JAKO Jakolette Locker Badeschuh dark navy Badelatschen

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Für wen: Damen - Herren - Unisex Komforteigenschaften: rutschfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
12,95 €
Ø 14 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
12,95 €
Ø 14 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,57 €
ab 12,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Locker Jakolette Badelatschen mit Klettverschluss - navy - 3 deinsportsfreund Jako Locker Jakolette Badelatschen mit Klettverschluss - navy - 3 13-15 Werktage 12,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
• JAKO Locker Jakolette Badelatschen mit Klettverschluss 733 - dk navy 36 sportdeal24 JAKO Locker Jakolette Badelatschen mit Klettverschluss 733 - dk navy 36 5 - 7 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• JAKO Unisex Jakolette Locker, dark navy, 36 Amazon Marketplace JAKO Unisex Jakolette Locker, dark navy, 36 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 19,59 € Versand kostenfrei Gesamt 19,59 € → zum Angebot
• Jako Jako Unisex Badeschlappen Jakolette Locker 5700 Badeschuh Otto Jako Jako Unisex Badeschlappen Jakolette Locker 5700 Badeschuh lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 25,57 € + 6,95 € Versand Gesamt 32,52 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Jakolette Locker (5700)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Jako Locker Jakolette Badelatschen mit Klettverschluss - navy - 3 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 12,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
JAKO Locker Jakolette Badelatschen mit Klettverschluss 733 - dk navy 36 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
JAKO Unisex Jakolette Locker, dark navy, 36 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 19,59 € Versand kostenfrei Gesamt 19,59 € → zum Angebot
JAKO Jakolette Locker (dk navy / Größe 36 / Schuhe europäisch) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
JAKO Herren Badepantoletten Jakolette Locker intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Jako Jako Unisex Badeschlappen Jakolette Locker 5700 Badeschuh Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 25,57 € + 6,95 € Versand Gesamt 32,52 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 21:52 Uhr.

JAKO Jakolette Locker Badeschuh dark navy Test

5/5
★★★★★ Leichter und bequemer Bade / Hausschuh
Helmuth W März 2024

Der JAKO-Schuh überzeugt durch sein geringes Gewicht und einen individuell einstellbaren Klettverschluss mit praktischer Schlaufe. Die Schlaufe sitzt druckfrei, ist innen weich gepolstert und ohne scharfe Nähte; das Klettband ist so angebracht, dass es bei getragenen Socken nicht am Stoff reibt. Das Kunststoffmaterial lässt sich leicht reinigen, weshalb ich den Schuh hauptsächlich als Hausschuh nutze. Im Vergleich zu einem anderen Modell vermisse ich ein tieferes Fußbett; da Füße unterschiedlich sind, empfehle ich vor dem Kauf anzuprobieren.

Zur Haltbarkeit kann ich anfangs wenig sagen — Update folgt. UPDATE Mai 2024: Nach zwei Wochen löste sich an einem Schuh die Schnalle. Nach Reklamation erhielt ich vom Hersteller eine Gutschrift. Insgesamt guter, leichter JAKO-Hausschuh mit Potenzial, bitte auf Verarbeitung achten.

5/5
★★★★★ Optimale Lösung
Dr. F September 2025

Individuelle Einstellung,kann nur jedem empfohlen werden!Eine Top-Lösung, sehr komfortabel!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Marcel G Mai 2025

Sehr bequem, sehr weich am Spann, passen haargenau, sehr schöne Optik. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gute Passform
Gerste August 2024

Die Pantolette lässt sich sehr angenehm tragen und besitzt eine gute Passform. Besonders gut ist der Klettverschluss zum verstellen der Fußbreite. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
blau
Damen, Herren, Unisex
rutschfest
Badelatschen
mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram