JAKO Kinder-Trainingshose Premium schwarz

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Kinder Materialien: Elastan - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
23,95 €
Ø 28 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Konfektionsgröße
anthra lightmarineschwarzweinrot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
23,95 €
Ø 28 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 23,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Trainingshose Premium Champ 2.0 lang schwarz Kinder tennistown JAKO Trainingshose Premium Champ 2.0 lang schwarz Kinder 23,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 29,45 € → zum Angebot
• Jako Trainingshose Premium Champ 2.0 lang schwarz Kinder Otto Jako Trainingshose Premium Champ 2.0 lang schwarz Kinder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,35 € + 5,50 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
• Jako Premium Kinder Trainingshose, schwarz 4059562340839 sport2000 Jako Premium Kinder Trainingshose, schwarz 4059562340839 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• Jako Premium Trainingshose für Kinder, schwarz 8420 absolute teamsport Jako Premium Trainingshose für Kinder, schwarz 8420 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Kinder-Trainingshose Premium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.95 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Trainingshose Premium Champ 2.0 lang schwarz Kinder ✓ Bester Preis tennistown Angebotsinfo 23,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 29,45 € → zum Angebot
Jako Trainingshose Premium Champ 2.0 lang schwarz Kinder Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,35 € + 5,50 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Jako Premium Kinder Trainingshose, schwarz 4059562340839 sport2000 Angebotsinfo 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Jako Premium Trainingshose für Kinder, schwarz 8420 absolute teamsport Angebotsinfo 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:43 Uhr.

JAKO Kinder-Trainingshose Premium schwarz Test

5/5
★★★★★ Nichts für kurze Beine
Nico Januar 2024

Normalerweise trage ich Größe M bei Jogging- / Sporthosen. Da ich kurze Beine habe, habe ich Größe S bestellt. Leider sind die Beine immer noch zu lang. Die Verarbeitung ist typisch für Jako, aber dennoch gut.

5/5
★★★★★ Super Trainingshose
Amazon-Kunde Januar 2022

Dieses Jako Jogginghose ist bequem und sitzt eng an, ohne zu quetschen. Der Schnitt passt perfekt und ich habe bereits mehrere Hosen davon. Es ist immer in meiner Größe verfügbar.

5/5
★★★★★ Tolle passform- sehr strapazierfähig!
Amazon Kunde September 2020

Diese hochwertig verarbeitete Hose sitzt perfekt, selbst nach einem Fahrradsturz bei 30 km/h auf Schotter. Ich bin 190 cm groß, wiege 85 kg und habe Größe XL bestellt. Die Trainingshose hat den Sturz ohne Schaden überstanden. Ich empfehle sie gerne weiter und würde sie erneut kaufen. Ideal für aktive Sportler und Abenteurer.

4/5
★★★★☆ Enge Passform bei Erwachsenen an der Wade!
A. A April 2021

Das Preis-Leistungs-Verhältnis von Jako ist, wie gewohnt, ausgezeichnet. Die Optik ist ebenfalls ansprechend. Die Passform ist jedoch sehr eng, besonders an den Waden hin zur Leggings, und eher für schmale Beine gedacht (bei Erwachsenengröße L).

An den Oberschenkeln sitzt die Hose hingegen optimal. Alles in allem aber eine gute Wahl.

2/5
★★☆☆☆ Super dünner Stoff und in Tüte versendet
Alexander Oktober 2022

Der Versand des Artikels erfolgte in einer Tüte und die Rücksendung war auf eigene Kosten. Ohne bezahltes Rücksendeetikett darf die Ware nicht in einer Plastiktüte zurückgesendet werden. Der Stoff der Hose war dünn und entsprach nicht den Erwartungen.

Meinungen 1 bis 5 von 24

Allgemeine Daten
schwarz
Kinder
Elastan, Polyester
10 % Elastan, 90 % Polyester
Trainingshose
Seitentaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram