JAKO Trainingshose Premium anthra light
-
Günstigster Preis
JAKO Premium Trainingshose anthra light S 5 - 7 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
-
JAKO Trainingshose Premium (anthra light / Größe S / Unisex)
in stock
12,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 18,98 €
→ zum Angebot
-
JAKO Herren Trainingshose Premium, Anthra Light, S
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
19,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 19,89 €
→ zum Angebot
-
Jako Trainingshose Trainingshose Premium lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 21,09 € Versand kostenfrei Gesamt 21,09 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
JAKO Trainingshose Premium anthra light Test
Ich trage normalerweise Größe M in Jogging- / Sporthosen, aber aufgrund meiner kurzen Beine habe ich die Größe S bestellt. Leider sind die Beine immer noch zu lang. Die Verarbeitung ist typisch für Jako, aber von guter Qualität.
Bequem und figurbetont: Die Jako Hose ist ein Favorit in meiner Garderobe. Perfekte Passform und angenehmes Tragegefühl. Habe bereits mehrere davon in verschiedenen Farben. Ideal für Sport und Freizeit.
Die Trainingshose ist von hoher Qualität und passt perfekt. Selbst nach einem Fahrradsturz bei 30 km/h auf Schotter hat sie kein Loch. Ich bin 190 cm groß, wiege 85 kg und habe Größe XL bestellt. Ich empfehle die Hose weiter und würde sie erneut kaufen.
Das Preis-Leistungs-Verhältnis von Jako ist wie gewohnt gut. Die Optik ist ebenfalls schick. Die Passform ist jedoch sehr eng und für schmale Beine ausgelegt, insbesondere an den Waden für Erwachsene in Größe L. An den Oberschenkeln ist die Passform jedoch absolut in Ordnung.
Das Produkt wurde in einer Aufbewahrungsbeutel geliefert und die Rücksendekosten mussten vom Kunden übernommen werden. Aufgrund fehlenden Rücksendeetiketts durfte die Hose nicht in einer Plastiktüte zurückgeschickt werden. Der Stoff war dünn und entsprach nicht den Erwartungen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen