JAKO Longsleeve Comfort 2.0 (6455) sportrot Funktionsunterhemd

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsunterhemd Materialzusammensetzung: 100% Polyamid Materialien: Polyamid - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,00 €
Ø 16 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,00 €
Ø 16 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 16,00 €
61 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Longsleeve Comfort 2.0 L Sportrot teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH JAKO Longsleeve Comfort 2.0 L Sportrot 1 - 3 Werkstage 16,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Jako 6455-01-K, Jako Longsleeve Comfort 2.0 Kinder - rot - 3XS deinsportsfreund Jako 6455-01-K, Jako Longsleeve Comfort 2.0 Kinder - rot - 3XS 1-3 Werktage 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• JAKO Kinder Longsleeve Comfort 2.0, Sportrot, XS Amazon JAKO Kinder Longsleeve Comfort 2.0, Sportrot, XS Auf Lager 18,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,55 € → zum Angebot
• Jako Longsleeve Longsleeve Comfort 2.0 Otto Jako Longsleeve Longsleeve Comfort 2.0 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Longsleeve Comfort 2.0 (6455)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
3XS
XXS
XS
S
M
L
XL
XXL
JAKO Longsleeve Comfort 2.0 L Sportrot ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 16,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Jako 6455-01-K, Jako Longsleeve Comfort 2.0 Kinder - rot - 3XS Größe: 3XS deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Jako 6455-01-K, Jako Longsleeve Comfort 2.0 Kinder - rot - 2XS Größe: XXS deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Jako 6455-01-K, Jako Longsleeve Comfort 2.0 Kinder - rot - XS Größe: XS deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
JAKO Kinder Longsleeve Comfort 2.0, Sportrot, XS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,55 € → zum Angebot
JAKO Kinder Longsleeve Comfort 2.0, Sportrot, XS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,55 € → zum Angebot
Jako 6455-01, Jako Longsleeve Comfort 2.0 - rot - XL Größe: XL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Jako 6455-01, Jako Longsleeve Comfort 2.0 - rot - 2XL Größe: XXL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Jako 6455, JAKO Comfort 2.0 langarm Funktionsshirt Kinder sportrot 116/128 kids Größe: 3XS sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Jako 6455, JAKO Comfort 2.0 langarm Funktionsshirt Kinder sportrot 164/176 kids Größe: XS sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Jako 6455, JAKO Comfort 2.0 langarm Funktionsshirt Kinder sportrot 140/152 kids Größe: XXS sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Jako Longsleeve Comfort 2.0 - rot - L deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

JAKO Longsleeve Comfort 2.0 (6455) sportrot Test

5/5
★★★★★ Sehr sexy
Sucuk_baba89 Oktober 2025

Ich trage es täglich – habe gleich fünf Sportshirts gekauft. Vorwiegend beim Training, manchmal draußen. Slim Fit kaschiert dezent, betont die Muskulatur, ist schweißabsorbierend und atmungsaktiv. Ideal als Alltags- und Trainingsshirt, ganzjährig tragbar.

4/5
★★★★☆ Preis/Leistung sehr gut
Siegfried A November 2025

Ich besitze das Longsleeve in Schwarz schon länger und bestellte es nun in Blau. Sitzt schön knackig am Körper, fühlt sich angenehm auf der Haut an und hat einen hervorragenden Schnitt. Achtung: Beim ersten Waschen kann es ausfärben — deshalb mit gleichfarbiger Wäsche oder separat per Handwäsche waschen, gegebenenfalls mehrmals, bis die Ausfärbephase vorüber ist.

2/5
★★☆☆☆ Alles zu lange gedauert!!!
Amazon Kunde September 2022

Dieses Produkt überzeugt mit Leistung, jedoch die Lieferzeiten von Flyeralarm enttäuschen. Daher werde ich zukünftig woanders bestellen. Trotzdem: das Produkt selbst ist zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Jako Funktionsshirt
Brie Dezember 2025

Der Artikel ist sehr gut bei meinen Enkelkindern angekommen. Er trägt es zu Hause aber auch zum Fußballspielen. Es ist gemütlich und warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Funktionsunterhemd
Allgemeines
100% Polyamid
Material & Pflege
Polyamid, Polyester
Tierschutz
nicht bügeln, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Merkmale
Rundhals
Feuchtigkeitsmanagement, antibakteriell, atmungsaktiv, elastisch, enganliegend, geruchshemmend, geruchsneutral, kühlend, nahtlos, schnelltrocknend, temperaturausgleichend
rot
Kinder
Herbst/Winter
unifarben
Fußball, Laufen
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram