Uhlsport Essential Coachjacke Schwarz Kids Trikot unbedruckt

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die langärmlige Jacke bietet optimalen Schutz vor Wind und Wetter während des Trainings oder am Spielfeldrand.
• Gefertigt aus 100% Polyester, gewährleistet das Material eine hohe Strapazierfähigkeit und einfache Pflege im Alltag.
• Das schlichte schwarze Design passt zu verschiedenen Outfits und unterstreicht die professionelle Erscheinung junger Sportler.
• Als unbedrucktes Trikot konzipiert, eignet sich die Jacke hervorragend für individuelle Gestaltung mit Vereinslogos oder Namen.
• Die Kinderjacke vereint Funktionalität und Stil, ideal für ambitionierte Nachwuchssportler und Fußballfans.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,90 €
ab 34,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uhlsport Essential Coachjacke schwarz 140 sportdeal24 uhlsport Essential Coachjacke schwarz 140 1 - 3 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• Uhlsport Essential Coachjacke Kinder - Schwarz - Schwarz - 140 Kaufland Uhlsport Essential Coachjacke Kinder - Schwarz - Schwarz - 140 4-5 Werktage 38,46 € + 4,90 € Versand Gesamt 43,36 € → zum Angebot
• Uhlsport Kinder Kinder Jacke Essential Coachjacke, schwarz, 164, 100518001 Amazon Uhlsport Kinder Kinder Jacke Essential Coachjacke, schwarz, 164, 100518001 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 40,89 € Versand kostenfrei Gesamt 40,89 € → zum Angebot
• uhlsport Trainingsjacke Essential Coach Jacket Otto uhlsport Trainingsjacke Essential Coach Jacket lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 45,69 € Versand kostenfrei Gesamt 45,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
uhlsport Essential Coachjacke schwarz 140 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Uhlsport Essential Coachjacke Kinder - Schwarz - Schwarz - 140 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 38,46 € + 4,90 € Versand Gesamt 43,36 € → zum Angebot
Uhlsport Kinder Kinder Jacke Essential Coachjacke, schwarz, 164, 100518001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 40,89 € Versand kostenfrei Gesamt 40,89 € → zum Angebot
Uhlsport Kinder Kinder Jacke Essential Coachjacke, schwarz, 164, 100518001 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 40,89 € Versand kostenfrei Gesamt 40,89 € → zum Angebot
uhlsport Trainingsjacke Essential Coach Jacket Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 45,69 € Versand kostenfrei Gesamt 45,69 € → zum Angebot
Uhlsport Essential Coach Kinder Fußballjacke, schwarz 4051309677246 sport2000 Angebotsinfo 50,41 € Versand kostenfrei Gesamt 50,41 € → zum Angebot
Uhlsport Essential Coach Fußballjacke für Kinder, schwarz 1005180k absolute teamsport Angebotsinfo 50,41 € Versand kostenfrei Gesamt 50,41 € → zum Angebot
ESSENTIAL COACH JACKET uhlsport.com Angebotsinfo 2-3 Tage 65,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,99 € → zum Angebot
UHLSPORT Jacke ESSENTIAL COACH Kids intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 65,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:42 Uhr.

Testbericht Uhlsport Essential Coachjacke Schwarz Kids

Uhlsport Essential Coachjacke Schwarz Kids für optimalen Schutz am Spielfeldrand

Entdecken Sie die perfekte Begleitung für junge Fußballtrainer und engagierte Nachwuchsspieler. Diese Coachjacke überzeugt durch ihre funktionale Ausstattung und bietet zuverlässigen Schutz vor Wind und Wetter. Das schwarze Design strahlt Professionalität aus und sorgt dafür, dass sich Ihr Kind am Spielfeldrand stets wie ein echter Coach fühlt. Mit diesem Kleidungsstück steht einem erfolgreichen Coaching-Erlebnis nichts mehr im Wege.

Hoher Tragekomfort für volle Konzentration

Die Jacke wurde speziell für die Bedürfnisse junger Trainer entwickelt. Das leichte Polyester-Material gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit und lässt Ihren Nachwuchs sich voll und ganz auf das Spiel konzentrieren. Die langärmlige Ausführung schützt zuverlässig vor kühlen Temperaturen, ohne dabei die Flexibilität einzuschränken. So können Kinder ihre Mannschaft auch bei wechselhaftem Wetter bestens unterstützen und motivieren.

Uhlsport Essential Coachjacke Schwarz Kids Test

5/5
★★★★★ Super Jacke für jedes Alter
Amazon Kunde März 2025

Diese Jacke ist fantastisch! Wir haben sie schon zum zweiten Mal gekauft, da sie meinem Sohn prima gefällt. Sie sitzt perfekt und schützt zuverlässig vor Wind und Regen. Dank des eleganten, sportlichen Designs kann er sie in der Schule sowie beim Sport tragen. Zudem trocknet sie nach dem Waschen schnell und ist am nächsten Tag wieder einsatzbereit. Eine absolute Empfehlung für aktive Jungen!.

5/5
★★★★★ Top
ST Dezember 2025

Gut geeignet für den Sportplatz zur kalten Jahreszeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super schöne Jacke
m.d. Oktober 2025

Warm, schnell trocknend, sieht schick aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Polyester
100% Polyester
Trikot unbedruckt
Kinder
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram