JAKO Short Tight Comfort 2.0 (8555-08) Schwarz Fußball-Fanartikel

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Materialzusammensetzung: 100% Polyester Trikot für: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,95 €
Ø 16 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,95 €
Ø 16 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,00 €
ab 15,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Short Tight Comfort 2.0 - schwarz - XL deinsportsfreund Jako Short Tight Comfort 2.0 - schwarz - XL 13-15 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• JAKO Herren Short Tight Comfort 2.0 8555 Schwarz XL Amazon Marketplace JAKO Herren Short Tight Comfort 2.0 8555 Schwarz XL Auf Lager 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• Jako Boxershorts Tight Comfort 2.0 Unterwäsche schwarz Herren Otto Jako Boxershorts Tight Comfort 2.0 Unterwäsche schwarz Herren lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,09 € + 5,50 € Versand Gesamt 28,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Jako Short Tight Comfort 2.0 - schwarz - XL ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
JAKO Comfort 2.0 Funktionsshorts schwarz XL sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
JAKO Herren Short Tight Comfort 2.0 8555 Schwarz XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Jako Boxershorts Tight Comfort 2.0 Unterwäsche schwarz Herren Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,09 € + 5,50 € Versand Gesamt 28,59 € → zum Angebot
JAKO Herren Short Tight Comfort 2.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Jako Herren Comfort 2.0 Short Tight schwarz XL MAM-Sport Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Jako Comfort 2.0 Unterhose, schwarz 8555 absolute teamsport Angebotsinfo 27,28 € Versand kostenfrei Gesamt 27,28 € → zum Angebot
JAKO Short Tight Comfort 2.0 (Schwarz / Größe XL / Unisex) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Jako 7/8 & 3/4 Hosen Comfort 2.0 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 67,00 € Versand kostenfrei Gesamt 67,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:28 Uhr.

JAKO Short Tight Comfort 2.0 (8555-08) Schwarz Test

5/5
★★★★★ Perfekt für den Fussball
Luca Q Oktober 2025

Die JAKO Comfort 2. 0 Tight kurz ist ein fester Bestandteil meiner Trainingsausrüstung. Sie sitzt eng und bequem, ohne einzuschneiden oder zu verrutschen.

Das atmungsaktive, elastische Funktionsmaterial leitet Feuchtigkeit ab und ist schnelltrocknend — perfekt für intensive Workouts, Fußball oder Lauftraining. Auch nach vielen Waschgängen bleibt die Passform erhalten und das Gewebe wirkt hochwertig. Bietet ausgezeichnete Bewegungsfreiheit und zuverlässige Performance beim Training.

5/5
★★★★★ Bequeme und funktionale Shorts für Sport und Training
Chris September 2025

Die JAKO Herren Comfort 2. 0 Short Tight überzeugt mich vollständig. Die Passform sitzt exakt und bietet bequemen, nicht einengenden Halt während kompletter Trainingseinheiten.

Das elastische, atmungsaktive Material passt sich Bewegungen beim Laufen, Fußball oder beim Fitness flexibel an und sorgt für optimalen Tragekomfort. Schweiß wird effektiv abgeleitet, die Shorts sind leicht und schnelltrocknend – ideal für intensive Workouts. Verarbeitung und Nähte wirken hochwertig und robust, was auf gute Langlebigkeit schließen lässt.

Das schlichte, sportliche Design lässt sich vielseitig kombinieren. Fazit: Für Sport, Training oder Freizeit ist die JAKO Comfort 2. 0 Short Tight eine funktionale, komfortable Wahl mit Top-Qualität. Klare 5 Sterne von mir.

2/5
★★☆☆☆ zu sehr dehnbar
vielleser Februar 2021

Diese Hose ist extrem flexibel und lässt sich problemlos bis zur Brust hochziehen. Dies kann für Personen mit mehr Volumen vorteilhaft sein, aber für mich mit Normalgewicht ist es unpraktisch. Ich hätte mir eine Hose gewünscht, die besser passt und nicht so dehnbar ist. Leider sind die Rücksendekosten zu hoch, was den Aufwand nicht wert ist.

1/5
★☆☆☆☆ Größenangaben nicht der EU-Herrenkonfektion entsprechend/Rücksendekosten total überteuert
katzewilli Dezember 2023

Der Versand war schnell, aber das Produkt in Größe M passt nicht für Männer, eher für junge Männer zwischen 16-20 Jahren. Der Abzug von 6,30 EUR für eine Rückerstattung ist zu hoch, besonders wenn es als Warensendung verschickt wird. Keine Empfehlung, nie wieder!.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
schwarz
100% Polyester
Herren
Trainingstrikot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram