLUT... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• Estella Bettwäsche "ISABELLA" 2 Stk. ABSOLUT BÜGELFREI Quelle Estella Bettwäsche "ISABELLA" 2 Stk. ABSOLUT BÜGELFREI 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Estella Bettwäsche "ISABELLA" 2 Stk. ABSOLUT BÜGELFREI BAUR Estella Bettwäsche "ISABELLA" 2 Stk. ABSOLUT BÜGELFREI 1 Woche 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
• ESTELLA Bettwäsche Isabella 6862 915 Platin Ginko Blatt Blätter Mako Interlock Amazon Marketplace ESTELLA Bettwäsche Isabella 6862 915 Platin Ginko Blatt Blätter Mako Interlock 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Estella Bettwäsche ISABELLA, Mako-Interlock-Jersey, 2 teilig, ABSOLUT BÜGELFREI ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Estella Bettwäsche "ISABELLA" 2 Stk. ABSOLUT BÜGELFREI Quelle Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Estella Bettwäsche "ISABELLA" 2 Stk. ABSOLUT BÜGELFREI BAUR Angebotsinfo 1 Woche 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
ESTELLA Bettwäsche Jersey Isabella 6862 , grau , Maße (cm): B: 135 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 106,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 112,89 € → zum Angebot
ESTELLA Bettwäsche Jersey Isabella 6862 ¦ grau ¦ Maße (cm): B: 135 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 106,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 114,89 € → zum Angebot
ESTELLA Bettwäsche Isabella 6862 915 Platin Ginko Blatt Blätter Mako Interlock Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
ESTELLA® Jersey Bettwäsche "Isabella", grau, 135X200 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Estella Isabella 80x80+135x200cm platin Test

5/5
★★★★★ Traumhaft schön
P.Zschiesche November 2023

Diese Estella-Bettwäsche ist einfach fantastisch! Sie ist nicht nur bügelfrei, sondern sieht auch noch gebügelt aus. Die Bettwäsche ist unglaublich weich und lädt förmlich zum Schlafen ein. Obwohl der Preis etwas hoch ist, lohnt sich die Investition auf jeden Fall. Meine absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Optisch sehr schön
MaSy Januar 2023

Hochwertige Bettwäsche: Seit über 15 Jahren kaufe ich regelmäßig bei dieser Marke. Qualität, Farbe und Muster bleiben auch nach häufigem Waschen beständig. Zuverlässige Verarbeitung und langlebiges Design — klare Kaufempfehlung für alle, die waschbeständige, langlebige Bettwäsche suchen.

5/5
★★★★★ Mega!
S. W Oktober 2020

Ich habe zum ersten Mal im Ferienhaus in dieser hochwertigen Bettwäsche von Estella geschlafen und war sofort begeistert. Nachdem ich das Etikett gefunden und den Namen notiert hatte, habe ich sie mir gleich hier bestellt. Es war ein Traum! Für die Qualität ist der Preis zwar etwas höher, aber wenn ich bedenke, wie viel Geld ich bisher für minderwertige Bettwäsche ausgegeben habe, ist es jeden Cent wert. Nie wieder möchte ich etwas anderes auf meinem Bett haben.

5/5
★★★★★ Tolle Bettwäsche...
Kunde aus Maintal September 2020

Diese Bettwäsche ist ein absoluter Traum! Nach dem Waschen ist der Stoff glatt und super leicht zu bügeln. Perfekt für warme Tage, da sie angenehm kühl wirkt.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set
grau
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
Baumwolle, Jersey, Seide
60°C
100% Baumwolle
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
135 cm
200 cm
135 x 200 cm
Weitere Daten
bügelfrei, nicht bleichen, waschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram