JAKO Kinder-Trainingshose Premium marine

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Für wen: Kinder Materialien: Elastan - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
29,47 €
Ø 28 €
21,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,89 €
Konfektionsgröße
anthra lightmarineschwarzweinrot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
29,47 €
Ø 28 €
21,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,89 €
ab 29,47 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Sporthose JAKO Premium Trainingshose Kids Trainingshosen Premium Otto Jako Sporthose JAKO Premium Trainingshose Kids Trainingshosen Premium lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,47 € Versand kostenfrei Gesamt 29,47 € → zum Angebot
• Jako Premium Kinder Trainingshose, blau 4059562340914 sport2000 Jako Premium Kinder Trainingshose, blau 4059562340914 34,89 € Versand kostenfrei Gesamt 34,89 € → zum Angebot
• Jako Premium Trainingshose für Kinder, blau 8420 absolute teamsport Jako Premium Trainingshose für Kinder, blau 8420 34,89 € Versand kostenfrei Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Kinder-Trainingshose Premium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.47 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Jako Sporthose JAKO Premium Trainingshose Kids Trainingshosen Premium ✓ Bester Preis Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,47 € Versand kostenfrei Gesamt 29,47 € → zum Angebot
Jako Premium Kinder Trainingshose, blau 4059562340914 sport2000 Angebotsinfo 34,89 € Versand kostenfrei Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Jako Premium Trainingshose für Kinder, blau 8420 absolute teamsport Angebotsinfo 34,89 € Versand kostenfrei Gesamt 34,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:35 Uhr.

JAKO Kinder-Trainingshose Premium marine Test

5/5
★★★★★ Nichts für kurze Beine
Nico Januar 2024

Ich trage normalerweise Größe M in Jogging-/Sportshosen, aber aufgrund meiner kurzen Beine habe ich diese in Größe S bestellt. Leider sind sie immer noch zu lang. Die Verarbeitung ist typisch für Jako, aber insgesamt gut.

4/5
★★★★☆ Enge Passform bei Erwachsenen an der Wade!
A. A April 2021

Das Preis-Leistungs-Verhältnis von Jako ist wie immer gut. Das Design ist auch ansprechend. Die Passform ist jedoch sehr eng und für schmale Beine ausgelegt (bei Erwachsenengröße L).

Besonders eng an den Waden, fast wie Leggings. Die Passform an den Oberschenkeln ist jedoch absolut in Ordnung.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Jiri Dezember 2023

Erfüllt die Funktion. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Korte November 2023

Aufgrund der guten Erfahrungen mit der Hose, würde einen weitere bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
blau
Kinder
Elastan, Polyester
10 % Elastan, 90 % Polyester
Trainingshose
Seitentaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram