JAKO Strickmütze Senior (1223) grau

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: grau Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
6,75 €
Ø 8 €
6,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,09 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
6,75 €
Ø 8 €
6,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,09 €
ab 6,75 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Strickmütze (Beanie) Senior grau - 1 Stück tennistown JAKO Strickmütze (Beanie) Senior grau - 1 Stück 6,75 € + 5,50 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
• Jako Strickmütze - grau meliert - 2 deinsportsfreund Jako Strickmütze - grau meliert - 2 13-15 Werktage 7,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
• JAKO Unisex Strickmütze, Grau-Meliert, L-XL Amazon JAKO Unisex Strickmütze, Grau-Meliert, L-XL Auf Lager 12,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,47 € → zum Angebot
• Jako Strickmütze Strickmütze Otto Jako Strickmütze Strickmütze lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 19,09 € Versand kostenfrei Gesamt 19,09 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Strickmütze Senior (1223)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.75 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Strickmütze (Beanie) Senior grau - 1 Stück ✓ Bester Preis tennistown Angebotsinfo 6,75 € + 5,50 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
Jako Strickmütze - grau meliert - 2 deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 7,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
JAKO Strickmütze grau meliert Senior sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 7,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
JAKO Unisex Strickmütze, Grau-Meliert, L-XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,47 € → zum Angebot
JAKO Unisex Strickmütze, Grau-Meliert, L-XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,47 € → zum Angebot
JAKO Strickmütze (Schwarz / Größe 2 (Senior) / Sonstige Allgemein) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
JAKO Unisex Strickmütze intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Jako Strickmütze Mütze, grau 4059562187342 sport2000 Angebotsinfo 17,54 € Versand kostenfrei Gesamt 17,54 € → zum Angebot
Jako Strickmütze Strickmütze Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 19,09 € Versand kostenfrei Gesamt 19,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

JAKO Strickmütze Senior (1223) grau Test

5/5
★★★★★ Kuschelweich und warm
Alex I Januar 2020

Die Mütze passt perfekt für verschiedene Kopfgrößen und bietet ein angenehmes Tragegefühl dank des weichen Stoffes. Sie kratzt nicht, juckt nicht und reguliert die Hitze gut, während sie den Kopf schön warm hält. Selbst bei einem nicht typischen "Mützengesicht" wird diese Mütze gerne getragen. :).

5/5
★★★★★ Qualität stimmt, Preis ist stimmig.
RS November 2019

Bisher noch nicht im Einsatz, aber hochwertige Qualität und Verarbeitung lassen vermuten, dass die Mütze im Winter DIE Rübe warmhalten wird.

4/5
★★★★☆ Größenunterschied in One size-2
Nick November 2019

Der erste Kauf war einwandfrei und die Mütze passte perfekt. Beim zweiten Kauf war ich enttäuscht, denn obwohl ich dasselbe Modell bestellte, wurde mir eine andere Größe geliefert. Leider passte die Mütze überhaupt nicht, obwohl beide Etiketten die gleiche Größe zeigten.

2/5
★★☆☆☆ Fällt extrem klein aus
Christina Oktober 2023

Die Kinderkappe war leider zu klein für meinen 6-jährigen Sohn. Schade, denn die Qualität war gut. Ich musste sie zurückschicken.

1/5
★☆☆☆☆ Gute Qualität aber viel zu klein
Benjamin H April 2020

Der Stoff fühlt sich angenehm an, jedoch ist die Mütze viel zu klein. Sogar mit einem kleinen Kopf passen die Mütze nicht über die Ohren. Wahrscheinlich sind sie nach asiatischen Standards hergestellt und passen nicht zu europäischen Größen. Schade, keine Empfehlung zum Kauf!.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
grau
Herren
Polyacryl, Polyester
50 % Polyacryl, 50 % Polyester
Strickmütze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram